Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2014, 08:59   #1
Ryuu23
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 2
По умолчанию Delphi Ehlib STFilter

Здравствуйте!
Надеюсь на вашу бескорыстную помощь и доброту.
Проблема моя заключается в том, что - выпадающий список STFiltra в справочнике, содержащем 100к+ записей, тормозит, когда я его пытаюсь открыть. Такое чувство, что он не подгружает таблицу из MemTableEh, а вновь обращается к запросу, или считает записи из самого грида. Но в самом запросе (select * from table) и в коде программы ничего такого не вижу. А возможно я просто несу полную чушь. Тем не менее был бы признателен за совет, как сделать, чтобы выпадающий список открывался сразу и не тормозил.
Заранее большое японское аригато!
Ryuu23 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 09:22   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Обычно когда я не понимаю что происходит, я делаю чистый проект на него кидаю проблемную часть и смотрю - работает ли она так как мне надо и не проблема ли в других участках программы. Если работает норм значит что-то я не то накодил, иначе читаю хелпы по компонентам и смотрю что можно сделать.
В твоем случае вполне возможно что список действительно переподгружается каждый раз, попробуй тупо одного его на чистом проекте, если так и будет то поищи где у него или у компонентов, с какими он связан кеширование данных может есть.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 10:08   #3
Ryuu23
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Я не совсем понял, в смысле одного на чистом проекте. Оставить в проекте только одну процедуру? Тогда это ничего не изменит, они никак не связанные между собой. Сам выпадающий список, я признаться даже и не знаю где он отдельно настраивается в делфи. Ковырял STFilter DBGrida, MemTable и OraStoredProc компоненты, там в принципе есть функции запоминания полей таблицы, но от того в каком они раке, простите положении, ничего не меняется.
Ryuu23 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DBGridEh, STFilter & Focus _SERGEYX_ Компоненты Delphi 5 27.08.2012 21:02
Как сделать Commit? Delphi + Ehlib + Firebird. Alexei91 БД в Delphi 3 11.08.2010 10:58
TDBGridEh + STFilter Как сделать что бы работало? Jenya Компоненты Delphi 2 24.02.2009 06:02
Использование EhLib 4.1 в Delphi 2006 beketova Компоненты Delphi 2 15.11.2007 09:30
DBGridEh STFilter ошибка. Александр А. БД в Delphi 0 13.12.2006 15:09