Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2014, 08:32   #11
kta87
Форумчанин
 
Аватар для kta87
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 912
По умолчанию

Streletz, необязательно указывать точную цифру, можно указать ценник в виде примерного минимума и максимума, который будет уточняться исполнителем в случае получение нормального ТЗ, но еще раз повторюсь: спрашивать у заказчика сколько стоит ваша работа - это не корректно, не красиво, и что самое главное не эффективно!
kta87 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 11:31   #12
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

kta87, корректно, красиво и эффективно. Тыщу раз проверял.
Зато публичное озвучивание цен исполнителями приводит к демпингу, это факт.
Демпинг на форуме ваще никому не выгоден, даже заказчику. Т.к. при таком раскладе побеждает в тендере лохотронщик и тупо разводит заказчика на бабло.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 11:59   #13
kta87
Форумчанин
 
Аватар для kta87
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 912
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
Тыщу раз проверял
Ну если так, я же не настаиваю.
п.с. публично ни чего озвучивать не нужно...
kta87 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 12:33   #14
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

to kta87
==============
<<можно указать ценник в виде примерного минимума и максимума, который будет уточняться исполнителем в случае получение нормального ТЗ>>
Об эффективности данного подхода тоже можно поспорить. В таком случае человек часто ориентируется на минимум. А, когда выясняется, что он рассчитывал на 100 руб, а "на заказывал" на все 500 руб., то в этом случае результат бывает немного предсказуем.
Я конечно не убеждённый "фанат" того чтобы сразу запрашивать время и сроки. Просто, как показывает практика (и здесь я безусловно согласен с rrrFer), те подходы о которых Вы говорите, так или иначе не оправдывают себя.
to rrrFer
==============
<<Зато публичное озвучивание цен исполнителями приводит к демпингу, это факт.>>
Озвучивание цен в переписке, к сожалению, тоже часто к нему приводит.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 20:30   #15
sniip
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 22
По умолчанию

Интересное конечно обсуждение общения заказчика и исполнителя, но я со своим заданием пока в пролете :-):-). в результате общения с эНным количеством исполнителей пришел к тому что ни один из них не может выполнить поставленную задачу. Объяните мне, знающие люди... это сложно? Или просто мне пока дилетанты попадались?


Ну а если вернуться к разгоревшейся дискуссии... я занимаюсь проектированием зданий. Вот вы пришли ко мне и вам нужен проект дома. Вы приходите а я вам и говорю: скажите сколько у вас есть денег, а я подумаю делать проект или нет. А вы вот хоть примерно знаете сколько стоит проект дома? Какую цифру называть??? Такая же и уменя ситуация.. цену всегда называет исполнитель... имхо :-)

Последний раз редактировалось sniip; 08.08.2014 в 20:35.
sniip вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 21:18   #16
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

>> я занимаюсь проектированием зданий. Вот вы пришли ко мне и вам нужен проект дома. Вы приходите а я вам и говорю: скажите сколько у вас есть денег, а я подумаю делать проект или нет. А вы вот хоть примерно знаете сколько стоит проект дома? Какую цифру называть??? Такая же и уменя ситуация.. цену всегда называет исполнитель... имхо :-)

Хороший пример. Я приду к тебе и попрошу назвать цену дома "какими-либо окнами". Я не скажу скольки этажный дом мне нужен и т.п. Ты назовешь мне вилку типа "от 100к до 999...999к". Я могу назвать тебе такую же.

>> Какую цифру называть??? Такая же и уменя ситуация.. цену всегда называет исполнитель... имхо :-)

Зайдите в магазин электроники и попросите консультанта помочь выбрать телевизер/компьютер/... - он первым делом спрашивает о том, что лежит у вас в кармане, а уже потом детали.

Я думаю, что это можно обсудить, но я не гарантирую что получится (если не получится, то денег кнешно я не возьму, но из за рисков цена будет стопудов не радужной).

Работать парсер будет стопудов медленно, т.к. он будет отрисовывать весь этот флеш. Если вам нужна информация с очень частым обновлением и по нескольким страницам сразу, то с большой вероятностью сайт закроет доступ с вашего IP, поэтому надо юзать прокси. Поэтому цена вас еще более не порадует. Даже с прокси все это будет работать медленно если информацию надо брать с нескольких страниц, потому что отрисовка флеша - это дело долгое и перерисовать его для 100 страниц (если 100 игр каких-нибудь параллельно хотите мониторить) я думаю нереально. А моя программа стопудов будет рисовать все в одном потоке поэтому многоядерный компутер не поможет.

Я описал проблемы, которые вижу сходу. Теперь укажите сколько вы готовы отдать в случае успеха (ограничения я перечислил) и сроки тоже укажите.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 03:57   #17
Avazart
Форумчанин
 
Аватар для Avazart
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 184
По умолчанию

Как я понял флеш вероятно общается сервером через TCP/UDP.
И по моему скромному мнению, нужно декомпилить флеш что бы разобраться и что там и как шлется.

