Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2012, 00:25   #1
eImage
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 7
По умолчанию Язык программирования

Уважаемые Гуру программирования.
Решил создать базу данных на основе текстовых файлов.
Есть вордовские файлы. Нужно, на основе оных создать редактор по обработке этих файлов (с приведением их в нужный вид), естественно с блоком автоматизированного импорта. Каждому файлу присваивается множество атрибутов, на основе которых происходит обработка этих файлов со множеством переменных, с учетом разных условий. На выходе эти файлы сортируются в определенном порядке и выдаются разные результаты в различных представлениях, включая графические, с возможностью варьировать эти результаты с помощью различных переменных и изменения атрибутов этих файлов.
Всё это синхронизируется между множеством пользователей через Интернет с разными уровнями доступа к этим файлам и разной возможностью их редактирования.
Нечто похожее делает MS Project, но мне нужно создать систему, заточенную именно под мои задачи, а не универсальную.
После такого туманного объяснения задачи, хотелось бы узнать, с помощью какого языка программирования я могу добиться результата с наименьшими усилиями и наибольшим результатом?
В институте баловался Дельфи и турбопаскалем.
Что мне сейчас лучше начать изучать для моих целей?
eImage вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 02:56   #2
rlib
Форумчанин
 
Аватар для rlib
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eImage Посмотреть сообщение
Уважаемые Гуру программирования.
Решил создать базу данных на основе текстовых файлов.
Есть вордовские файлы. Нужно, на основе оных создать редактор по обработке этих файлов (с приведением их в нужный вид), естественно с блоком автоматизированного импорта. Каждому файлу присваивается множество атрибутов, на основе которых происходит обработка этих файлов со множеством переменных, с учетом разных условий. На выходе эти файлы сортируются в определенном порядке и выдаются разные результаты в различных представлениях, включая графические, с возможностью варьировать эти результаты с помощью различных переменных и изменения атрибутов этих файлов.
Всё это синхронизируется между множеством пользователей через Интернет с разными уровнями доступа к этим файлам и разной возможностью их редактирования.
Нечто похожее делает MS Project, но мне нужно создать систему, заточенную именно под мои задачи, а не универсальную.
После такого туманного объяснения задачи, хотелось бы узнать, с помощью какого языка программирования я могу добиться результата с наименьшими усилиями и наибольшим результатом?
В институте баловался Дельфи и турбопаскалем.
Что мне сейчас лучше начать изучать для моих целей?
PHP/MySQL

P.S. Приятно почувствовать себя гуром програмирования!
rlib вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 08:50   #3
astecenko
Homo Interneticus
Форумчанин
 
Аватар для astecenko
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 611
По умолчанию

С помощью любой реализации любого ЯП способного работать с сетью, и с MSO.
Цитата:
После такого туманного объяснения задачи, хотелось бы узнать, с помощью какого языка программирования я могу добиться результата с наименьшими усилиями и наибольшим результатом?
С помощью того на изучение которого Вы потратите меньше времени/усилий.
Если знакомы с паскалем, то можете взяться за реализацию на FreePascal/Lazarus/Delphi.

Если допустим синхронизацию и разграничение доступа реализовать сторонними средствами (с помощью систем контроля версий, или систем управления документами/ базами знаний), то вполне возможно что для обработки документов хватит макросов VBA for Word (довольно не сложный в изучении ЯП). Так как про нужную Вам синхронизация всю довольно "туманно" то подробнее рекомендовать что-то не могу.
astecenko вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 19:25   #4
eImage
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Спасибо. Помню, в институте меня называли "чайником" из-за Дельфи.
Типа, нормальные пацаны кодят в Си++
eImage вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 19:29   #5
eImage
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rlib Посмотреть сообщение
PHP/MySQL

P.S. Приятно почувствовать себя гуром програмирования!
Спасибо. PHP обладает возможностями создать интерфейс по-типу MS Word в компьютере пользователя? Т.е., сама работа должна происходить в отдельной программе с удобным интерфейсом, не в браузере. А синхронизация с сервером осуществляться в фоновом режиме.
eImage вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:26   #6
astecenko
Homo Interneticus
Форумчанин
 
Аватар для astecenko
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 611
По умолчанию

Standalone приложение на PHP писать можно (хотя этого практически никто не делает), но не нужно. PHP это прежде всего веб-приложения.

Если бы Вы не описывали задачу "туманно" а описали конкретно возможно Вас быстрее бы наставили на путь истинный ;-)

З.Ы.: В крайнем случае можно сделать браузерный клиент - отдельную программу.
astecenko вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 19:22   #7
eImage
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Спасибо. Пожалуй, выберу легкий путь. Дельфи
eImage вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Язык программирования D pproger Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 2 24.05.2012 05:01
Язык программирования D russian-stalker Свободное общение 2 07.02.2011 20:51
Язык программирования С++ Jasper92 Свободное общение 2 09.11.2009 13:51
Язык программирования C Jasper92 Свободное общение 17 06.09.2009 11:13