Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2010, 10:47   #1
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию Вокруг одни больные люди?

Доброго времени суток. Как говорится накопилось, вот и решил выяснить: "я дурак или всё же вокруг одни психи какие-то?"
Хоть убейте, не понимаю, зачем люди так много нервничают и портят жизнь другим.
Документ кому-нибудь на подпись принесешь и стоишь выслушиваешь крик, что печать не там стоит и вообще форма бланка неправильная. Кричать в ответ как-то неудобно, говорить что-либо бессмысленно и в итоге стоишь "обтекаешь". И такие люди всюду попадаются. Это не крутые шишки какие-нибудь, да даже не банально богатые люди, у которых от своего "величия" крышу снесло, а обычный обслуживающий персонал. Складывается такое ощущение, что у людей жизнь не удалась и они на других отрываются как могут.
А на форумах что творится... Спросят как в винде что-нибудь исправить, прилетают линуксоиды/маководы и давай "окошки" поливать грязью. Ну никто вас не спрашивал мнения о винде и куда её нужно засунуть и кому. Знаешь - ответь, не знаешь - проходи мимо. Нет же в ответ слышишь: "снеси винду, поставь линукс, избавишся от проблем". В тему про iphone прибегут фанаты htc и наоборот. Просто идиотизм глобальный какой-то.
Я просто не понимаю зачем это всё нужно. Попытка самоутвердиться или что? Ради чего нужно гадить другому человеку в душу?
Всё больше тем в сети сводится к такому подобию:
Цитата:
- В винде процесс ххх грузит 100% процессора
- Винда *овно. Поставь линукс и не парься
- Ну вот если не знаешь ответ, то зачем писать в теме? Хорош флудить.
- Вся проблема в винде, она отстой. Линукс рулит, он бесплатный, (тут дальше еще длинный перечень достоинств линукса, прямо хоть рекламный буклет с этим текстом выпускай) и вообще виндой пользуются одни тупые домохозяйки
- Сам ты тупая домохозяйка. Кто-нибудь мне может подсказать что-то по делу?
- Эй, паренек. Ты ничего не попутал? Я на личности вроде не переходил. Где вообще модераторы?
(Тут дальше продолжается словесная перепалка, которая никак не относится к решению проблемы)
В итоге любая вполне себе нормальная тема на пустом месте перерастает в конфликт, который в реальной жизни привел бы к рукоприкладству. Еще в добавок предупреждение от модераторов получит тот самый "начинатель" темы за оскорбление этого фанатика-провокатора.
Так вот действительно ли люди потихоньку сходят с ума или это мне лечиться от паранойи или еще чего нужно?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 10:58   #2
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

И? Америку Вы никому не открыли. Просто каждый живет по принципу.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 11:13   #3
ex.cluz
Участник клуба
 
Аватар для ex.cluz
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1,325
По умолчанию

Могу посоветовать ни на кого не обращать особого внимания и быть более позитивным.


Цитата:
Документ кому-нибудь на подпись принесешь и стоишь выслушиваешь крик, что печать не там стоит и вообще форма бланка неправильная.
А вы в ответ комплимент (я вот когда вхожу к секретарше какой-нибудь, сразу прикидываю, что в ней может быть хорошего). Меня это не раз спасало (мало того, что подпишут, но еще и объяснят, что делать дальше/на что обратить особое внимание), правда, один раз все-таки лажанул...сказал, что цвет мышки гармонирует с цветом ее глаз...а она на меня посмотрела, как на полного придурка (видимо, чуство юмора атрофировалось совсем), хотя бумагу подписала.
Прием этот часто подходит не только к молодым сотрудницам, но иногда и к пожилым (однако, если вы не видите мимических морщин "от смеха", то чаще всего нужен свой подход).
Вобщем, нужно изучать психологию общения и самосовершенствоваться.

А на форумах очень много "умников", которые считают себя профи, в чьих советах нуждаются все, но которые почти лишены человеческих качеств. Тут только медитацию посоветовать могу
Грибы - они разные. Один тебя накормит, другой тебе кино покажет...
Редактор журнала "
[ПРОграммист]"
Yan's Home Digital Lab
ex.cluz вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 11:26   #4
_PROGRAMM_
Участник клуба
 
Аватар для _PROGRAMM_
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Можно попробывать вести себя очень спокойно, держа все в себе, и продолжать выяснять свою проблему.

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза...

Блог
_PROGRAMM_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 11:29   #5
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Понял для себя это:
1. Пытаться лаконично и обоснованно вести общение
2. Если человек после нескольких реплик явно неадекватен, то либо завершить разговор, либо аналогично с данным индивидуумом вести себя.

