Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2015, 13:07   #1
Borisov_Alexandr
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 4
По умолчанию Компиляция под Linux в Delphi 7 CLX

Собственно вопрос. Как в Delphi 7 clx проэкте компилировать этот проэкт под Linux/ Помницца нужно выполнить настройку установку компилятора в Delphi 7 от Kylix но сайт накотором было написано протух. Может кто помочь.
Borisov_Alexandr вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 13:14   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

На сколько мне помнится, придется менять сам проект. Там по-моему есть создание CLX проекта. Морока. ИМХО проще достать Лазарус и в нем на Линуксе собрать проект из исходников Делфи предварительно Лазарусом же сконвертированный.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 13:18   #3
Borisov_Alexandr
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Мне хочется узнать как это сделать в delphi 7. Сам проэкт как писать я знаю и в курсе про CLX НО ДЕЛО В ТОМ ЧТО САМ DELPHI 7 КОМПИЛЯТОР ПОД Linux не имеет. Для этого нужно выполнить установку компилятора kylix из под delphi 7 но вот как это сделать забыл.
Borisov_Alexandr вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 13:21   #4
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,442
По умолчанию

Цитата:
Мне хочется узнать как это сделать в delphi 7.
Уже никак скорее всего. CLX заброшен давным давно. Была такая ide Kylix вроде бы. Попытка Delphi for linux. Гуглите динозавра.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 13:25   #5
Borisov_Alexandr
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Уже никак скорее всего. CLX заброшен давным давно. Была такая ide Kylix вроде бы. Попытка Delphi for linux. Гуглите динозавра.
Да блин. У меня есть дистрибутив kylix я просто не помню куда нукжно в delphi 7 зайти чтобы укстановить компиллятор. Там дистрибутив kylix нужен точнее одна папка в нем.
Borisov_Alexandr вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 13:33   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Не, там по-моему просто подключаются соответствующие библиотеки, а компилятор тот же. Buttons заменяются на QButtons, ComCtrls на QComCtrls, и так далее. В хелпе есть таблица соответствий модулей.
Цитата:
To create a cross-platform application:

1 In the IDE, choose File|New|CLX application.

The Component palette shows components that can be used in CLX applications.

2 Develop your application within the IDE. Remember to use only CLX components in your application.
3 Compile and test the application on each platform on which you want to run the application. Review any error messages to see where additional changes need to be made.
Т.е. нужно проект пересобирать будет.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 13:46   #7
Borisov_Alexandr
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Да я понял уже. Нужен был CrossKylix именно этот пакет и устанавливал компилятор kylix для delphi 7 и собственно я разработал прогу. Кажется нормально откомпелировалась во всяком случае компилятор ошибок не выдал. Жалко проверить не могу.
Borisov_Alexandr вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мерцание при движении Image delphi 7 clx Alexandr17 Общие вопросы Delphi 14 02.01.2019 08:28
Компиляция Ядра linux. Ming Общие вопросы C/C++ 17 16.02.2012 17:37
CLX Delphi аналог shellexecute, system(cmd) randomav Общие вопросы Delphi 0 23.05.2011 09:16
Переписать (Builder C++\Delphi) DLL-библиотеки под Unix\Linux exploys Lazarus, Free Pascal, CodeTyphon 7 09.12.2010 17:15
компиляция в Linux pilot34 Общие вопросы C/C++ 2 10.02.2010 18:34