Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2013, 18:57   #1
Ghost3
Ученик в c++
Форумчанин
 
Аватар для Ghost3
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 162
По умолчанию Metro приложения и UAC (Windows8)

Здравствуйте!
Есть одна проблема. Очень раздражает UAC в винде, отключаю режим одобрения админ.:

GPEdit.msc -> Конфигурация Windows -> Параметры безопасности -> Локальные политики -> Параметры безопасности: Контроль учетных записей: включение режима одобрения администратором - Отключен

И при этих действиях UAC "снижается" в "никогда не уведомлять". И из-за этого не запускаются Metro приложения.

Как можно сидеть с отключенным режимом одобрения и пользоваться метро-приложениями?

Ps: вообще это мега идиотизм спрашивать разрешение на действие у администратора (т.е. у самого себя).
Pss: сижу не встроенным админом.

Последний раз редактировалось Ghost3; 06.01.2013 в 18:59.
Ghost3 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:31   #2
Rififi
Старожил
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,119
По умолчанию

Ghost3

Ps: вообще это мега идиотизм спрашивать разрешение на действие у администратора (т.е. у самого себя).

Нужно понять одну простую вещь: в большинстве своем пользователь компьютера - это тупая обезьяна. В MS надоело, что одомашненные хомячки ломают свои компы, устанавливают найденные на помойках винлоки и прочую нечисть, а потом вопят что винда отстой((((Ж

это справедливо не только для OS, особенно это прослеживается в развлекательном секторе. Игры - все упрощается, как для полных даунов.
Сравни например Mass Effect и Mass Effect 2/3, или Deus Ex - Deus Ex 2, System Shock - Bioshock

Pss: сижу не встроенным админом.

И это хорошо, ведь metro-приложения не могут быть запущены под админом.
Rififi вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 21:52   #3
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

А в Unix-системах, при попытке зайти в графрежим под админом - экран краснеет, чтобы пользователь знал, что при открытии простых граф приложений они могут перезаписать конфигурационные файлы с правами админа и простой пользователь уже не загрузит почти ничего. Придётся звать этого же админа, чтобы восстановить всё обратно.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 22:15   #4
Ghost3
Ученик в c++
Форумчанин
 
Аватар для Ghost3
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 162
По умолчанию

Rififi, xwicked
Угу =( Когда переходил на win7, удивлялся, куда же делась кнопка "Выполнить"... ну ладно

Теперь к делу.
Как же запускать приложения с выключенным "Режимом одобрения администратором"?
Ghost3 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 23:14   #5
Rififi
Старожил
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,119
По умолчанию

Ghost3

Когда переходил на win7, удивлялся, куда же делась кнопка "Выполнить"... ну ладно

Главное - не удивляться, куда делать кнопка пуск, когда переходишь на windows 8 (((:

если отключение uac через политики - это замаскированный способ менять значение EnableLUA в реестре, то в Windows 8 это уже не работает.

Попробуй менять стандартно, через панель управления.
Если не поможет - тогда, наверное, в морг...
Rififi вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 23:20   #6
Ghost3
Ученик в c++
Форумчанин
 
Аватар для Ghost3
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
Главное - не удивляться, куда делать кнопка пуск, когда переходишь на windows 8 (((:
Я даже рад что она "делась", ибо единственное для чего я ее использовал - это для "завершении работы" и для "выполнить", ну и поиск. Все.


Цитата:
Попробуй менять стандартно, через панель управления.
Проблема в том, что если менять через ПУ, то включится режим одобрения, который мне не нужен, если же его вырубить тем методом, то UAC станет выключенным =( Надо его обмануть, чтобы UAC был включен с выключенным режимом одобрения.

Ps: а как через реестр отключать режим одобрния админом?
Ghost3 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 23:24   #7
Rififi
Старожил
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,119
По умолчанию

Я не знаю что такое "режим одобрения".
если делать по этой инструкции и выставить значение never notify, metro приложения также не работают?
Rififi вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 23:53   #8
Ghost3
Ученик в c++
Форумчанин
 
Аватар для Ghost3
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
и выставить значение never notify, metro приложения также не работают?
Я не понимаю вопроса, ведь Метро-приложения не работают при выключенном UAC. но UAC выключается при выключение одного-единственного параметра "режим одобрения администратором"


Цитата:
Я не знаю что такое "режим одобрения".
Когда юзер-админ пытается переименовать/удалить/.../переместить что-то в компе в папках виндоуса (типо program files), то выскакивает предупреждение как это:



Лично я вижу 3 путя:
1) заставить выполнятся метро-приложения с выключенным UAC
2) обмануть UAС, сделав его включенным при выключенном "режиме одобрения"
3) сделать себя супер-админом, которому никакой UAC не выдает никакие предупреждения.
все 3 способа я не знаю как осуществить

Последний раз редактировалось Ghost3; 06.01.2013 в 23:57.
Ghost3 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:25   #9
Ghost3
Ученик в c++
Форумчанин
 
Аватар для Ghost3
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 162
По умолчанию

Up.

Вобщем, проблему решил в пользу моих админских прав. Решил забить на эти метро-приложения - оно того не стоит.
Плохо что им надо было до такой степени "обезопасить" систему от обезьянок-пользователей Страдают как всегда опытные, ну или по-крайней мере не дураки пользователи.
Сколько бы я ни старался, ничего не вышло.

Ps: а у мелкософта техподдержка принимает жалобы от русских юзеров? Может стоит им "поплакаться"?
Ghost3 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Metro style в Windows 8 Liberum HTML и CSS 15 18.06.2012 23:06
metro style apps D][mon Свободное общение 2 23.05.2012 19:53
uac manifest fucil Общие вопросы Delphi 3 10.05.2012 02:02
Windows8 elektron7 Операционные системы общие вопросы 0 11.04.2012 23:15