Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2015, 11:19   #1
TokiTori
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 4
Вопрос Http Master

Товарищи, хочу собрать отзывы о моём сервисе http://http-master.com.
Изначально планировал сделать только возможность отправлять http-запросы различными методами, но потом самому потребовались другие функции, например, узнать информацию о SSL подключении, совершить URL encode/decode и я решил продолжить наполнение сайта функционалом.
Интересно послушать какого функционала не хватает пользователям, что сделано не удобно и т.п.
TokiTori вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 11:41   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Не могу сказать что мне такой инструмент особо полезен, ибо я такую инфу узнаю из отладчика браузера.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 11:54   #3
TokiTori
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Не могу сказать что мне такой инструмент особо полезен, ибо я такую инфу узнаю из отладчика браузера.
Согласен, простую информацию даёт и браузер, но как насчёт задачи "отправить постом гзипованный json, добавить какой-либо кастомный заголовок и пройти при этом basic authentication"? Конечно же, кто-то умеет пользоваться curl'ом, а кто-то не умеет, а может и нет под виндой аналогичной утилитки...
Мне, например, часто приходится проверять web-API и делать запросы на restful сервера. Мой сервис мне помогает Недавно еще потребовалось узнать способ передачи SSL ключей моего сервера, т.к. iOS 9 капризничает, если безопасное подключение не TLS 1.2 и отсутствует PFR.
А какую информацию, например, Вы получаете от отладчика браузера?
TokiTori вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 12:03   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Мне как программисту проще будет свою программку написать
под конкретную задачу отдельно )
А непрограммистам твой сайт что дает?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 12:16   #5
TokiTori
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Мне как программисту проще будет свою программку написать
под конкретную задачу отдельно )
А непрограммистам твой сайт что дает?
В том то и дело, что сайт мой для программистов. Весь представленный функционал на сайте гораздо проще использовать, чем писать аналогичный велосипед. Сколько времени уйдёт, чтобы написать, скажем, на яве программку для единоразового использования функции URL encode/decode? С использованием готовых либ уйдёт пару минут (найти место, где создать проект, придумать название для проекта, подключить либу, запустить). Гораздо удобнее же зайти на подобный онлайн-сервис, просто вставить текст в поле ввода и нажать кнопку 'enode' или 'decode'. Вот это действительно проще.
TokiTori вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 12:40   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Ну кому как )
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 12:49   #7
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Согласен, простую информацию даёт и браузер, но как насчёт задачи "отправить постом гзипованный json, добавить какой-либо кастомный заголовок и пройти при этом basic authentication"? Конечно же, кто-то умеет пользоваться curl'ом, а кто-то не умеет, а может и нет под виндой аналогичной утилитки...
FireBug мастерски модифицирует и переотправляет запрос.

Но проект может быть полезен. Умеет ли он тестировать RESTful сервисы (REST API)?
Как на счет работы с HTTPS?
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 13:08   #8
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Кстати насчет расширения функционала: можно прикрутить работу с WebSocket.
Это сейчас в браузерах набирает оборот как я понимаю.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 14:18   #9
TokiTori
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Умеет ли он тестировать RESTful сервисы (REST API)?
Речь идет о том, чтобы составить список запросов и запустить их пачкой на выполнение, а затем отобразить результаты каждого запроса?

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Как на счет работы с HTTPS?
HTTPS для сервиса или по HTTPS уметь отправлять запросы на удалённые сервера? Второе сервис уже умеет, а вот насчёт первого не задумывался... вроде бы где-то раздают бесплатные сертификаты.

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Кстати насчет расширения функционала: можно прикрутить работу с WebSocket.
Это сейчас в браузерах набирает оборот как я понимаю.
Когда в недалёком 2012 году писал онлайн мониторинг общественного транспорта было много проблем: часть браузеров еще не умело вебсокеты использовать, часть использовала их только если галочку в настройках поставить. Старые прокси-сервера иногда резали сокет, потому что думали, что это обычный запрос-ответ. А так да, можно и работу с вебсокетами прикрутить. Спасибо за наводку

Последний раз редактировалось TokiTori; 12.08.2015 в 14:19. Причина: ошибка в имени цитируемого челоека
TokiTori вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 14:31   #10
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Пожалуйста. )
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Связка таблиц в Delphi при помощи master source и master field dzuga Помощь студентам 1 01.05.2014 22:07
SQL master acteralex SQL, базы данных 3 24.09.2013 12:38
http server,http сервер, проблемы с post реализация на java snajper_ro Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 1 23.10.2011 14:25
Http Proxy - как написать к браузеру http-прокси? SergeiGuk Общие вопросы .NET 0 21.05.2010 17:37