Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2018, 01:27   #1
Buldos
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.10.2018
Сообщений: 1
По умолчанию Можно ли восстановить пароль к RAR архиву

Здравствуйте Спецы! Извините, но я "чайник" и мне нужна ваша помощь! Случилась неприятность, "приказал долго жить" мой HDD с медиафайлами. Я купил новый, фильмы, музыку, всё можно "накатать" из интернета, но фотки! В своё время некоторые я заархивировал и сохранил в "облаке", теперь архив скачал, но облом! Архив запаролен, пароль не помню и в записях нигде не нашёл. Беда, архив RAR, его не взломать! Но, просматривая файлы внутри архива, заметил что в нём есть папка с четырьмя файлами и точно такая же, неупакованная, есть у меня на диске. Размеры файлов в архиве и на диске идентичны до байта. Есть ли возможность, с помощью какой либо программы, вычислить пароль? Заранее спасибо, и ДА и НЕТ это тоже ответ!
Buldos вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 03:37   #2
AbakBarama
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

В случае с ZIP наличие оригинала для одного файла из архива решило бы вопрос: можно было бы достать содержимое, не подбирая пароль. Для RAR-архивов оригиналы бесполезны, без правильного пароля файлы не достать, а найти пароль можно только перебором.

ПО для подбора паролей к RAR-архивам существует, в т. ч. бесплатное, гугл подскажет. Но, если пароль длинный, псевдослучайный, и вы ничего о нём не помните, то подбирать бесполезно, жизни не хватит. Постарайтесь вспомнить о пароле хоть что-нибудь, чтобы сократить количество вариантов и перебрать их за разумный срок.
AbakBarama вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как восстановить забытый пароль к архиву RAR ? jusava Windows 7 29.03.2015 17:39
Нужно восстановить пароль Slesar Свободное общение 17 05.11.2012 18:37
запрос на проверку пароля к RAR архиву delphi7 Помощь студентам 7 19.07.2009 22:41
Почему пароль не подходит к архиву компонентов? Alt+Ctrl+Delete Компоненты Delphi 4 14.05.2009 09:49