Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2008, 20:07   #1
VVVasek
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3
Восклицание Поиск в Excel

Здравствуйте. Помогите пожалуста!
Нужен поиск на странице Excel, задача в следующем
На листе в Excel я имею спискок фамилий(например, 100<человек), у меня есть другой список в котором содержаться фамилии некоторых из первого списка и мне нужно найти их в первом листе, так чтобы ячейки с нужными фамилиями выделились (чтобы я мог, например, отметить их всех сразу красным цветом) !
Пробовал через меню "Найти", но там получается это сделать лишь с одной фамилией из списка.
Заранее огромное спасибо!


-------------------------------------------
Надстройки и программы для поиска в Excel:
http://excelvba.ru/category/Excel/search

Надстройка для поиска на всех листах книги Excel
Надстройка для поиска в Excel с выводом результатов на новый лист
Поиск из поля на панели инструментов Excel

Последний раз редактировалось EducatedFool; 13.11.2011 в 17:21.
VVVasek вне форума
Старый 18.09.2008, 21:18   #2
VictorM
Старожил
 
Аватар для VictorM
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 2,058
По умолчанию

Посмотрите вот это Сравнение двух диапазонов данных, может подойдет.
Я себе как-то делал макросом, именно сравнение фамилий на двух листах.
"Дайте людям рыбы, и вы накормите их на весь день; научите их ловить рыбу - и вы накормите их на всю жизнь"
"Большое спасибо" - Z261597841314, R208907249777, U447361470499

Последний раз редактировалось VictorM; 18.09.2008 в 21:49.
VictorM вне форума
Старый 18.09.2008, 23:52   #3
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

условное форматирование - как раз для этого подходит.
Вложения
Тип файла: rar фио2.rar (6.8 Кб, 62 просмотров)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума
Старый 19.09.2008, 02:55   #4
VVVasek
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3
Сообщение

IgorGo Спасибо за пример, но он у меня открываеться с ошибкой
пишет, что "Формула содержит нераспознанный текст", наверное у тебя более поздяя версия Exel.

VictorM Суть вопроса в том, что основной список фамилий в Excel, а список фамилий которые надо найти в текстовом файле и методом "сравнения фамилий на двух листах Exel" ни как не получаеться

т.е. мне нужно, чтобы все фамилии из текстового файла, каким-то образом все выделились в таблице Excel
Изображения
Тип файла: jpg ScreenHunter_02 Sep. 19 02.18.jpg (24.4 Кб, 149 просмотров)

Последний раз редактировалось VVVasek; 19.09.2008 в 03:06.
VVVasek вне форума
Старый 19.09.2008, 09:17   #5
VictorM
Старожил
 
Аватар для VictorM
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 2,058
По умолчанию

Цитата:
Суть вопроса в том, что основной список фамилий в Excel, а список фамилий которые надо найти в текстовом файле и методом "сравнения фамилий на двух листах Exel" ни как не получаеться

т.е. мне нужно, чтобы все фамилии из текстового файла, каким-то образом все выделились в таблице Excel
а это уже называется - какой вопрос - такой ответ.
В начальной формулировке вопроса об этом ни слова!
Но в любом случае - данные из текстового файла необходимо будет сначала поместить в таблицу Excel, а уж затем производить над этими данными какие либо манипуляции.
"Дайте людям рыбы, и вы накормите их на весь день; научите их ловить рыбу - и вы накормите их на всю жизнь"
"Большое спасибо" - Z261597841314, R208907249777, U447361470499
VictorM вне форума
Старый 19.09.2008, 11:02   #6
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
данные из текстового файла необходимо будет сначала поместить в таблицу Excel, а уж затем производить над этими данными какие либо манипуляции.
или написать макрос, читающий данные прямо из текста.
В этом случае помещать их на лист не обязательно, Но можно это делать по желанию/необходимости... ;-)

Очень много зависит от того, разовая это задача или регулярная (периодическая)...
Serge_Bliznykov вне форума
Старый 19.09.2008, 19:50   #7
Dvornick
Пользователь
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Я коллега VVVasek, вопрос наш общий.

