Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2009, 22:44   #1
Yohan_SD
 
Аватар для Yohan_SD
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 4
Вопрос Ученик. Подскажите. Pascal

Здравствуйте, программисты. У меня одна проблема, но оОЧЕНЬ большая, я хочу учится на IT специалиста . Сейчас я в 8 классе, но настроен серьезно. Знаком с HTML, немного, совсем немного . Но разобрался, сразу же с первого прочтенного самоучителя. В компьютере я НЕ полный нуб, если сравнивать с вами. Как устроен пк я не зная (операционка, внутренности, как это все работает). Во многих прочтенных статьях, я понял, что лучше начинать с этого возраста и также понял, что лучше начать с Паскаля. Поэтому жду ваших комментариев, моя судьба решается.

* Что вы думаете о моем решении?
* С чего начать вообще?
* Какие книги читать?
* Какие теории?
* Какие задачи решать на Паскале, а может начать с другова?
* Что изучать в школе? Нужна ли алгебра и геометрия (знаю ее нормально) после 8 класса?
* Какие предметы и темы мне нужно изучать в школе (и знать их хорошо)?

Времени у меня много, до поступления в универ, так что идем медленно, но уверенно . Вообщем все по теме, жду вас ПРОГРАММИСТЫ

Последний раз редактировалось Yohan_SD; 21.01.2009 в 10:01.
Yohan_SD вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 22:49   #2
Sasha_Smirnov
Особый статус
Участник клуба
 
Аватар для Sasha_Smirnov
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,535
По умолчанию Начать — с русского

Цитата:
Сообщение от Yohan_SD Посмотреть сообщение
...я хочу учится на IT-специалиста*
Это без шуток. Вдумчивое изучение ЛЮБОГО языка очень важно в IT!

Смотри также сюда: http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=36076
Да, и насчёт физики: http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=11942

Последний раз редактировалось Sasha_Smirnov; 20.01.2009 в 23:19. Причина: ссылки.
Sasha_Smirnov вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:01   #3
Yohan_SD
 
Аватар для Yohan_SD
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Sasha_Smirnov, буду знать. Одно пожелание уже есть "Вдумчивое изучение ЛЮБОГО языка очень важно в IT!"
Yohan_SD вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:02   #4
Тупой
Форумчанин
 
Аватар для Тупой
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 146
По умолчанию

Yohan_SD, алгебра и геометрия нужны обязательно.
ИМХО.
"Hello, world!" - 17 errors 56 warnings
Тупой вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:27   #5
bullvinkle
Временно — юрист.
Форумчанин
 
Аватар для bullvinkle
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 204
По умолчанию

А я бы посоветовал учить ассемблер, пока голова еще не забита методами программирования на языках высокого уровня.
Начал с паскаля, а ассемблер не учил - думал что он никому не надо. А вот когда на с++ перешел, сразу понял: знал бы архитектуру, выучил бы вовремя ассемблер - было бы на много проще. А так уже стоит трояк по этому курсу, а его все еще педалю)))
bullvinkle вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 08:19   #6
Neobrat
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 124
По умолчанию

Можно и я вставлю слово...
Конечно изучать языки программирования не обходимо..
Но по мне так кажется надо изучать сначала построение железа(не имею ввиду досканально изучать электрические схемы, но изучить историю разных архетектур необходимо ).
Разобраться с построением разных ОСей и понять их отличие..
Ну или хотябы разобраться в самой ОС Windows(как что зачем и когда происходит...)..

И соглашусь с "bullvinkle" лучше начать с асма.. трудно не хрена не понятно на первым этапе... но это основа из основ.. ведь все языки высокого уровня в итоге производят исполняемый код(читай машиный код), а асм в принципе это и есть почти машиный код...

Да и еще.. посмотри топики в этом разделе..
Многие просят помогите, плз, выгонят...
Не будь таким.. Не говорю не спрашивай помощи без нее ни куда, но не проси само решение задачи а проси чтоб тебя толкнули в нужном направлении...
Когда сам был студентом был разгельдяем признаюсь честно, но что касалось программирования все делал сам и помогал естественно одногрупницам))
Русский язык не мой конёк

Последний раз редактировалось Neobrat; 21.01.2009 в 08:30. Причина: новая мысль
Neobrat вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 09:29   #7
NOOB
Пользователь
 
Аватар для NOOB
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 45
По умолчанию

Хочешь стать специалистом в области IT, готовься к тому что тебе нужно будет знать не только как программировать, но и понимать хотя бы иметь представление о той области, для которой будут предназначены твои программные продукты. Так что не забивай на предметы, которые к программированию не имеют никакого отношения.

На счет того с чего начать, можешь с Ассемблера, а можешь начать с Паскаля или с Си, в любом случае, если поступишь в универ тебе все равно придется во всем этом разобраться.

И еще не трать свое время на чтение книжек "для чайников".
NOOB вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 09:32   #8
Yohan_SD
 
Аватар для Yohan_SD
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Neobrat, bullvinkle, я в школе тоже разгильдяй. ПОНИМАЮ, я алгебру и геометрию отлично, но это не мешает мне получать по ней троики в четвертях (в этом году первая тройка, по геометрии), причина: ЛЕНЬ . Может всётки, подскажите какие темы мне нужно изучать досконально в школе и какие предметы? А то забью голову. Да и ёще, до института у меня времени много, так что я буду идти медленно, не торопясь, но уверенно к знаниям IT специалиста, ЭТО ЧТО БЫ ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО СОВЕТОВАТЬ .
Yohan_SD вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 09:53   #9
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Может всётки, подскажите какие темы мне нужно изучать досконально в школе и какие предметы?
Это из разряда "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи".
По поводу языка - изучать надо то на чем задачи решать собираешся.

Поставь перед собой задачу, а на чем писать уж потом нужно решать.

P.S. Даже если я и знаю паскаль на суперотлично я низачто не буду на нем делать WEB приложение.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 10:27   #10
Yohan_SD
 
Аватар для Yohan_SD
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
... Даже если я и знаю паскаль на суперотлично я низачто не буду на нем делать WEB приложение.
Я не говорил, что я хочу делать WEB приложение. Мне хочется пойти на профсианального IT программиста, хотя он это тоже должен уметь. У которого будет карьерный рост, престижная работа, а не простой кодер.
P.S Читайте тему сначала или хотя бы первый пост, а потом пишите.
Yohan_SD вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод кода из Pascal в Object Pascal zemskov77 Общие вопросы Delphi 1 03.01.2009 09:37
подскажите Arassir Помощь студентам 6 11.11.2008 15:15
подскажите! Artem25 Свободное общение 1 03.10.2008 09:18
Подскажите Dissonance БД в Delphi 4 19.06.2008 10:40