Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2009, 01:29   #1
HDD-fail
Новичок
Джуниор
 
Аватар для HDD-fail
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 1
Восклицание Исчез!!!!!!!!

Народ!!!
Прошу помощи тут т.к. в Гугле облазил совершенно все по этой трабле и ни черта не нашел ответа!!
Полчища комментов но ни единого с внятным ответом ни в одной теме, что конкретно делать!!!!

Дело было так:
- У меня есть один HDD на 40 Гб на котором стоит Винда. ( XP SP3 RUS )
- И есть второй на 200 Гб ( SAMSUNG SP2014N ), он был поделен на 2 логических - 90 и 80 Гб.

Т.е. я пользуюсь этим ( вторым ) диском уже года 2, но куда делись оставшиеся 30 Гб - не знал да и как то особо не переживал - ибо мне хватало.

И тут начинается самое интересное!
Я как обычно сижу за компом, смотрю фильм и тут прерывает мое счастье - обычное для наших краев "стихийное бедствие" - ВЫЛЕТЕЛИ ПРОБКИ!

Я все включил обратно, завел машину, прошла загрузка, захожу в Мой компьютер и тут вижу забавную картину:
Первый диск на месте с ним все Ок.
А вот второй... Во первых он вместо двух логических превратился в один на 30 Гб!!!!!! Причем неотформатированный!!

Я очень долго думал, что делать и решил всетаки его форматнуть. Форматнул.

Как было 30 Гб, так и осталось...
- Я почитал в темах об этом и узнал про прогу Norton Partition Magic - там все глухо, он строго видит 30 Гб, не больше не меньше.
- Acronis Disk Director Suite также особо не проявил себя - те же 30 Гб.
- Даже взял загрузочный диск с Виндой и через установку посмотрел - там все те же проклятые 30 ГИГАБАЙТ!!
Я проверял его на двух других компах, они тоже видят только 30 Гб...

Я так понимаю эти 30 Гб которые я никогда в глаза не видел вдруг появились и заменили мои 170!
Совершенно не понимаю как это могло произойти если это вообще возможно, но я хочу вернуть свои гигабайты!!!!!!


  • Мне не нужна инфа, что там была.
  • А поэтому - давайте любые советы по теме и варианты решения этой проблемы.

Еще одна просьба. Желательно чтобы это все было без вложений денежных средств, я все могу сделать сам, главное знать, что делать.
HDD-fail вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 01:34   #2
Вавел из ГМТУ
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 896
По умолчанию

Рубани пробки ещё раз
Вавел из ГМТУ вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 03:09   #3
Terran
Участник клуба
 
Аватар для Terran
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,521
По умолчанию

Попробуйте поработать с программой Acronis Disk Director Suite. Очень классная вещь с кучей возможностей. Через неё можно попробовать восстановить винчестер. Она по любому должна отобразить геометрию вашего винта.
Всегда рад помочь!
Terran вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 12:06   #4
Disel
Форумчанин
 
Аватар для Disel
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 180
По умолчанию

Наверно просто надо удалить все поврежденные разделлы с данного винта и создать новые. У меня были подобные случаи, я через DOS утилитой fdisk удалял все разделы и создавал новые, и потом винт как новенький был.
"Все что натыкано на клаве, ведет тебя к погибели иль славе"
Если помог нажми на весы
Disel вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 22:39   #5
Mr.Qwerty
Что? Где? Когда?
Форумчанин
 
Аватар для Mr.Qwerty
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

HDD-fail, решить проблему можно многими способами:
1)Terran
Цитата:
Попробуйте поработать с программой Acronis Disk Director Suite. Очень классная вещь с кучей возможностей. Через неё можно попробовать восстановить винчестер. Она по любому должна отобразить геометрию вашего винта.
- это да, но в Windows она не очень эффективна из-за своей извиняюсь "тупости" , т.к. винт форматит оч долго
2) Из ваших слов: -
Цитата:
У меня есть один HDD на 40 Гб на котором стоит Винда. ( XP SP3 RUS )
-> XP SP3 RUS вы ставили наверное с Zver Cd либо же Zver DVD, я тоже недавно на ноуте сменил винду на XP SP3 RUS, в чем фишка -> в комплекте инсталки Zver DVD уже шел вшитый Dos'овский Acronics, следовательно проблем уже меньше(p.s. он меня выручал уже не раз...слава богу и компании-создателю )...
3)C:\WINDOWS\system32\diskmgmt.msc - а дальше разберешься...
Ну вообщем удачи тебе, HDD-fail!!! Как сделаешь - отпишись
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Mr.Qwerty вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
исчез файл <Windows root>\system32\hal.dll Lilu_75 Windows 9 09.03.2011 19:58
исчез раскрывающийся список Nando Microsoft Office Excel 6 13.05.2009 22:41
Исчез локальный диск фЁдОр Компьютерное железо 9 26.12.2008 19:03