Цитата:
а это уже называется - какой вопрос - такой ответ.
В начальной формулировке вопроса об этом ни слова!
Но в любом случае - данные из текстового файла необходимо будет сначала поместить в таблицу Excel, а уж затем производить над этими данными какие либо манипуляции.
Извиняюсь за некорректную постановку вопроса. В том то и дело, что эта операция нужна для упрощения процедуры, а если идти путём: данные из текстового файла помещать сначала в таблицу ( тут насколько я понимаю не получится вставить все фамилии в разные ячейки столбца сразу!? (если из текстового файла просто копировать весь столбец и перенести в Excel, они ведь все копируются в одну ячейку, так? Следовательно надо копировать по одной строке, чтобы данные распределялись по ячейкам ) это долго!

Цитата:
или написать макрос, читающий данные прямо из текста.
В этом случае помещать их на лист не обязательно, Но можно это делать по желанию/необходимости... ;-)

Очень много зависит от того, разовая это задача или регулярная (периодическая)...
А вот это интереснее! Операция периодическая, даже, я бы сказал, очень. Хотелось бы узнать подробнее. Если не очень затруднит, подскажите, пожалуйста! О макросах знаю "0".
Dvornick вне форума
Старый 19.09.2008, 22:36   #8
VictorM
Старожил
 
Аватар для VictorM
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 2,058
По умолчанию

Текстовые данные из "Блокнота" (как на прилагаемом рисунке) легко, тремя кликами, вставляются в лист Excel. Причем правильно, каждая фамилия в отдельную ячейку. Выделить все, копировать, вставить. Попробуйте.
А вот как читать прямо из "Блокнота", минуя промежуточную операцию вставки данных в лист Excel, думаю расскажет Serge_Bliznykov
"Дайте людям рыбы, и вы накормите их на весь день; научите их ловить рыбу - и вы накормите их на всю жизнь"
"Большое спасибо" - Z261597841314, R208907249777, U447361470499
VictorM вне форума
Старый 19.09.2008, 23:09   #9
Dvornick
Пользователь
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Текстовые данные из "Блокнота" (как на прилагаемом рисунке) легко, тремя кликами, вставляются в лист Excel. Причем правильно, каждая фамилия в отдельную ячейку. Выделить все, копировать, вставить. Попробуйте.
А вот как читать прямо из "Блокнота", минуя промежуточную операцию вставки данных в лист Excel, думаю расскажет Serge_Bliznykov
Действительно! Почему я не попробовал сразу!?

Serge_Bliznykov очень прошу вас помочь!
Dvornick вне форума
Старый 20.09.2008, 09:05   #10
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
А вот как читать прямо из "Блокнота", минуя промежуточную операцию вставки данных в лист Excel
Погодите-ка!!! Я говорил про чтение из ТЕКСТОВОГО ФАЙЛА, а это две большие разницы!
пример обработки текстового файла макросом постараюсь написать...

p.s. Dvornick, кстати, на будущее - крайне рекомендую делать небольшой(-ие) файлик(и) с примером, что у Вас есть и что надо получить, обязательно запаковывать и выкладывать архивчик либо прямо на форум (расширенный режим-Управление вложениями), либо на любой хостинг и сюда ссылку...
Serge_Bliznykov вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Поиск решений" Excel Спасайте Maxton Microsoft Office Excel 6 18.02.2009 07:54
[vba]поиск по сторокам в excel CJartem Microsoft Office Excel 9 19.05.2008 11:31
очень громоздкие финансовые модели в Excel, а Excel не тянет Ragazza Microsoft Office Excel 7 03.10.2007 20:08
Формирование из excel в ASCII, у меня он формирует по одному клиенту а в Excel нескол Askat Общие вопросы Delphi 0 18.07.2007 06:28
EXCEL поиск по базе и сопоставление данных lomax Microsoft Office Excel 4 10.02.2007 22:04