Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2008, 20:42   #1
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию Улучшение зрения

Привет всем. Вот я уже давно решил стать программистом и сейчас стараюсь учить все что могу. Но я не знаю, что дальше буду делать. Если полностью связать свою жизнь с компьютерами, то это может повлиять на здоровье. Особенно боюсь за глаза. Вот знаю несколько способов, как можно поддерживать зрение. Одевать очки, есть морковь, ну и не целый день сидеть. Если кто-нибудь знает ещё способы, как уберечь свое здоровье при работе с компьютером, просьба пишите в эту тему. Заранее спасибо.
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 20:58   #2
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Купил ЖК, теперь глаза устают значительно меньше.
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 21:00   #3
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Жк и у меня. Но глаза в последнее время совсем устают, а работы ещё много.
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 21:04   #4
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

К врачу надо. В таком возрасте как у тебя, Денис, есть ограничения. И лучше их услышать от специалиста...
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 21:08   #5
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Наверное, пока пару деньков отдохну, а может подольше, повезло что у меня интернет- могильный.
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 21:12   #6
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Усталости глаз у меня как таковой нет. Только болят они, когда сплю мало, хотя за компом по 10 часов в сутки, а так в норме, хотя зрение уже не 100%. Разницы для глаз ЛПТ или ЖК лично я не заметил. Щас зрение хорошее, но хуже стало точно, хотя ЖК уже вот пару лет. А так ночью надо спать, а не за компом сидеть и вапще лучше подальше от него быть
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 21:22   #7
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

В принципе да. Ещё есть такое средство "черника-форте". Помогает. Глаза вроде как меньше устают.
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 10:49   #8
Rembo
Форумчанин
 
Аватар для Rembo
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 628
По умолчанию

Вообще зрение очень серьезная штука. Надо беречь зрение, контролировать время проведения за компьютером, давать отдыхать глазам.. Ведь с помощью глаз мы воспринимаем 95% окружающей нас среды. Так что, берегите свое зрение.
P.S.: Манжосов Денис , я читал где-то что в вашем возрасте за компьютером можно сидеть 1-2 часа, не больше... Просто совет. Ну, а уж следовать этому правилу или нет, решать Вам.
Rembo вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 14:01   #9
Gauss
Форумчанин
 
Аватар для Gauss
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 235
По умолчанию

Сидеть за ПК часами и просто гонять игры, это да, ненужное занятие и надо старатся отвыкать.
Сидеть за ПК для развлечения, но заниматся нужными делами, нужное занятие, но необходимо контралировать эти часы.
Сидеть за ПК ,если это крайняя необходимость, и нужно уложится в срок, то уу... тут и про глаза забываешь и про всё, порой люди и имена свои забывают))).
Но я счтаю в любом случае, необходимо по-вечерам часок прогулки, тогда и мышцы от засижки расслабляются и голова и глаза).
Gauss вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 14:09   #10
N!ckeL
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 300
По умолчанию

Малахов+ говорил нужно утром и вечером глаза холодной водой промывать, не знаю кому как, а мне помогло.
Цитата:
Сидеть за ПК часами и просто гонять игры, это да, ненужное занятие и надо старатся отвыкать.
Как сидел так и буду сидеть, я лучше съем "Черника Форте" или "Cокол" и ещё часик посижу....
Карп преодолевший водопад становится драконом.
N!ckeL вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продвижение, раскрутка и улучшение сайтов Viteef Обсуждение статей 3 08.12.2008 13:56
Улучшение DBLookUpComboBox 1sal1 БД в Delphi 0 20.08.2008 16:11