Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 13:22   #1
Svirepiy
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 7
Вопрос Макрос на поиск текстовых совпадений

Находил на форуме вот такой отвеченный запрос "соорудить макрос который ищет соответствия из разных столбцов и выводит на новый лист эти совпадения" это было тут- (http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=72254). "А именно, каждый номер из столбца G, сравнивает с номерами столбца E, если находит совпадение, то на новом листе выводит полностью строку(и) касающююся(иеся) этого номера, если не находит - переходит к следующему."

Человеку ответили, я бы тоже хотел попросить о помощи, у меня примерно такая же проблема, но у меня во первых текстовые данные(макрос работает и под них очень даже неплохо), но дело в том что мне необходимо проартикулировать клиентов которые, есть в нашей клиентской базе, в данных из сайта статистики, однако названия написаные мною и статистические отличаються, совпадает только точное наименование компании, остальной текст может быть различным, например у меня ТОО SEMSTAR, а там расшифровка - филиал товарищества с ограниченной ответственностью "SEMSTAR" в городе Астана), и также существует такая загвоздка, есть клиенты у которых несколько филиалов в одном городе(макрос в этом случае будет давать некоректные данные), а как эту проблему разрешить я даже не представляю, возможно предоставлять выбор мне, как выбрать нужное название. Вобщем цель такая, "выявить совпадения, при этом как то обойти, то что в одном городе несколько одинаковых названий компаний. Заранее благодарю за любую помощь.
Вложения
Тип файла: rar Данные для макроса.rar (1.27 Мб, 61 просмотров)
Svirepiy вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 13:33   #2
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

Можно добавить дополнительные колонки.как во вложении.
Если такой вариант приемлем,можно уже будет и написать макрос на поиск
Вложения
Тип файла: rar Вариант.rar (38.2 Кб, 27 просмотров)
Анализ,обработка данных Недорого
doober вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:41   #3
Svirepiy
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doober Посмотреть сообщение
Можно добавить дополнительные колонки.как во вложении.
Если такой вариант приемлем,можно уже будет и написать макрос на поиск
Спасибо конечно, но толи я чего то непонял, толи вы, мне необходимо проставить артикул из Клиентской базы в Стат данных, добавлять колонки или удалять на ваше усмотрение, А то что нет в стат данных той компании, это уже я незнаю, но например попадается точно в СТАТ данных компании "КАЗАХТЕЛЕКОМ", с различными формами или еще чем. А если все так как вы поняли, был бы рад вашему макросу.
Svirepiy вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 14:08   #4
Svirepiy
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

А вы не могли бы поделиться как вы так сделали разбивку? по филиалам и тоо.
Svirepiy вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 14:17   #5
Svirepiy
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Кстати, а если высветятся 2 компании которые будут тоже филиалами в одном городе, а название будет одной компании?
Svirepiy вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 14:43   #6
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

В ячейках результат работы функции.
Надо понять.по каким признакам можно отличить один филиал от другого.
не может же быть все одинаково.
вышлите мне на мыло полностью заполненный файл,оригинал.
По маленькому перечню трудно составить правильный алгоритм
strojservis собакка nxt.ru
Анализ,обработка данных Недорого
doober вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макрос для поиска совпадений Dealaxer Microsoft Office Excel 18 26.09.2012 17:33
Поиск % совпадений и подстановка результата MVerhovcev Microsoft Office Excel 8 11.11.2010 13:43
Поиск совпадений в БД _PROGRAMM_ PHP 6 21.05.2010 13:53
Поиск совпадений ячейки в массиве VPavlov Microsoft Office Excel 1 02.04.2010 19:29
Поиск совпадений mistx Microsoft Office Excel 22 14.08.2009 13:41