Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2010, 15:31   #1
MCLotos
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 29
Вопрос создать макрос

Задача такая, я когда услышал ужаснулся, но сделать нужно.
Пользователь получает файл, такая своего рода БД, файл экспортируется в excel, после чего пользователь ищет в этой БД (в которой несколько тысяч строк) ячейки с одинаковым значением. К примеру есть колонка H нужно в ней найти ячейку Н1 и к ней ячейку Н? в которой находится такое-же число только с минусом. Примерно (логически) я представляю как это сделать, но хочу послушать как к примеру это бы сделали вы. Есть идеи?
Ещё одна деталь. положительных ячеек может быть к пример 100 с одинаковым числом, а отрицательных допустим 150 с таким же числом.
MCLotos вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 15:44   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Цитата:
Задача такая, я когда услышал ужаснулся, но сделать нужно
то у Вас еще крепкие нервы... я два раза терял сознание пока дочитал сообщение.
цепляйте файл, авось найдутся смельчаки, которые не забоятся...
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 15:47   #3
Hugo121
Старожил
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 5,166
По умолчанию

А как Вы представляете событие "найти"?
Можно покрасить с помощью УФ, можно перебирать циклом или через Find и выводить MsgBox с адресом при каждом совпадении, можно собрать в массив номера строк с совпадениями и вывести их на лист - этот или другой или новый или в новой книге. Наверняка ещё можно варианты придумать...
webmoney: E265281470651 Z422237915069 R418926282008
Hugo121 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 09:53   #4
MCLotos
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
цепляйте файл, авось найдутся смельчаки, которые не забоятся...
Нееет. Вы не совсем правильно меня поняли, мне не нужно чтобы это кто-нибудь сделал за меня... я хочу просто послушать варианты реализации, т.е. как бы Вы справились с этой задачей. Поясню более предметно.
К примеру есть таблица
21.09.06 Вывоз товара 5000
13.10.06 Реализация товара 7000
и т.д.
ниже продолжение той же таблицы
21.09.06 Вывоз товара -5000
15.10.06 Реализация товара -7000

Теперь смотрите в чем прикол. Нужно сделать следующее. Берется строка "21.09.06 Вывоз товара 5000" (далее поиск такого-же значения по сумме и услуге, только с минусом, а идентичных минусовых строк может быть больше), затем из всех найденых по сумме и значению отбираются те, которые приблизительно подходят по дате.
В результате в отдельный лист выводятся те строки, к которым найдены идентичные плюсовая и минусовая строки
другим цветом те, которым найдены совпадения только по сумме и услуге
а третьим цветом выделяются те, которым копии не найдены.
Я просто вчера не успел всё объяснить, на работу вызвали =)
MCLotos вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 13:12   #5
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,858
По умолчанию

Цитата:
Вы не совсем правильно меня поняли, мне не нужно чтобы это кто-нибудь сделал за меня... я хочу просто послушать варианты реализации, т.е. как бы Вы справились с этой задачей.
А вы думаете, нам больше нечего делать, как воссоздавать ваш файл для проверки своих идей, и полчаса расписывать все возможные варианты?

Или было бы лучше, если бы мы не строили догадки, а посмотрели ваш файл, и по существу сказали, что и как надо сделать?
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 08:17   #6
MCLotos
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
А вы думаете, нам больше нечего делать, как воссоздавать ваш файл для проверки своих идей, и полчаса расписывать все возможные варианты?
Во-первых не нужно нервничать!
Во-вторых, файл я вам выслать не могу так как его нет даже у меня (это нарушение политики безопасности компании) В файле соержится конфиденциальная информация о компаниях, с которыми мы сотрудничаем!
Третье, повторюсь специально для Вас, так как Вы плохо знаете русский язык! Мне НЕ нужен готовый вариант кода! Мне НЕ нужно чтобы Вы сделали всё за меня... мне просто нужны ЛОГИЧЕСКИЕ варианты Ваших действий! Т.е. Как бы Вы решили эту задачу! Вам перевести на язык суахили? Я ещё японский с китайским не плохо знаю! Вообще на каком языке говорят эти маленькие зеленые человечки?
MCLotos вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создать макрос через маакрос) Kuraj Microsoft Office Excel 4 15.01.2010 21:04
помогите создать макрос (SOS!) Ygrek Microsoft Office Excel 0 05.07.2009 17:42
Нужно создать макрос avtopark Microsoft Office Excel 4 28.02.2009 22:00
Помогите создать макрос Светлана632 Microsoft Office Excel 9 10.02.2009 06:18