Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2013, 02:42   #1
ЖеняЖеняЖеня
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 2
Восклицание Реализовать работу предприятия в БД наилучшим образом! (автосервис)

Всем кто читает тему, привет. Такие дела, ребята. Моя тема дипломного проекта такая "Автоматизация работы предприятия по продаже автозапчастей и оказанию услуг по ремонту и обслуживанию автомобилей".

Я создал примерную БД, но преподавателю не катит, то это доделай, то то переделай. Говорит нужно реализовать работу предприятия в БД получше. Я уже запарился ее переделывать. Вторую неделю сижу над ней, уже не знаю что делать можно

Прога должна реализовывать следующие ф-ции:
- продажу запчастей клиентам (когда клиент просто хочет купить запчасти, без всякого ремонта).
- ремонт и обслуживание автомобилей (при ремонте и обслуживании авто запчасти могут использоваться как клиента, так и с организации).

Прога делается на диплом, кто может и шарит - помогите с БД, отредактировать ее.. помогите реализовать работу предприятия в БД наилучшим образом. Прикрепляю свою БД.

BD.rar
ЖеняЖеняЖеня вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 03:27   #2
alvk
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 136
По умолчанию

1.Имена таблиц переделать. Что это за письмена на рунах?
Цитата:
Использование запчастей предприятия для ремонта
Как такое письмо писать в VBA или в вычислемом поле? Брр..
2.Что за связи между первичными ключами? Кто придумал?
3.Почему внешние ключи в Запчястях имеют тип Текст? Как такое может работать?
Вообщем переделывать всё, преподаватель прав однозначно. А вот дал ли он вам пример или методичку?

http://www.cyberforum.ru/ms-access/t...ml#post2447294
alvk вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 13:13   #3
ЖеняЖеняЖеня
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alvk Посмотреть сообщение
1.Имена таблиц переделать. Что это за письмена на рунах?

Как такое письмо писать в VBA или в вычислемом поле? Брр..
2.Что за связи между первичными ключами? Кто придумал?
3.Почему внешние ключи в Запчястях имеют тип Текст? Как такое может работать?
Вообщем переделывать всё, преподаватель прав однозначно. А вот дал ли он вам пример или методичку?

http://www.cyberforum.ru/ms-access/t...ml#post2447294
База будет писаться в ИнтерБэйз. Поэтому связи между первичными ключами и внешние ключи в Запчастях, которые имеют тип Текст не имеют никакого для нас значения. База в Аксесс носит чисто визуальный характер, для преподавателя. Визуальный, имеется ввиду отразить деятельность предприятия в таблицах и связях между ними, не более того.

Кроме темы по диплому никаких тебе ни примеров, ни методичек)

Кстати сегодня ответ пришел по почте насчет этой базы, которая тут прикреплена:

"Запчасти клиента для каждого заказа свои, проще ее будет привязать к таблице заказ. Код Запчасти и признак - наши это запчасти или клиента. Продажа запчастей - 2-ве таблицы, как и в ТТН - сама продажа и список продаваемых запчастей от 1 до нескольких"

Я уже черт знает что с базой этой делать. Для меня это всегда проблемой было создать базу, на протяжении 4 лет. Реализовать в среде программирования еще ладно, но с базой всегда проблемы...
ЖеняЖеняЖеня вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для предприятия failure1 Помощь студентам 1 04.01.2013 01:46
Математическая модель "Автосервис" pro100saniok Помощь студентам 4 24.05.2012 18:31
Реализовать работу формулы Prony5 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 7 19.10.2011 09:59
Реализовать работу с файлом death65 Помощь студентам 2 14.02.2011 17:18
Фрагмент БД складского предприятия den2010 Microsoft Office Access 5 10.12.2009 11:12