Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2016, 10:45   #1
Елена S
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2016
Сообщений: 93
По умолчанию Конфликт кодировок

Здравствуйте.
У меня возникла такая проблема.
Одна из страниц сайта нормально работала. Но сегодня решила подредактировать на ней текст. Делала это на хостинге. И когда нажала на Сохранить, то появилось сообщение, что кодировка вашего файла не соответствует выбранной (cp1251).
После этого страница перестала отображаться в интернете.
Попробовала закодировать ее, уже на своем компьютере, в utf 8 и загрузить на хостинг, и при этом для этого файла на хостинге выбрать ту же кодировку - опять не отображается.
Может быть, попробовать закодировать ее все же в cp1251, как они там на хостинге просят? Но не знаю, как это сделать, в notepad вроде нет такой кодировки, чтобы выбрать.
Елена S вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 12:34   #2
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

в блокноте это ANSI = cp1251

п.с. Вообще странно, что хостинг чего-то там требует, видимо старье какое-то. Уже лет 7 все используют utf8, чтобы не путаться.
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 14:38   #3
Елена S
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Наверное, дело в том, что еще при создании сайта, года 4 назад, я указала кодировку всего сайта windows-1251 . Там это было по умолчанию, и не придала этому значения.
Но у меня там есть страницы, закодированные в utf-8, и нормально отображаются.
Но вот с этой страницей почему-то сегодня начался конфликт. Причем не то чтобы она отображалась в неверное кодировке, а просто пишут, что данная страница на сайте отсутствует, хотя она там есть.

По вашему уточнению создала пробный файл в notpade , в кодировке ANSI, закачала на хостинг по ftp, и все то же самое - страница отсутствует.
Они мне с хостинга написали, что нужно так делать - редактировать не прямо на хостинге (хотя там такая возможность есть, и вроде раньше редактировала), а у себя на комп. в notpade , и потом передавать по ftp.

Но что же? опять ничего не получилось...

----------------

Кажется, проясняется причина.
Заметила, что еще один файл из этой папки на хостинге не отображается, перестал отображаться.
Наверное, они там что-то изменили, и вот перестали отображаться файлы из папки docs, которая следует непосредственно после корневой папки сайта. А нужно похоже обязательно сделать вложенную папку и файлы помещать в нее.

-------------------

Нет, только один раз удалось увидеть свой файл в интернете, уже из новой папки, и потом он опять перестал отображаться, наверное, на хостинге опять увидели, что идет какой-то конфликт кодировок и перестали отображать. Опять то же сообщение "Ошибка при перекодировке файла. Выбранная кодировка (cp1251) не соотвествует реальной кодировке файла. Выберите другую кодировку в выпадающем списке."

Последний раз редактировалось Елена S; 17.07.2016 в 14:54. Причина: дополнение
Елена S вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 15:23   #4
Igor[Игорь]
Пользователь
 
Аватар для Igor[Игорь]
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 52
По умолчанию

Такое бывает когда файл в одной кодировке пытаться сохранить или открыть на хостинге в другой. Скачай notpade++, и попробуй перекодируй файлы в UTF-8 без BOM и загрузи их на хостинг
e-mail: igor23dec@yandex.ru , ICQ: 2168364 , Telegram: @IgorVN
Delphi, PHP
Примеры http://igorvn.ucoz.ru/
Igor[Игорь] вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 16:28   #5
Елена S
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2016
Сообщений: 93
По умолчанию

Вы не представляете, ничего не помогало, никакие изменения кодировок и переговоры с хостингом.
Там они сказала даже, что ANSI это не совсем то же, что cp 1251, посоветовали в notepade найти Кириллицу, там есть win 1251.
Но и эта кодировка не помогала.
Мне удалось сделать это тем путем, что взяла один из файлов в кодировке utf-8, который у меня давно уже стоял и нормально отображался в совсем другой папке, шапку всю оставила от него, вставила новый текст и загрузила опять в эту далекую папку. В других папках он не работал.
Тогда только этот текст стал отображаться, но пришлось естественно заменить ссылки.
Елена S вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 16:55   #6
Igor[Игорь]
Пользователь
 
Аватар для Igor[Игорь]
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 52
По умолчанию

ну так не скажу ничего, может покажите рабочий и нерабочий файл?
e-mail: igor23dec@yandex.ru , ICQ: 2168364 , Telegram: @IgorVN
Delphi, PHP
Примеры http://igorvn.ucoz.ru/
Igor[Игорь] вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Преобразование кодировок Lokos Общие вопросы Delphi 2 14.10.2014 21:45
Проблема кодировок Anarios JavaScript, Ajax 2 25.12.2011 11:06
Таблица кодировок Shouldercannon Общие вопросы Delphi 2 10.01.2010 15:19
Проблема кодировок!!! chekanoff Общие вопросы Delphi 4 04.12.2007 00:03
Смена кодировок в тексте r-sol Общие вопросы Delphi 3 06.04.2007 11:55