Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2015, 21:14   #21
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
В конечном итоге я хочу написать интересную и *полезную* статью, но а то, что я помогу при этом студенту и получу чуть-чуть денег - это бонус.
Студента-то хоть предупреждаете о статье?

Цитата:
Кстати, ты думаешь индусы не могут использовать прокси? (если их реально избегают, хотя я в это не верю...)
Думаю прокси использовать не так просто, ибо на прокси-то деньги не выведешь. Одеск может заподозрить и попросить идентификацию. (паспорт и что-то еще)
Но вообще я не столько о жителях Индии, ибо и среди них нормальных профи хватает, сколько о тех, у кого подозрительные низкие цены. Типа 30% от бюджета заказчика или 5$/час. Качество как правило соответствует этой цене и второй раз заказчики на такое не ведутся.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 05.03.2015 в 21:18.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 08:53   #22
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

>> Но вообще я не столько о жителях Индии, ибо и среди них нормальных профи хватает, сколько о тех, у кого подозрительные низкие цены.

Вот и я о том же. По поводу Индии и всяких других национальностей откуда-то взялись стереотипы (никто не знает откуда именно). При желании забугром можно было крутануть пошире всяких Денисов Поповых и Гульменов - сложились бы аналогичные стереотипы (почему то это не было сделано)

>> подозрительные низкие цены. Типа 30% от бюджета заказчика

Зачем далеко ходить, аж в Индию. Вот прямо вчера на форуме была создана тема:
http://programmersforum.ru/showthread.php?t=274103

>> >> За небольшие деньги (30% от среднерыночных)
>> >> Общий опыт работы на C/C++ - 5 лет.

Возвращаясь к САБЖу: у парня по ссылке обширный опыт, а он работает за 30%. Дивно ведь. А вот у ТС опыт работ 0 лет и знаний тоже ноль, но он хочет таки 10к за полставки.

Последний раз редактировалось rrrFer; 06.03.2015 в 08:56.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 19:24   #23
Microplankton
Пользователь
 
Аватар для Microplankton
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 24
По умолчанию

Из ваших сообщений, делаю вывод, что фриланс программистов, сейчас находится в состоянии высокой конкуренции, временными заработками можно воспользоваться лишь зная почти все языки программирования, перехватывая технические задания у конкурентов.
С другой стороны, постоянная работа, рутина, которая порой не требует высоких знаний во многих языках программирования, а вполне знания пару языков, будут достаточны, что возможно может обеспечить высокий заработок. Например знаю человека, который работает постоянно в компании и только на Delphi, при этом получает 100 тысяч рублей. Как так? Одни знают ассемблер, С++ и многие другие сложные языки программирования, знают высшую математику, но не могут найти достойную работу. А кто-то рисует картинки в html или менюшки в Delphi и получает по 100 тысяч. руб. Пруха? Знакомства? Может фрилансинг это больше для личного удовольствия, что смог сделать, а деньги тут не самое главное?

Последний раз редактировалось Microplankton; 06.03.2015 в 19:26.
Microplankton вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 20:21   #24
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

>> А кто-то рисует картинки в html или менюшки в Delphi и получает по 100 тысяч. руб. Пруха? Знакомства? Может фрилансинг это больше для личного удовольствия, что смог сделать, а деньги тут не самое главное?

Эпичный пример. Искал я художника для этой: http://pro-prof.com/about/projects мини игрушки (нужно было нарисовать в районе 5 маленьких похожих друг на друга анимаций) - художники фрилансеры влупляли цены от 30 до 150 тысяч рублей. При этом они сами указывали что работы тут на один день. Т.е. художники на фрилансе, я так понимаю, зарабатывают более чем прилично.

При этом я работал в конторе где пилились игры, художники там рисовали в разы более серьезные вещи пачками и были рады получать 30-35 тысяч в месяц (причем ЗП полностью в конверте). Я не знаю как так получается.

Но программистом однозначно проще устроиться в твоем городе, чем фрилансить. Просто потому, что есть всякие банки, например, которые не могут взять на работу фрилансера. Это не только банки, но и конторы с ЖКХ, энергосбыта и прочие. Программист должен иметь доступ ко всяким информациям, которую нельзя сливать фрилансеру.

