Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2013, 11:07   #101
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
Все, что вы перечислили - не самые базовые механизмы.
Отнюдь нет. Это именно базовые потребности мозга, наблюдаемые у многих животных; им соответствуют вполне определённые реакции мозга, опять же наблюдаемые отнюдь не только у homo sapiens. Мозг рассчитан на то, что животное будет избегать опасности, "вознаграждает" за успех в этом центрами положительного подкрепления, и выраженность этой реакции зависит от генетики как минимум не меньше, чем от воспитания.
Цитата:
Не надо спорить с женщинами ни о чем) Это заведомо бестолковая затея
Бесплодность усилий не есть причина для их прекращения.
Цитата:
Других вариантов просто нету. Времени же для "переделки" осталось всего ничего - максимум пара поколений.
Мы обсуждаем гипотетическое общество с определёнными свойствами или экспериментируем в области футурологии? Вторым я заниматься не хочу, ибо трезво оцениваю собственный уровень компетентности на этом поприще. Да и неинтересно:
Цитата:
Не успеем нарастить контроль, что ж... всё печально и радиоактивно.
И? Интересна не смерть (она неизбежна), интересен путь, которым к ней приходишь.
Цитата:
Если денег нету, то в чем профит жуликования?
В достижении своих целей?.. Солгать можно, чтобы привлечь внимание к себе, более обще - чтобы добиться от другого человека нужной реакции.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 11:12   #102
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Включаем логику. Если "они" умеют телепортировать вещи, почему бы не телепортировать свою фиговину прямо в болид? Я бы так и делал. Допустим шарик с водой должен по идее взорвать болид в воздухе.
О_о, если бы я знал ответы на все поставленные вопросы, я бы имел мировое господство .
Может они не такие уж и могущественные. Может они не умеют создавать объекты внутри твёрдых тел, но могут создавать вблизи них.
Цитата:
Далее, если они такие всемогущие, почему они не уничтожили болид в космосе, ведь телепортация требует определенных технологий (в частности оповещения о возможных столкновениях), значит они должны были предсказать падение болида .
Речь идёт не о технических системах, а о разновидности телекинеза. Души умерших, могут материализоваться и материализовать определённые структуры. Возможн, радиус их действий не распространяется на столь далёкие расстояния, а только в пределах атмосферы Земли.
Но, естественно, это только предположение. Никто не может внятно сказать, что такое душа, а о её свойствах, можно только гадать.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 11:14   #103
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
Смею заметить, что существуют недоказанные теоремы, но в их истинности никто не сомневается
Вот так узнаёшь что-то новое. Существуют недоказуемые (в заданной аксиоматике) утверждения - и тогда можно либо оставить их недоказуемыми (не считая ни истинными, ни ложными и, разумеется, не опираясь на них при доказательстве иных теорем), либо перейти в аксиоматику, дополненную либо самим утверждением, либо его отрицанием. По вкусу.
Математик, "не сомневающийся в истинности" теоремы, доказательство которой не найдено - это уже не математик, а какой-то верующий.
Цитата:
Накопив опыт, мы уходим в потусторонний мир, работать. Некоторые объекты, которые мы воспринимаем как НЛО и есть потусторнонники, которые оберегают нашу планету от всяческих бед. Например последнее событие, падение метеорита. Его взорвал НЛО. Если-бы он этого не зделал, боллид нанёс бы очень большой вред, возможно жертвы исчислялись бы тысячами погибших, а так несколько ожогов, синяков и ссадин.
Из опасения, что кто-то может счесть этот текст чем-то большим, чем просто фантазии члена форума Smitt&Wesson, обозначаю, что лично мне неизвестны какие-либо факты или логические построения, обосновывающие хоть что-нибудь из процитированного.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 11:24   #104
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abstraction Посмотреть сообщение
Из опасения, что кто-то может счесть этот текст чем-то большим, чем просто фантазии члена форума Smitt&Wesson, обозначаю, что лично мне неизвестны какие-либо факты или логические построения, обосновывающие хоть что-нибудь из процитированного.
Тема изначально построена на фантазии. Почему-бы не пофантазировать и на этот счёт. В этом плане, я никому ничего не хочу доказать и ничего не хочу опровергать с пеной у рта. Просто я так думаю. Может это и моя фантазия, но тогда чем объяснить тот факт, что комета (не помню как называлась), вдруг ни с того ни с сего поменяла траекторию и врезалась в Юпитер? А по всем расчётам наших учёных и по результатам радиолокационного сканирования, она должна была врезаться в Землю.
