Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2012, 10:22   #1
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию Оцените программу - таймер

Сделал для работы программу - таймер. Выводит окошко с цифрами на определенный монитор (в моём случае удобно выводить на проектор). Можно активировать по нажатию иконки в трее.
Скажите недостатки - достоинства, что понравилось или нет. Может что доделать нужно?
п.с. если есть более удобные и простые аналоги с поддержкой нескольких мониторов, дайте названия или ссылку, буду рад ознакомиться с конкурентами
Вложения
Тип файла: zip Таймер.zip (443.2 Кб, 35 просмотров)
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:29   #2
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

О! Интерфейс - это да! Интерфейсы я всячески люблю))

Вот жеж программа - ничего нету, кроме одного системного таймера. Все прочее - чистый интерфейс))

Но по делу:

Окошко настроек должно быть выдержано в едином системном стиле. Например, должны быть как в стандартных PropertySheet'ах три кнопки - Ok, Cancel, Apply. Ежели их нету - должно быть динамическое применение, иначе пользователю непонятно, толи применились настройки, толи нет.
Кароч, применение настроек на кнопку "Запустить" - неудобно.
А если таймер запущен и пересчитывать время повторного запуска не имеется никакого желания, а способ оповещения надо изменить?

Потом, при тыке на трей вылезает окно, что Таймер предупреждения больше или равен основному.

Генерируется несколько окошек Warninga, каковые надо закрывать поштучно.

Потом, должна быть установка значений таймера от прокрутки колесика мыши (так, как настраивается системное время)

Окошко "Осталось ..." пропадает вместе с главным окном.

Максимально упростить способ выбора времени. Зачем нужны секунды? Надо, чтоб можно было ткнуть два раза (крутнуть колесико в полоборота) и время в 45 минут установлено.

Почему окошко "Осталось ..." не таскается туда, куда мне удобно? И, соответственно, при таскании нужно "прилеплять" его к углам, сторонам, как WinAMP делает.

Click в трее на показ "Осталось ..." и doubleclick на окно настроек?
Все бы ничего, тока при даблклике генерируются сначала два coобщения Click и лишь за последним - Double click. Отчего окно таймера пропадает/появляется.
Про эту фигню узнал, тока когда сам с интерфейсом связался)
Когда с дабл клика в проводнике открывается файл - все логично: в момент клика выбирается файл, в момент второго клика опять выбирается файл (который на самом деле уже выбран) и по даблклику файл запускается.
Т.е.даблклик должен быть логичным продолжением клика. Повесить на них две несвязанные функции теоретически можно, а практически - нельзя.

Да, и окно таймера должно быть со стилем WS_EX_TOPMOST. И оно не должно отражаться на панели задач, т.е. пэарентом ему надо назначить всегда невидимое окно.

Значок кривоватый, только с привлечением логики я смог в этом темном прямоугольнике вообразить песочные часы. А если не вглядываться - два звена цепи состыкованы.

Должен быть дефолтный звучок. Надо, чтоб все играло "из коробки", а если не понравится - лишь тогда лезть и разбираться с настройками.

При клике на окошко таймера ничего не происходит. Хотя именно сюда и надо повесить Даблклик на открытие настроек.

Выбор шрифта надо засунуть подальше, куданить на следующую вкладку (которой нету). Ведь он настраивается один раз в начале, и больше потом не нужен. Зато место занимает. Вообще все, что не важно - спрятать, но так, чтоб легко достать при необходимости.

Нету возможности проигрыша MP3. Wav'ы то еще искать надо специально, а папка Music есть у всех..

Привязка только к таймеру... Оповещение должно быть также и по часам. Т.е. не только через 45 минут, но и в 7:00 утра.

Кроме звукового сигнала желательно придумать другие способы визуального оповещения.

При Alt-F4 прожка не сворачивается в трей, а закрывается.

Зы, а в чем такой интерфейс нарисован?

UPD:
Для моих бытовых целей желательна функция - "пробудится из спящего режима". Вот этой функции в alarm_np мне действительно не хватает. "Уйти в спящий режим" в нем есть, а "пробудится" - нету.
Системная функция для этого - CreateWaitableTimer.

И уж совсем прикольно будет, если можно настраивать главное окошко по желанию - какие функции нужны, те кнопки и показывать. (Да, я знаю, реализация именно вот этой фишки - дело крайне нудное и, по большому счету, не нужное, в отличии от всех вышеуказанных замечаний)

Последний раз редактировалось Smogg; 17.12.2012 в 20:37.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 04:22   #3
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Офигенно написано, так подробно мне еще никто не помогал. Буду допиливать программу. Спасибо :-)
Может еще кто напишет чего?
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 01:08   #4
Lime
Форумчанин
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 815
По умолчанию

вот..

p.s. не согласен с некоторыми пунктами предыдущего оратора. например опция "Always on top" совсем не обязательна, темболее в качестве не настраимоевой и по дефолту.
Изображения
Тип файла: png 2fa43c1f.png (18.6 Кб, 106 просмотров)
Lime вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:32   #5
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
например опция "Always on top" совсем не обязательна, темболее в качестве не настраимоевой и по дефолту.
Ээээ... тогда нафига вообще показывать окно таймера, без режима topmost, кроме как для постоянного уведомления об оставшемся времени?
Впрочем, можете не отвечать, это вопрос риторический.

А вот про панель задач - это уже интереснее. В свое время я долго пятался понять, как сделать окно "всегда поверх трея". Но кроме апдейта состояния по таймеру ничего не нашел. Ну, либо второй вариант - делать сабклассинг Shell_TrayWnd'y. Что не очень красиво, ибо нарушает его логику, и базовые принципы винды в том числе.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 21:48   #6
Алексей Лепаев
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
Сделал для работы программу - таймер. Выводит окошко с цифрами на определенный монитор (в моём случае удобно выводить на проектор). Можно активировать по нажатию иконки в трее.
Скажите недостатки - достоинства, что понравилось или нет. Может что доделать нужно?
п.с. если есть более удобные и простые аналоги с поддержкой нескольких мониторов, дайте названия или ссылку, буду рад ознакомиться с конкурентами
Очень классная программа, только жаль что мало положений, проектор часто кроя экрана не показывает, прям строго в угол не удобно, вот если бы можно было бы отодвинуться от угла. И хорошо бы была возможность изменять цвет фона.
Алексей Лепаев вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 22:21   #7
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Первое, что бросилось в глаза - время отображается как положено, но текст почему-то повёрнут на 90 градусов (см.вложение). Выглядит, как минимум, не красиво.
У одного из предыдущих авторов на скрине вместо русского текста вообще кракозябры. Поэтому, обратите внимание на кодировку.
В левом и правом нижних положениях окно "Осталось" перекрывает панель задач, что создаёт неудобства. Это связано в 1ю очередь с тем, что в левом нижнем положении перекрывается кнопка "Пуск" в правом, соответственно, трей. Поэтому, было бы не плохо доработать позиционирование окна "Осталось" для нижних положений.
В целом, ИМХО, программа получилась весьма не плохая. Только надо доработать некоторые моменты.
Изображения
Тип файла: png 001.png (9.9 Кб, 77 просмотров)
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно написать программу-таймер imbots Фриланс 9 08.07.2011 11:33
Оцените программу Pein95 Софт 2 02.03.2011 00:12
Оцените программу (не флуд) Intersap Помощь студентам 0 20.01.2011 18:26
Оцените программу Sprat Софт 5 14.12.2010 08:16
Оцените программу cheef Софт 11 30.04.2009 09:28