Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2014, 11:05   #1
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию Расширение дисков в win8

Здравствуйте.
Тааак в общем такая ситуация. Решила опробовать win8. Опишу всю хронологию действий.
Отщипнула встроенной утилитой виндовской от основного диска себе места, всего 20 гигов, тогда ещё про обход системы защиты не знала, и вот только 20 гигов мне разрешила она отщипнуть, ну отщипнула, создала диск, установила туда винду. Всё замечательно, теперь 2 винды на компе. Но 20 гигов - это же непростительно мало, решила ещё отщинуть. Узнала как можно больше отщипнуть и теперь у меня 100 гигов неразмеченного пространства. Ну решила расширить том с 8кой, но не тут то было. Не хочет и всё. Пробовала и с 7ки и с 8ки, нет такой функции, только сжать. Есть выбор, например, сделать диск с 8кой активным, но пишут, что тогда может комп не работать. Помогите блондинке) что делать? Не хочу переустанавливать опять, лень.
P.s. был опыт 2х виндовый - хрюша и 7ка. Никаких проблем не было, а тут меня с 8ки в десктоп или документы 7ки на другом диске не пускает. И ещё когда захожу на 8ку - название диска на которой она установлена C: , когда захожу на 7-ку то он С:, а тот D: и наоборот, просто так к слову, наверное, это нормальный конфликт.
ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 11:45   #2
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Это не конфликт. C - это, по умолчанию, буква диска, где установлена Windows.
Цитата:
Узнала как можно больше отщипнуть и теперь у меня 100 гигов неразмеченного пространства.
Сделайте там обычный раздел. Установку программ и сохранение файлов вполне можно осуществлять и туда.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 11:56   #3
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Это не конфликт. C - это, по умолчанию, буква диска, где установлена Windows.
Сделайте там обычный раздел. Установку программ и сохранение файлов вполне можно осуществлять и туда.
Не хочу - это раз, во-вторых обновления системы у меня уже не вмещаются.
ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 12:47   #4
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
Радость

Всё переустановить нормально, как следует разметив винты - "лень".
Переместить лишнее на другой том - "не хочу".
А, что Вы хотите, чтобы "по щучьему велению", по Вашему хотению или по нажатию 1й волшебной кнопки всё само стало нормально работать?
Что ж, ждите чуда...
Цитата:
Помогите блондинке)
Кстати, без обид, почему бы Вам не озадачить Вашего системного администратора. Пусть он Вам помогает и разбирается с Вашей самодеятельностью на ПК и Вашими желаниями. В конце концов это его работа (и зарплата).
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 14:06   #5
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
...
Ну тут же не только дело в хотении, лени и тому подобное. Если это можно сделать, раньше всегда получалось. Почему сейчас нельзя? На каком этапе ошибка была совершена.
Нет у нас системного и не будет.
ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 14:10   #6
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

Как вариант я скачивала программку для дисков. Там есть вариант объединения дисков, делаю неразмеченный логическим, объединяю с 8кой, уже начала делать, но испугалась, потому что он объединяет их, становится одним и я так понимаю диск с виндой форматируется автоматом и присоединяется к тому логическому.
ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 14:44   #7
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Нет у нас системного и не будет.
Не на том экономите.
Цитата:
На каком этапе ошибка была совершена.
На этапе разметки винта и выбора ОС для установки.
Цитата:
Как вариант я скачивала программку для дисков.
Программ много, только нормально работают далеко не все.
Прежде чем что-то использовать внимательно ознакомьтесь с документацией. Иначе, даже с помощью хорошей программы, можно такого на творить... Тем более, что, при отсутствии сисадмина, проводить "операцию по экстренному спасению" будет не кому.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 15:50   #8
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
...
Я может вообще домашний комп делаю
Блин ну почему раньше получалось, всё тоже самое делала.
Просто я что-то уже не уверена, что если снесу 8ку, то к ней можно будет присоединить диск. Я перестала в себя верить.
программка вот такая - EaseUS Partition Master 9.3.0

Я бы и вообще перешла на 8ку полностью, понравилась она мне, странно от себя это слышать, конечно. Но тут у меня стооолько всего установлено, не могу никак решится снести и всё переустанавливать. 1 С я ещё способна сама прописать, а вот все игры, все данные, все... ой меня всегда это пугает, да и времени нет. Переустановить всё это дело 5ти минут, а восстановить дела многих дней.

Последний раз редактировалось ФАНАТИЧКА; 08.04.2014 в 15:53.
ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 16:19   #9
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Я может вообще домашний комп делаю
И что? Помимо системного администратора, есть ещё профессия "мастер из компьютерной помощи". Не слышали о ней никогда?
Цитата:
программка вот такая - EaseUS Partition Master 9.3.0
Так прочитайте документацию по ней. Я не буду этого делать за Вас.
Цитата:
ой меня всегда это пугает, да и времени нет.
Вызывайте мастера или оставляйте всё как есть.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 18:06   #10
ФАНАТИЧКА
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
...
Уже столько дел имела с этими горе "мастерами", по телефону пока не видят - умничают, а приезжают задохлики, которые комп то пару раз собирали, наверное, за жизнь. После одного такого "мастера" мне пришлось вскоре новый компьютер покупать, тем более из-за таких глупостей не вызывают, делов то там на 5 минут, а платишь как за новый комп. Ну я думаю это просто я притягиваю таких) Только человек сам виноват в том, что с ним происходит.
Нормального манула не нашла, а по видео всё как и у всех, но не у меня. Аналогичные случаи пыталась рассмотреть в интернете, немного их, что то не подошло и что-то не под мой случай. Но я думаю знаю в чём проблема завтра решу.
Простите я и не думала, правда, что попала не туда. Я думала я на форуме опытных программистов, которые им, ну этим как его... опытом... делятся.
Теперь посмотрела, что я одна такая на форуме, своей уникальностью отвлекать не буду. Спасибо. Удачки всем. Тему можно сворачивать.
ФАНАТИЧКА вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DELPHI Выбрать все файлы в каталоге и если расширение .lnk - переименовать, удалив расширение ТипичныйСтудент Помощь студентам 1 14.03.2014 23:54
Win8, сразу-же пробуждается после сна Lime Windows 2 23.12.2013 22:44
Win8 и SQL Server JavScr Операционные системы общие вопросы 10 13.12.2013 08:17
win8 megostudent Windows 1 12.01.2013 21:24