Случайность? Что-то много "случайностей" для такого короткого промежутка времени (в геологическом смысле), как существование человеческой цивилизации.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 11:41   #105
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Случайность?
Недостаток информации. Мы делаем выводы не имея достаточной для этого информации. Отсюда и неожиданные результаты .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 11:59   #106
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Недостаток информации. Мы делаем выводы не имея достаточной для этого информации. Отсюда и неожиданные результаты .
Согласен. В большинстве случаев, это так и бывает. Но, как показывает богатейший опыт накопленный человечеством, большинство умозаключений при проверке, оказываются верными. Вопрос только в том, что ещё не изобретены соответствующие приборы, могущие дать непротиворечивую информацию.
Например, ещё древние греки, пришли к идее гелиоцентрической модели устройства Солнечной системы, но последующее мракобесие средневековья, надолго эту идею похоронило.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 12:14   #107
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
Но, как показывает богатейший опыт накопленный человечеством, большинство умозаключений при проверке, оказываются верными.
П-простите, что?!! Большинство гипотез, выдвигаемых образованными и талантливыми людьми, оказываются не вполне верными или вполне неверными, что уж говорить про гипотезы обывателей. Греки предполагали, что материя имеет предел делимости (атом); что материя не имеет предела делимости; что материя суть отражение идеального начала. Что Вселенная появилась в вихре огня; что все земли поднялись из воды; что моря возникли благодаря земным ручьям и ключам. Что любое число (отношение длины отрезка к длине "единичного" отрезка) можно представить как отношение двух целых и так далее, и так далее.
Почитайте хотя бы про гипотезы устройства человеческого тела и причин болезней - учения об элементах, гидравлические явления как основа передачи нервных импульсов, гомеопатия, и прочие ложные направления. Счёт ошибкам идёт даже не на тысячи, но именно осознание ошибок увеличивало знание об истинном положении вещей.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 17:08   #108
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smogg
Вы опять не можете отлепиться от настоящего, и умудряетесь современное состояние дела представить как ужасный порок грядущего. Потому что это именно наша цивилизация "сидит на игле" прогресса.
Во первых, почему порок? Это не порок, это потенциальная опасность глобального застоя и деградации.
А наша цивилизация "сидит на игле" денег, а не на игле прогресса. Самые уважаемые люди у нас кто - учёные, инженеры, изобретатели? Да нет, у кого много денег, у того и правда. А прогресс сейчас существует только потому, что приносит бабки.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 18:53   #109
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Цитата:
Вот так узнаёшь что-то новое. Существуют недоказуемые (в заданной аксиоматике) утверждения - и тогда можно либо оставить их недоказуемыми (не считая ни истинными, ни ложными и, разумеется, не опираясь на них при доказательстве иных теорем), либо перейти в аксиоматику, дополненную либо самим утверждением, либо его отрицанием. По вкусу.
Математик, "не сомневающийся в истинности" теоремы, доказательство которой не найдено - это уже не математик, а какой-то верующий.
В этом плане все мы верующие =)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B0%D1%85%D0%B0
http://elementy.ru/lib/164681/164686
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...80%D1%82%D0%B0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...BE%D1%82%D0%B5
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 23:03   #110
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
В этом плане все мы верующие =)
Не вполне понимаю, чего Вы хотели сказать приведёнными ссылками (особенно с учётом того, что последняя дублирует сказанное мной).
Самым известным примером, на который Вы могли бы сослаться, была "гипотетическая математика", выстраивавшаяся почти полвека в предположении истинности гипотезы Шимуры-Таниямы. Но по сути, это был по-прежнему не предмет веры, а просто рассуждения в некоторой дополненной аксиоматике, утверждение о непротиворечивости которой могло быть сильнее утверждения о непротиворечивости натуральной арифметики.
Один преподаватель рассказывал нам историю о том, как на некотором математическом семинаре группа математиков исследовала свойства элементов определённого множества. Получили они много интересных теорем, а потом в рассылке появилось письмо следующего содержания: "приносим свои извинения, но, как нам удалось вчера доказать, обсуждаемое множество пусто". Упс.

Но, повторюсь, ни в этих примерах, ни в статьях, на которые Вы ссылаетесь, я не вижу акта веры или, скажем мягче, утверждения об отсутствии сомнений.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это уже не прикольно(( Kazik Windows 2 08.01.2013 19:45
Мозги уже плывут! Skull_psyhothik Visual C++ 2 07.09.2012 02:02
Наступил ли новый день Wolworine Общие вопросы Delphi 10 11.05.2012 08:50