Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > C/C++ Сетевое программирование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2015, 11:42   #1
Mysteryzm
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 1
По умолчанию ММО UE4

Решил попробовать создать что-то в ММО сфере и столкнулся, полистав форумы, с тем, что требуется грамотно построенная клиент-серверная модель (сам факт я как бы знал, но то, что у меня будет обширный выбор из вариантов даже не предполагал).
Для простоты я опишу общий принцип, который для себя выбрал и очень надеюсь, что если есть варианты проще (не в написании кода, а менее затратные по ресурсам), то меня пнут в их сторону.
В клиенте использовать возможности UE4 и нужную информацию посылать пакетами через UDP соединение.
Сервер писать как отдельный объект. Программу обработки, которая ловит пакеты, проверяет и отправляет конечный результат.
Это во-первых.
Второе - это хранение данных.
Подумал, что хранить данные каждого пользователя
(а нужно будет знать о его предметах, валюте и.т.п) в бд не очень удобно, а скорее даже очень не. Решил, что проще будет создать бд только для основной информации об аккаунтах, а под каждого персонажа выделить память на сервере, где будет все храниться в файлах. 1 файл = 1 персонаж. Думаю много места не займет, но могу ошибаться.
Кидайте тапки(желательно не тяжелые).
Mysteryzm вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игровой проект ММО Игнат85 Фриланс 2 19.09.2012 01:35
Как лучше написать базу квестов в ММО? Uch Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 10 06.12.2008 17:44