Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Администрирование dedicated серверов, VPS/VDS, shared хостингов, IaaS, PaaS.
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2015, 22:40   #101
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiony Посмотреть сообщение
Отправил тест.
Если скорость работы сервера под тестовыми нагрузками меня устроит более чем то, возможно переделаю для ip адресов. Но я сомневаюсь, что сервер выдержит 1000 пользователей при минимальной конфигрурации vds, даже учитывая очень простые запросы и сравнительно небольшую скорость инета для теста.

Задержку в скрипте имитации delphi программы делаю потому что мне нужно чтобы данные посылались каждые 20 секунд, а не каждую минуту по cron.
Задержка в скриптах самого проекта golos.php и server.php потому, что если большинство людей сразу проголосуют за первые 1-3 секунды то нагрузка будет в несколько раз больше чем , если бы они равномерно голосовали в течении, например 0-17 секунд. тоесть при простых подсчетов нагрузка может быть больше 17/3=5-6 раз.
Конечно, я бы не морочил себе горлову, если бы люди голосовали равномерно по времени но увы такого не будет и большинство запросов придут за эти 1-3 секунды, а остальные приблизительно 14 секунд сервер будет пытаться разгребсти эти запросы или откажется это делать.

Мои первые тесты на своей машине показали что при 50 запросах в секунду с минимальным трафиком( убрал рисунки) это соответствует примерно 200 людям. В пике нагружал проц до 15% при моей предельной скорости около 4 мбит/с.Но это без картинок.
Так откуда ты знаешь одновременно они откроют твое приложении или нет? каждый из предполагаемых 500 человек отроют твое приложении не сразу.

Расчеты твои не верны. ты перестал видеть картинки потому что ты имитировал нагрузку и ты перестал видеть картинки потому как канал твой просел, даже твой дешевый вдс с nginx разгребут все твои запросы, даже если мы запустим 3 jmeter с твоим тестом одновременно.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 22:46   #102
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию

Нет, я специально убрал картинки , чтобы увеличить количество запросов , канал мой не проседал я его как раз нагружал в пределах своих 4 мбит.
Я видел как голосовали люди на подобной подобном проекте. Большинство голосовало в первые несколько секунд. Конечно это предположение, что у меня будет также, но вероятность такого исхода велика.

В присланном тесте нагрузка не максимальная, которой бы я хотел в идеале, а в несколько раза меньше.

А в начале этого поста мне вдалбливали, что это нереальная нагрузка для моего vds.

Последний раз редактировалось Illusiony; 05.04.2015 в 22:52.
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 22:58   #103
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiony Посмотреть сообщение
Нет, я специально убрал картинки , чтобы увеличить количество запросов , канал мой не проседал я его как раз нагружал в пределах своих 4 мбит.
Я видел как голосовали люди на подобной подобном проекте. Большинство голосовало в первые несколько секунд. Конечно это предположение, что у меня будет также, но вероятность такого исхода велика.

В присланном тесте нагрузка не максимальная, которой бы я хотел в идеале, а в несколько раза меньше.

А в начале этого поста мне вдалбливали, что это нереальная нагрузка для моего vds.
где вам вдалбливали? может я не все прочитал про ваше приложение=) может вы еще графы строите картинок? =)

вообще если бы нарисовали схему работы своего приложения я мог бы оценить и дать советы, описание с ваших слов (текстом) не очень воспринимается.

когда тест запускать?
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 23:51   #104
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию

Да, я не умею объяснять свои мысли.
Нет картинки просто выводятся, они не рисуются на сервере. Если под приложением имеешь в виду программу на delphi, то постораюсь тоже сделать схему ее работы.
Тест запускать когда я отпишу тут завтра( понедельник). Ориентировочно в 12.25-12.40 МКВ, если я приду на обед домой я запущу cron и отпишу на форуме. с этого момента и в последующий час примерно еще можно запустить тест.
Если не отпишу то не нужно тест делать и откладываем до следующего дня.

Надо будет как то время выделить и сделать наглядную схему по проекту.

Последний раз редактировалось Illusiony; 06.04.2015 в 00:07.
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 00:39   #105
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiony Посмотреть сообщение
Надо будет как то время выделить и сделать наглядную схему по проекту.
было бы здорово, могли бы рассмотреть "не удачные" участки.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 09:53   #106
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Получил твой тест, протестировал его - все работает. Все готово для тестирования, дашь отмашку запущу. (вопрос - ты хочешь чтобы я сразу два среда запустил)

Еще один момент который я вспомнил.

Есть такая утилита от апачь. AB называется - прелесть в том что ты сможешь запускать ее со своего сервера таким образом будешь пинать сам себя, и тебе не нужен будет хороший канал. Но это справедливо только для проверки самого сервера, это не полноценный тест как ты понимаешь.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 06.04.2015 в 09:58.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 16:40   #107
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию

Про АВ я немного читал. Также можно и UNIX Benchmarks делать, но что то часто они показывают странные данные и к тому же как ты и сказал это не для проверки саата- проектов, а чисто самого сервера. Я же UNIX Benchmarks делал тесты.

Обеда у меня не было вот сейчас раньше с работы пришел. Но походу уже поздно тестиь, ты наверное работу заканчиваешь.
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 16:42   #108
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiony Посмотреть сообщение
Про АВ я немного читал. Также можно и UNIX Benchmarks делать, но что то часто они показывают странные данные и к тому же как ты и сказал это не для проверки саата- проектов, а чисто самого сервера. Я же UNIX Benchmarks делал тесты.

Обеда у меня не было вот сейчас раньше с работы пришел. Но походу уже поздно тестиь, ты наверное работу заканчиваешь.
Давай еще могу запустить в течении 20 минут

OK
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 06.04.2015 в 16:45.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 16:44   #109
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию

Запускай тест план.
ну там 2 Thread Group внем включены 2 выключены
Я так понимаю запускается GpsTracking и внем эти 2 Thread Group сами запускаются. я так предварительно и тестил у себя.

Последний раз редактировалось Illusiony; 06.04.2015 в 16:46.
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 16:47   #110
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию

Вижу что сейчас работает тест по своей таблице которую сделал по cron/
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расчет факториала. Дайте пож листинг программы ринат Д Общие вопросы C/C++ 1 14.12.2013 13:41
Что ни так с моим браузером? qwizz Общие вопросы Delphi 7 25.03.2013 10:28
что с моим компом? Leonidi Помощь студентам 12 16.05.2012 08:08
Поясните задачу... Дайте советы по её реализации SWAT92Shtorm Помощь студентам 10 19.06.2009 19:27
Дайте советы начинающему! RomT24 Общие вопросы C/C++ 7 24.05.2009 13:43