Собственно возится с декомпиляцией не мое дело.
Avazart вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 05:58   #18
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

И вот он пишет (в личку):
>> Назовите примерные цены на программы которыевы можете написать и как вы их видите. Т..е что я получу в итоге за запрошенные вамиденьги?

Он уже не знает чего точно хочет получить. Тупо тратит мое время. Хорошо что в скайпе есть блэклист, плохо что на форуме нету.

>> И по моему скромному мнению, нужно декомпилить флеш что бы разобраться и что там и как шлется.

Почти уверен, что шлется оно в зашифрованном виде, потому как ребята явно против того, чтобы инфу с сайтах хоть как-то могли взять. Я думаю проще отрисовать все это, а затем ... OCR. Беда в том, что:

>> Один исполнитель гтов написать мне программу за 1000 р. Не то что мне конечно нужно. Он не может вытащить цыфрвми и предлагает мне отдать информацию картинками. Вариан конечно хуже но тоже заслуживае внимания и если ничего друугого не будет то я соглашусь. За вариан с данными ввдиде наьора цифрпусть. Без обновления в реальном времени... ну незнаю я цен... ну в 2. В 3 раза болше возможно заплачу.

Т.е. поталок цены - 3к. А ключевое слово "ВОЗМОЖНО ЗАПЛАЧУ".

А это:
<< Я мог бы и 20 тыс. И 50 выложиь... т.к. мне эта пограмма нужна... >>

был блеф, походу.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 08:45   #19
sniip
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 22
По умолчанию

Вроде бы вы как я понимаю давно на форуме, а вот просто бред написали.

"Он уже не знает чего точно хочет получить. Тупо тратит мое время. Хорошо что в скайпе есть блэклист, плохо что на форуме нету."

Я первом посте написал что мне нужно. В самом первом. Но ни один мне не сказал: Ок, без проблем напишу что ты хочешь. Все ой, я тут не могу, тут не могу, тут не получится. Вот я вам и пишу... Скажите хоть что вы сможете написать если не можете сделать то, что я прошу. И сколько вы за это возьмете?

">> И по моему скромному мнению, нужно декомпилить флеш что бы разобраться и что там и как шлется.

Почти уверен, что шлется оно в зашифрованном виде, потому как ребята явно против того, чтобы инфу с сайтах хоть как-то могли взять. Я думаю проще отрисовать все это, а затем ... OCR. Беда в том, что:"

Мне вот ваши рассуждения например ниочем не говорят, я в этом ноль! Мне нужна программа. Мне пофигу как вы ее будете делать. Мне важно что я получу в итоге. Поэтому к вопросу вашей первой фразы. "Я не незнаю что мне нужно." Я на самом деле пытаюсь выяснить что же все таки можете сделать вы!!!!!

"Т.е. поталок цены - 3к. А ключевое слово "ВОЗМОЖНО ЗАПЛАЧУ". "

Что бы тут не кусаться за деньги, нужно идти на нормальный сайт типа фриланс и оформлять сделку там. Тогда для вас "возможно заплачу" не будет. А для меня не в моих принципах не платить если мы договоримся. Мне не 10 лет. Про потолок цены я уже в 10 раз говорю!!! НЕ ЗНАЮ Я СКОЛЬКО СТОИТ ТАКАЯ ПРОГРАММА!!!! Вы вечно спрашиваете, а я не знаю. Я их не заказываю каждый день. Я вообще в первый раз заказываю программу. Я цен не знаю.

В общем какой то странный форму, где по моему просто хотят развести... Сколько есть денег за столько мы тебе и напишем. Никто не говорит реальную стоимость программы. Кроме того еще и никто не может выполнить поставленную задачу.

Я так понимаю тема останется. Вот мои координаты: Skype: misha_evtig

Если нормальный программист прочитает эту тему. Который будет знать что он реально может и сколько он за это хочет получить. Пишите. Будем договариваться!

Последний раз редактировалось sniip; 09.08.2014 в 08:47.
sniip вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 13:37   #20
Avazart
Форумчанин
 
Аватар для Avazart
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 184
По умолчанию

<<Если нормальный программист прочитает эту тему.>>

Сомневаюсь что после таких слов вам вообще отпишет хоть какой либо программист.

<<Ок, без проблем напишу что ты хочешь. Все ой, я тут не могу, тут не могу, тут не получится.>>

Вы профи? Нет, вот профи для начала нужно сначала задание ваше прочитать и понять его, а потом еще и посмотреть сайт и проанализировать его и попробовать поковырять.
Но если вы к примеру говорите плачу 5 копеей, то никто даже этого делать не будет.
Avazart вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задание по Visual c++ 2013, Нужно создать файл, записать в него информацию, а затем по другой кнопке считать информацию из файла. Rastoried Visual C++ 5 16.03.2014 20:21
Вытащить информацию с базы данных Evdokim Фриланс 11 11.02.2014 16:50
разбаротка сайта с флеш Chudo4258 Помощь студентам 6 07.07.2010 14:29
Получить информацию с сайта dimafe6 Работа с сетью в Delphi 4 03.07.2010 14:21
Ищется человек способный вытащить информацию из программы (СПБ). Myaukcha Фриланс 4 28.01.2009 21:04