Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 10:55   #1
Alinka-malinka
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Пишу макрос для экселя

пишу макрос в экселе с помощью HTML, который открывает Outlook и добавляет в письмо некоторые данные из таблицы.. после того как они вставились нужно в письмо вставить картинку...уже из аутлука..автоматически она вставляется сбоку,а нужно чтобы посередине...картинка может быть ЛЮБАЯ! поэтому тег где нужно указывать путь к файлу не подойдет(( помогите пожалуйста(( я понимаю что это глупая идея, но это придумала не я(( Или может как-то можно зарезервировать место под эту картинку...чтобы она вставлялась именно в одно место всегда...я уже не знаю что можно прдумать.. Вот для наглядности сам код:
congratulations(1) ="<html><body><font color=#ff0000><h1><p align=center>Поздравляем с днем рождения!</p></h1></font><br><br><br><br><br><br><br><p align=center><font color=#ff0000>%NAME%!</font></p><br><font color=#008080><p align=center>Желаем Вам крепкого здоровья,всяческих радостей, всего самого доброго. Везения, успехов и удачи во всех начинаниях.Исполнения заветных желаний, Надежных друзей и семейного счастья!</p></font><br><br><br><br><br><p align=right> <font color=#008080>Центр компетенций</font></p> </body></html>

Картинка вставляться будет уже в готовом письме после фразы "поздравляем с днем рождения"
Alinka-malinka вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переделать макрос экселя под аксесс staniiislav Microsoft Office Excel 5 10.12.2010 10:16
Пишу программу для рассылки kakawkin Работа с сетью в Delphi 8 19.07.2010 10:01
Как запустить макрос экселя из макроса ворда... Rossoman Microsoft Office Excel 1 08.05.2010 20:51
Насколько можетбыть коротким код для решения задчки для Экселя? saga Microsoft Office Excel 0 04.04.2009 13:35
пишу плагин для IExplorer`а good3p Общие вопросы .NET 1 23.04.2008 17:54