Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 16:52   #1
Meta2
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 38
По умолчанию Макрос создания ссылок на разделы

Всем добрый день!

прошу помочь в решении такой задачки: Есть большой документ Word, в котором разделами стиля "Заголовок 5" прописываются функции системы.

Задача состоит в том, чтобы создать в документе таблицу, в которую внести указатели на эти функции. Нечто вроде оглавления, только исключительно по разделам стиля "Заголовок 5".

Проблема осложняется тем, что не все разделы со стилем "Заголовок 5" описывают функции.

Я могу выделить все разделы стиля "Заголовок 5" путем вызовы функции "Выделить текст имеющий такой же формат", скопировать полученные данные в блокнот, в котором удалить ненужные мне наименования разделов.

Потом я планирую нужные мне наименования функций вставить в столбец таблицы. Собственно, я хочу написать макрос, который бы проходился по таблице, смотрел, какие слова написаны в первом столбце, искал стиль "Заголовок 5", содержащий такие же слова, что находятся в ячейке таблицы и приделывал бы к ним ссылку на раздел.

Либо так: макрос создаёт таблицу, в первый столбец которой прописывает названия заголовков со стилем "Заголовок 5" со ссылками на них, а я руками удаляю ненужные мне строки.

Прошу вашей помощи.

Последний раз редактировалось Meta2; 23.06.2011 в 17:02.
Meta2 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 19:45   #2
Ципихович Эндрю
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3,043
По умолчанию

ознакомтесь с полем Toc
Ципихович Эндрю вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макрос для создания циклической итерации Dreammaker Microsoft Office Excel 6 20.11.2010 19:25
Макрос создания таблицы в MS Word 2007 kotkuban Microsoft Office Word 8 20.07.2010 20:37
Макрос не работает с данными результами ссылок zsnini Microsoft Office Excel 5 19.03.2010 21:25
Макрос для создания нового листа в др.книге natty29 Microsoft Office Excel 3 14.02.2009 06:46
Макрос создания таблицы в ворде по шаблону. opengeimer Microsoft Office Word 14 02.02.2009 11:41