Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2008, 09:44   #21
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Я имеел ввиду панель задач сверху экрана а док снизу.. поэтому и так для начала позиционирую его снизу... потом может и сделаю чтобы можно было выбирать позицию...
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 11:56   #22
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Интересно. Вован, выкладывай здесь новые версии если будет что-то новенькое. Думаю не мне одному интересно.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 23:44   #23
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Я пока доделаю еще... но так чтобы быть в курсе дел, щас подправил траектория вылетания веером стека, изменил отображение стека на панели, добавил взаимодействие стека с explorer ( можно добавлять прямо папку из explorer как стек ) соответственно сортировка для личного стека ( стек у которого можно изменять содержимое ) по имени и по типу а для стека из explorer так же по дате создания, изменения, открытия файл(папки). Сортировка по типу довольно таки интересная вышла:

1. Типы можно саморучно вносить в ini файл например
Цитата:
[Types]
Video=.avi;.mov;.mpg;.mkv
Audio=.mp3;.ogg;.wav;.mid
Picture=.bmp;.png;.jpeg;.gif;.jpg
Text=.txt;.doc;.ini
2. Если расширение не подходит ни к одному из типов то это какой то другой файл и он идет по приоритету сортировки предпоследним.
3. Если расширения нет то проверка идет, если это папка то идет самым последним при сортировки иначе это неопределенный файл.

Ну пока вроде все... препод в универе дал согласие на то чтобы я сдал эту прогу как курсак.. так что вскоре ждем так же исходные коды пока думаю что их выложу...

начал развивать тему типов файлов, уже добавил: теперь где картинка то отображается не ее иконка как в системе а уменьшенная копия... правда теперь подольше грузится )

Последний раз редактировалось BOBAH13; 09.09.2008 в 01:12.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 00:58   #24
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Добавил: если файл добавлен на док или в стек и определен в ини по расширению как видео то отображается кадр из видео который находится в середине кино или клипа... когда стек открыть и если на видео зажать левую клавижу мыши то через пару секунд окно стека тухнет и становится не активным и плавно появляется новое окно где с того самого кадра начинается проигрывание видео файла со звуком... p.s. все работает, но у меня на компе есть пару mpg из-за которых вообще прога вылетае, а остальные файлы на ура
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 00:29   #25
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Добавил: теперь можно еще просматривать как видео так и изображения в отдельном окне. Так же создана система отслеживания процессов ( их создание и удаление в виндовс ) что позволило создать "светящиеся" индикаторы под значком на панели дока. Улучшена скорость отрисовки.

В разработке и на деле: сделано увеличение иконок при наведении мыши, но пока что очень не стабильно и требует много ресурсов системы. Так же не понятный для меня пока что баг... из-за чего-то если быстро перетаскивать по док иконку то остаются пустые места ( ищу как исправить )

Возможно скоро будет версия 0.5
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 08:43   #26
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Привет всем (или только мне). Вопрос на засыпку по программной части, в теории:

По сути есть два буфера 32 битовых изображений они равны друг другу...
1й это сама панелька, 2й это буфер уже готового изображения вывода на слой окна. Проблема в том, что когда допустим добавляется новый значок то панелька "разъежается" в стороны и тут происходит быстро отрисовка панельки и рисование всех значков на готовый буфер вывода. И это конечно занимается приличное время и появляются тормоза. Как можно реализовать такую систему в теории ?

Пробовал делать так: 1й буфер для панели, 2й буфер для иконок, 3й для вывода... но чет у меня не срослось. Может попробовать для каждого иконки дока держать в памяти ее отрисованное состояние а когда выводим уже не рисовать его ( ну там иконку, отражение, индикатор ) а сразу как кусок битовых данных копировать !?

Последний раз редактировалось BOBAH13; 13.09.2008 в 08:48.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 10:07   #27
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Вообщем сделал что у каждого пункта дока есть нарисованный образец в памяти который можно быстро вывести на док в любое место, что увеличило производительность щас очень быстро все... если что то у меня Sempron 2600+ раб. частота 1800 кажется, ну по дефолту...
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 14:12   #28
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Ну так все же в твоих руках. Ты же сам все делаешь. Оптимизируй.
Насчет образца в памяти т.е. кэширование - правильное решение. Помимо этого еще было бы неплохо в тех случаях когда нет необходимости не перерисовывать все подряд, а только то что требует перерисовки.

Синусы и т.п. используешь?
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 18:07   #29
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Скорость оптимизировал, все довольно таки быстро. Странный эффект, когда быстро тягаеш по панели иконку то бывает она оставляет за собой пустое место, пока не могу понять где проблема. Увеличение иконок при наведении мыши пока что убрал, из-за невероятных тормозов.

Добавил:

1. Установка прозрачности панели 0..255, изменение имени программных папок в док - Мой компьютер, Корзина, Панель управления.
2. Установка размера отображения иконок на панеле и в стек когда стоит метод отображения веер
3. Отображение статуса корзины ( пустая или нет )
4. Стек рисуется как ряд 4х первых в стеке иконок.
5. При отрисовки иконок на док, к готовой иконке программно рисуется тень.
6. Изменен алгоритм вывода стека сеткой.

Ну собственно пока все обновления.
p.s. как только сговорюсь на счет прав на прогу с человеком, он рисовал графику стандартную новую, так думаю можно будет уже выкладывать версию 1.0

посмотреть скрин

Последний раз редактировалось BOBAH13; 13.09.2008 в 19:05.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 17:41   #30
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Добавил:

1. Отражение от окон на панели с относительной прозрачностью в 30%. Недостаток: не ясно почему, но сообщение WM_DESTROY от окна так и не приходит. пока не пойму как узнать что окно было разрушено?!
2. Все папки отображаются иконкой из скина.
3. Сделал drag&drop из стека в explorer

p.s. обновил скриншот, ссылка выше

Последний раз редактировалось BOBAH13; 14.09.2008 в 20:44.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Drag and Dock shadowofjustice Общие вопросы Delphi 14 14.11.2009 01:44
WinNT Роман Радер Win Api 1 10.01.2008 11:52