Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Базы данных (ADO.NET, LinqToSql, ORM Entity Framework, NHibernate)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2013, 18:15   #1
Dimarik
Форумчанин
 
Аватар для Dimarik
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 688
По умолчанию Подключение к БД через интернет.

Как правильно подключиться к БД через Интернет? Сейчас стоит MS SQL Server 2008.
Подключаюсь к БД используя следующую строку:
Код:
connection = new OleDbConnection();
            //строка подключения к базе данных
            connection.ConnectionString =
                @"Provider=SQLOLEDB.1;
                Password=rrhho3ld54;
                Persist Security Info=True;
                User ID=Dimarik;
                Initial Catalog=base_01;
                Data Source=(local)";
Как я понимаю, для этой цели необходимо выполнить настройку MS SQL Server и куда-то в строке ConnectionString вставить IP-адрес сервера. Как правильно всё это сделать?

Добавлено через 51 минуту
Я пробовал в строке подключения прописать Data Source=188.162.167.8;Network Library=DBMSSOCN;
генерируется исключение: сервер не существует или доступ запрещён. Я предполагаю что надо в настройках MS SQL Server 2008 сделть так чтобы можно было через сеть подключаться. Как всё надо правильно сделать?
Dimarik вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 16:09   #2
shorler
Новичок
Джуниор
 
Аватар для shorler
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 1
По умолчанию подключение

вообще то я по такому же вопросу. Но я видать дальше пролезла) Сперва нужно на удаленном сервере настроить доступ с определенного адреса. Потом в свойствах драйвера все прописать в дурачке Делфи. Тогда все получится, у меня все проблема с драйверами под последнюю версии Скула(
Доброе утро!
shorler вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 17:44   #3
lindali2
Новичок
Джуниор
 
Аватар для lindali2
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Подключение к удаленной базе

Я использую подключение стандартными средствами Делфи, в основном куски кода в сети нашла, формочки сама сделала, все просто, но я использую компонент Зулу, я на Адо пробовала, локально все супер, а удаленно просто тупо ошибка "База не существует". Долго мучилась и в результате как вы говорите все дело в версии скунса и драйвере.
lindali2 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подключение интернет-планшета к компьютеру для выхода в интернет елена13091980 Помощь студентам 0 19.05.2011 13:46
Подключение к интернет Andrey85 Работа с сетью в Delphi 4 06.11.2010 20:40
подключение двух компьютеров к интернет через одно подключение Chudo4258 Помощь студентам 3 30.03.2010 16:07
Подключение к IP в интернет MultIfleX Работа с сетью в Delphi 3 23.10.2007 09:51