Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2015, 19:09   #21
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

А не понимаю, что тут все взъелись на топикстартера?
Нормальная задача, никакого отношения к взлому не имеющая (ТС просто неудачно тему назвал и сформулировал)

Судя по всему, надо просто написать простенький аналог этого мессенджера,
который будет представлен в виде программы для ПК, но по факту работать с сервером через браузер (веб-приложение, - где до сих пор все работает)
Пользователю программы же не важно, как там вся начинка программы работает.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 19:22   #22
AlekseyDavidov
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Ну он ж не совсем взлом хочет, это скорее примерно как альтернативный клиент ICQ, или автоматизация действий на сайте с помощью user-скриптов/макросов/программы, последнее тут в каждой второй теме.

Но конечно цель автора вряд ли настолько же безобидная как просто более удобный клиент, кучу аккаунтов с одними дефисами просто так не создают
Если думаете, что я занимаюсь чем-то незаконным, то могу по видеозвонку поговорить с исполнителем, показать документы (паспорт) и т.д. Сохраните запись со мной на пк, если думаете что придётся иметь дело с органами.
AlekseyDavidov вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 19:26   #23
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Судя по всему, надо просто написать простенький аналог этого мессенджера,
который будет представлен в виде программы для ПК, но по факту работать с сервером через браузер (веб-приложение, - где до сих пор все работает)
Пользователю программы же не важно, как там вся начинка программы работает.

Не совсем так, точнее это возможно либо если проверка только на клиенте, либо если проверка на сервере (и вход происходит по-разному в веб/мобильной и десктоп версиях), но весь остальной функционал доступен везде, просто интерфейс для этого сделан только в десктоп версии.

Ну то есть возможно только если разработчики не озадачились специально ограничением функционала таких аккаунтов с дефисами. Хотя тогда б наверно проще заблокировать полностью их было.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 20:04   #24
sauwork
Пользователь
 
Аватар для sauwork
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Для начала , нужно выяснить где проходит валидация , на сервере или на клиенте , если на сервере - то бесполезно.
Можно дешифровать и проверить трафик во время авторизации , либо вообще в этот момент отрубить сеть , и если при этом клиент выдаст сообщение о невалидном логине - то все понятно. В случае с клиентом - в целом все просто (ну относительно , ибо еще реверс клиента понадобится) , пишется инжектор , который хукает функцию валидации на свою.
почта: sauwork@yandex.ru , телега: @sauwork

Последний раз редактировалось sauwork; 08.11.2015 в 01:56.
sauwork вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 09:41   #25
alexcoder
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 786
По умолчанию

Если еще актуально, пишите, можно глянуть.
Помощь с программами:
vk.com/alexcoder1
e-mail: informatik101@mail.ru
alexcoder вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 18:09   #26
AlekseyDavidov
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 0
По умолчанию

Вопрос актуален. alexcoder - сказал, что не осилит, как я понял из-за того, что проверка происходит скорее всего на сервере. Сервер видит, что пытаются авторизоваться с дексторп (windows, MAC, Ubuntu - пробовал старые и новые версии программы), а не с версии и пишет, что неправильный пароль. С версии (любой) авторизация проходит успешно. Сумма по прежнему до 50 000-100 000 рублей. Аванс возможен, если вы изучите вопрос вместе со мной и будете уверены, что это возможно в принципе для вас. надеюсь на этом форуме мелких мошенников нет.

Лучик надежны мне подарил тот факт, что мобильная версия пароль принимает. Вот я и подумал, вдруг возможно обмануть программу, авторизуясь с дексторп версии так, чтобы она думала, что валидацию проходит мобильная версия.

2 ноября это случилось. Но все учётки работали до того момента пока с них сам не выйдешь, или пока не глюкнет интернет. То есть ими можно пользоваться, если обмануть процесс валидации при подключении.

ВЫВОД! Учётными записями можно пользоваться с декстрорп версии, если обойти процесс валидации! Именно это и требуется от искомого мной програмиста!

Последний раз редактировалось AlekseyDavidov; 09.11.2015 в 19:40.
AlekseyDavidov вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 13:58   #27
M4A1
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

AlekseyDavidov
Пишите на regularcode@ya.ru
M4A1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 14:27   #28
AlekseyDavidov
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M4A1 Посмотреть сообщение
AlekseyDavidov
Пишите на regularcode@ya.ru
Написал жду ответа!
AlekseyDavidov вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 17:26   #29
Vicshann
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Vicshann
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Пишите, если еще актуально. Контакты в профиле.
Vicshann вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 19:00   #30
Fenex
Форумчанин
 
Аватар для Fenex
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 821
По умолчанию

По всей видимости надо ловить выходящий трафик с десктопного клиента при авторизации и конвертировать трафик в такой формат, какой отправляется при авторизации на мобильном устройстве или web-клиенте'e.
^-.-^ My GitHub
Fenex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимо переписать программу из среды Делфи в среду Visual Studio 2013. Не бесплатно. alfparcour Фриланс 4 23.03.2015 00:15
Интернет мессенджер с шифрованием Далбоклюв Безопасность, Шифрование 10 14.12.2014 17:41
необходимо переписать файл так, чтобы его компоненты располагались в порядке Joistick Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 19.06.2013 21:24
PrivateIM мой альтернативный мессенджер на Delphi ja_far Работа с сетью в Delphi 0 23.12.2012 20:39