Много уникумов есть в сети, большинство не могут понять и не имеет чувства уважения к своему оппоненту. Так что, делаем выводы и действительно просто игнорировать таких людей.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 11:45   #6
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
И? Америку Вы никому не открыли. Просто каждый живет по принципу.
Не. Я как говорится и не претендовал на гениальность. Просто вдруг и я на самом деле Д'Артаньян, а остальные люди наоборот нормальные
Цитата:
Сообщение от ex.cluz Посмотреть сообщение
Могу посоветовать ни на кого не обращать особого внимания и быть более позитивным.
Я так и стараюсь поступать, но всё же после таких диалогов неприятный осадок остаётся.
Цитата:
Сообщение от ex.cluz Посмотреть сообщение
А вы в ответ комплимент (я вот когда вхожу к секретарше какой-нибудь, сразу прикидываю, что в ней может быть хорошего).
Не. Я своей девушке никогда комплименты не говорил, а чтобы первой встречной так и подавно. Так что вариант не для меня
Цитата:
Сообщение от ex.cluz Посмотреть сообщение
Вобщем, нужно изучать психологию общения и самосовершенствоваться.
Эх... опять нужно под других подстраиваться... доколе это всё будет продолжаться...
Я просто не понимаю зачем нужно другому человеку нервы трепать, ведь себе они трепятся не меньше, а может и больше. Поорал на человека, ему настроение испортил и свои нервные клетки убил. Чего добился? А по сути ничего. Зато показал кто здесь главный. Получается, что в этом и причина всех истерик? Людям хочется быть выше других и потому всеми доступными способами пытаются это продемонстрировать?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 11:54   #7
zumm
БохЪ
Форумчанин
 
Аватар для zumm
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 724
По умолчанию

Цитата:
Поорал на человека, ему настроение испортил и свои нервные клетки убил. Чего добился?
Есть такие люди которым после сор и скандалов становиться легче, знаешь так спокойно и хорошо на душе...Я один из таких Но сам скандалов никогда не завожу, но уж если кто то решил мне настроение поднять то не откажусь посориться хД
В планах порабощение вселенной...
zumm вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 12:17   #8
ex.cluz
Участник клуба
 
Аватар для ex.cluz
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1,325
По умолчанию

Цитата:
Эх... опять нужно под других подстраиваться... доколе это всё будет продолжаться...
Мне такое "подстроение" (хоть я его таковым и не считаю) только в радость - я тешу себя мыслью, что она не наорет на нескольких следующих посетителей и я им "заочно" помогаю. Кроме того простая улыбка имеет тенденцию заряжать оптимизмом окружающих, а слова - это средство "безболезненного" склонения человека на свою сторону, в данном случае, сторону оптимизма, т.к. выражение чуств чаще всего зависит от мироощущения в данный момент времени. А если она за две секунды до вашего появления думала, что з/п у нее маленькая, отпуск не скоро, да и вообще все в серых тонах, то достаточно сменить эту серую пелену чем-то более цветным при помощи комплимента или юмора и перед вами - уже другой человек, который думает, что не все в этом мире козлы.
Однако не все на это способны, с этим я согласен. Но для себя уже другого способа не вижу (по крайней мере в общении с противоположным полом).

Цитата:
Я просто не понимаю зачем нужно другому человеку нервы трепать, ведь себе они трепятся не меньше, а может и больше.
Тут вы не совсем правы. Крик - это один из способов психологической "разрядки", это вам любой психолог скажет, поэтому кричащему становится немного легче (если его не будет мучить совесть за то, что обидел невиновного).

Цитата:
Людям хочется быть выше других и потому всеми доступными способами пытаются это продемонстрировать?
Быть чем-то лучше/выше других - это задача реализации себя в обществе и способ показать, что они чего-то в этом мире значат. Но делают они это прежде всего для себя. Это способ самоутверждения (точнее создание и поддержание "внешней" иллюзии, что они успешны в жизни, хотя внутренне они этого не считают). Они несчастны, но пытаются доказать себе, что это не так.
Грибы - они разные. Один тебя накормит, другой тебе кино покажет...
Редактор журнала "
[ПРОграммист]"
Yan's Home Digital Lab
ex.cluz вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 12:21   #9
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
Есть такие люди которым после сор и скандалов становиться легче
...в японии говорят есть спецкомнаты для битья босса ...битья кукол конечно ...вот один из психологических подходов.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 12:33   #10
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Японцы живут в другом мире
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Random возвращает одни и те же значения pa6kevi4 Общие вопросы .NET 6 22.05.2010 23:27
Почему одни единицы ? vasyapupkin Общие вопросы C/C++ 1 12.04.2010 17:43
Помогите пожалуйста решить еще одни задачки по Паскалю!) tyt1991 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 28.04.2009 19:56
Помогите пожалуйста решить еще одни задачки по Паскалю!) tyt1991 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 28.04.2009 12:48
Дилема: много екзешников или одни? Fainder Общие вопросы Delphi 8 25.02.2007 15:59