Да и вообще, удаленный программист - это странная штука, почти не контролируемая ИМХО, поэтому такое бывает редко.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 20:38   #25
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

to Microplankton
==================
<<лишь зная почти все языки программирования>>
Дело не в количестве языков.
Можно "изучить" 20 языков и знать все на уровне "Hello, World!", а можно в рамках 1 технологии стать профессионалом. И наоборот.
<<Может фрилансинг это больше для личного удовольствия, что смог сделать, а деньги тут не самое главное? >>
Прекрасный вопрос! Только, пожалуйста, сперва задайте его самому себе.
Для какой цели Вы идёте на фриланс и что Вы планируете от него получить?
Но, в любом случае, лёгких денег от него не ждите.
<<в состоянии высокой конкуренции>>
Это как сказать...
<<могу сделать простенькие программки>>
В сфере "простеньких программок" действительно очень большая конкуренция. Не только на этом сайте.
Поэтому, думайте...
to rrrFer
=====================
<<удаленный программист - это странная штука, почти не контролируемая ИМХО, поэтому такое бывает редко.>>
Здесь очень многое зависит от сферы работы. Например, во многих компаниях программирование для 1С на аутсорсе.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 23:38   #26
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
Дело не в количестве языков.
Можно "изучить" 20 языков и знать все на уровне "Hello, World!", а можно в рамках 1 технологии стать профессионалом. И наоборот.
Хуже того - стать профессионалом можно лишь в пределах одной технологии. А все прочее - так, лишь бы как бы, иногда и по случаю.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 02:46   #27
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

1. Почему тема во фрилансе? Что тут заказывают?

2.
__
Из ваших сообщений, делаю вывод, что фриланс программистов, сейчас находится в состоянии высокой конкуренции, временными заработками можно воспользоваться лишь зная почти все языки программирования, перехватывая технические задания у конкурентов.
С другой стороны, постоянная работа, рутина, которая порой не требует высоких знаний во многих языках программирования, а вполне знания пару языков, будут достаточны, что возможно может обеспечить высокий заработок. Например знаю человека, который работает постоянно в компании и только на Delphi, при этом получает 100 тысяч рублей. Как так? Одни знают ассемблер, С++ и многие другие сложные языки программирования, знают высшую математику, но не могут найти достойную работу. А кто-то рисует картинки в html или менюшки в Delphi и получает по 100 тысяч. руб. Пруха? Знакомства? Может фрилансинг это больше для личного удовольствия, что смог сделать, а деньги тут не самое главное?
_______
Работа на организацию с миллиардным оборотом в год, и работа на себя с, хорошо если миллионным оборотом в год, это очень очень разные вещи.

Фрилансер сам руководит времененем своим. Хочет денег - работает. Хочет сидеть на жопе - сидит на жопе, когда захочет, сидит, но без денег.

На работе чуть иначе, у тебя есть оклад, и кучи плюшек. В зависимости от работы тебе идут плюшки, но оклад ты получишь точно, не зависимо работал ты или сидел на жопе весь месяц. А ещё за работу на дядю, ВНЕЗАПНО, начисляется твоя пенсия и стаж. Фрилансер же обделен этом плане, особенно если налог не платит.


На счет "знаю друг, который радотае за 100 к. и знает чего-то там (1 шт. и 0.5 HTML залитых 0.2 CSS)" компания предлагает вакансию и минимум, работник же за свой стаж может попросить больше, договаривают и человек извлекает деньги. Стаж и опыт работают на него. И да, может он знает язык, но знает его основательно хорошо. На столько хорошо, что другие в принципе не нужны. А ещё думаю должность так же имеет значение.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 07.03.2015 в 02:49.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 14:22   #28
sauwork
Пользователь
 
Аватар для sauwork
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Плюс во фрилансе - ты можешь работать откуда угодно , например загарая на солнечном острове , когда угодно и с кем угодно.
Минус - доходы , что бы выйти на доход сравнимый с офисным (100к+) , нужно вложить немало бабла в свою раскрутку , дабы выделится на фоне сотен конкурентов. + работать по 24 часа в сутки. + время на формирование своей базы доходных заказчиков , ибо 99% заказчиков фриалнса малоимущие.
Короче говоря . начинать работать на фрилансе можно прочитав одну книжку , а вот создать атмосферу для нормальных доходов - на это уйдет немало времени , в конечном итоге , если заниматься этим всерьез , то это приводит к созданию своей группы и студии , и выходу уже на нормальный рынок , с маркетингом , оплатой рекламы , арендой рабочего места. - правда тогда теряем все плюсы , и получаем ту самую офисную работу )
почта: sauwork@yandex.ru , телега: @sauwork

Последний раз редактировалось sauwork; 08.03.2015 в 14:28.
sauwork вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 00:49   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

эх, апну тему )
HTML + CSS + русский язык для старта достаточно )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 23:51   #30
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
эх, апну тему )
HTML + CSS + русский язык для старта достаточно )
Достаточно для чего?
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
с чего начать? если знаний 0 barcyxa Помощь студентам 15 02.06.2015 21:32
Какой язык программирования мне выбрать, если нужно чтобы программа смогла запустить .bat файлы? ArindiL Помощь студентам 8 24.03.2013 16:48
Задача и минимум знаний Asbury Microsoft Office Access 1 03.10.2011 20:13
Какой уровень знаний языка Си нужен чтобы начинать работу с OpenGL? pufystyj Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 9 05.07.2011 17:44
Минимум знаний по параллельному программированию Lavisa Помощь студентам 0 20.12.2009 10:38