Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > CAD проектирование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2016, 17:07   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
их коттеджные поселки:
фанерные домики - большая одноэтажная деревня америка.

Цитата:
Действительно, когда башки нет, то что только не получается. Там места хватает, нафига этот гроб еще ставить, а потом показывать всем? ))
фанерные домики внутри фанерных домиков. 1300$!!! у меня кровать огромнее стоит 100$

А в студенчестве по 2 кровати в комнате ставили и никого не обламывало
А в общаге и по 4 в одной комнате было норм у ребят
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 17:28   #22
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
фанерные домики - большая одноэтажная деревня америка.
Деревней там не пахнет. Такие поселки как аналог многоквартирного дома, только у каждого свой дом вместо квартиры и участок. Как альтернатива квартирам отличное решение. Как деревня никуда не годится, никто там огородами не занимается.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 18:16   #23
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato
Когда территория позволяет не запихивать людей в тесные квартиры в многоэтажках, то это отличная альтернатива. А территория позволяет, что в США, что в РФ. Однако у нас подобные застройки большая редкость, и занимают они мизерные площади.
"Этож неспроста!" В этих домиках нет центрального отопления, порой нет никакого отопления, в силу того что и не надо. В РФ же любой дом надо отапливать 7-9 месяцев, даже если в нём никто не живёт. В случае многоквартирного дома проблема решается просто, в случае частного дома сложно и дорого. С учётом того что эти халупы для бедных - индивидуальное газовое отопление для них будет дороже всей фанеры из дома вместе взятой.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 18:40   #24
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
индивидуальное газовое отопление для них будет дороже всей...
Пеллетные котлы в деревню, в глушь, в Саратов !
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 19:02   #25
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,218
По умолчанию

mv28jam, как-будто бы у нас нет вообще частного сектора и отапливать можно только многоквартирные дома. Пусть Алар пояснит, как частный дом отапливать, все же элементарно, а по затратам не больше, чем за отопление в квартире будешь платить с пересчетом на площадь. Один раз разориться на котел.

И районы коттеджные не для бедных, скорее для среднего класса. Если есть альтернатива: в квартире на этаже или в каттеджном поселке со своим участком, я бы выбрал второе.

Так что все это вполне реально и для России, была бы воля. Ну а если отказаться от принятого у нас монументального строительства и делать такие же легкие коттеджи, то по деньгам будет не дороже квартиры. Покупаешь участок, к которому подведены коммуникации, строишь коттедж и живешь. Ну или уже с возведенными котедджами продавать можно. Современные материалы позволяют сделать теплый дом без использования в больших объемах бетона и кирпича. А у кого есть возможность, пусть строят из кирпича. Тут главное распланировать участки под застройку, подвести все коммуникации и дороги. Почему-то мне кажется, что спрос в России будет и не маленький.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 19:22   #26
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato
mv28jam, как-будто бы у нас нет вообще частного сектора и отапливать можно только многоквартирные дома. Пусть Алар пояснит, как частный дом отапливать, все же элементарно, а по затратам не больше, чем за отопление в квартире будешь платить с пересчетом на площадь. Один раз разориться на котел.
Мне не надо рассказывать, я ж не москвич, я сельчанин. Я лично знаю сколько стоит отопление дома и монтаж этого самого отопления.

Цитата:
Сообщение от Arigato
Покупаешь участок, к которому подведены коммуникации, строишь коттедж и живешь.
В некоторых местах участок с коммуникациями будет стоить как пол квартиры, а то и как вся квартира, а то и как 3. Ну и "строишь и живёшь" - это долго, дорого и муторно.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 20:23   #27
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Мне не надо рассказывать, я ж не москвич, я сельчанин. Я лично знаю сколько стоит отопление дома и монтаж этого самого отопления.
И? Монтаж это один раз во время строительства, проблема в котле, а саму систему отопления что в частном доме, что в квартире надо проводить изначально. Если пересчитать на площадь, то стоимость примерно одинаковая. Я сейчас как раз оплачиваю отопление в квартире и в доме параллельно. В доме дороже, но потеплеет его можно отключить, а квартирное на весь год распределяют, будешь и летом за него платить.

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
В некоторых местах участок с коммуникациями будет стоить как пол квартиры, а то и как вся квартира, а то и как 3. Ну и "строишь и живёшь" - это долго, дорого и муторно.
На каком основании? Некоторые места мы не рассматриваем, да, есть элитные поселки, но они то тут при чем? А на рынке можно предлагать два варианта: голый участок с коммуникациями для застройки или же готовый коттедж для вселения. И если у нас в России земля стоит дороже квартиры, то это вопрос к барыгам: на каком основании? У нас самая большая в мире территория при весьма низкой плотности, вокруг городов куча пустырей. Можно расширять города, можно возводить новые поселки, заполняя неиспользуемые территории. Почему вы утверждаете, что в США это жилье для бедных, а у нас земля дороже квартиры в городе? Что не так в нашей стране?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 22:07   #28
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Пеллетные котлы в деревню, в глушь, в Саратов !
а оттуда, канада и север сша, эти технологии и пошли, попали в европу, а потом к нам только.

Но многие до сих пор не знают и привычно упираются в газ

Цитата:
то по деньгам будет не дороже квартиры
я за стоимость моей квартиры - 3 дома о 200 квадратов с отоплением поставлю. + отделка но отделку каждый хочет делать под себя потому не считаю.

но

Цитата:
В некоторых местах участок с коммуникациями будет стоить как пол квартиры, а то и как вся квартира, а то и как 3.
У москвичей у кого есть участки - все до одного застраивают домами, причем у них опыта нет, когда уже разбираешься в технологиях со стороны смотреть прикольно, профессионалы немного по другому застраивают

и добавлю еще к словам mv28jam

в коттеджном поселке и деревне рядом стоимость земли может различать как раз в эти 2-3 раза.

И еще.. я уже предлагаю как один из вариантов развития - остроить загородный клуб в МО
http://programmersforum.ru/showthread.php?p=1594748
- участвуйте!


Arigato и еще раз тебе понравилось расширять гругозор, я то наигрался гугло картами лет 5-7 назад. уже не помню даже. приложение них еще появидось только - гугл земля.

там вот.. погуглий картинки после затопления нового орлеана, после ураганов. И в россии бывают ураганы и смерчи, но они кроме деревьев ничего не ломают - у них же домики сносит.

+ в россии делают дома брусовые если не кирпичные. у них фанера - это клей!! кроме того что там всякая плесень размножается и термиты это сама химия ежедневно вдыхает - оттуда у них и лидерство по опухолям респираторным заболеваниям и прочими заболеваниями.

вообщем дома надо строить правильно. кирпич. бетон. цемент и правильно обработанный брус. хотя я бы строил кирпич бетон цемент + стекло. и даже на крыше подумал стоил ли закладывать проблемы себе на пенсию в виде деревянной крыши, хотя если на продажу - то все равно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 22:43   #29
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Arigato и еще раз тебе понравилось расширять гругозор, я то наигрался гугло картами лет 5-7 назад. уже не помню даже. приложение них еще появидось только - гугл земля.
Что сказать-то хотели?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
там вот.. погуглий картинки после затопления нового орлеана, после ураганов. И в россии бывают ураганы и смерчи, но они кроме деревьев ничего не ломают - у них же домики сносит.
Таких торнадо, как в США, у нас не бывает. У них дом сносит, зато потом легко новый отстроить, да и не завалит бетонными конструкциями, можно просто в подвале спрятаться. Я не думаю, что они там идиоты, как раз наоборот.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 23:54   #30
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
как раз наоборот.
у них даже кирпичные дома есть. и монолитные. А башни близнецы были с асбестовыми перекрытиями межкомнатными.

какой вообще адекватный человек будет строить из асбеста?
какой адекватный человек будет арендовать за дорого в асбесте?

Аналогичный вопрос о лдсп шных домах. Ладно когда это стол или кухня только, хотя есть народ который дерево предпочитает, обычно по ценовым характеристикам, правда не забывая про лакировать.

И что хотел сказать - может быть попыжимся - и тебя тут переубедим коллективно, а никто из твоих соседей по жилью или по городу даже не задумывается о подобных вешах. ну ладно 95% твоих соседей так и будут делать что-то потому и жить слухами о Москве и США.

да был сегодня в Москве - до 1 мая делать нечего. после зимы не сильно приятные ощущения - дальше тц ходить никуда не хочется
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В США долги больше не считаются расходной частью бюджета, если они не инвестированы в экономику США Alar Свободное общение 0 06.04.2016 22:27
Как стереть данные в паспорте? Коли они там имеются. Izhic Свободное общение 30 10.05.2009 19:39