Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 16:59   #1
Shetler
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 2
Вопрос Не могу создать сводную таблицу

День добрый.
Дали задание по созданию из таблицы сводной таблицы.

Нужно из таблицы которая есть, создать сводную.
Там 4 страницы, но таблица по сути одинаковая.

Мое предположение по процессу, преобразовать таблицу так, чтобы сверху были названия строк. Такие как Дата (там есть и "на 01.01.3000 и "1 квартал"...), Отделение, Тип данных (количество договоров, остаток ссудной, выдано), далее столбец (шт, денег) и в заключении данные.
Как дано из задания, нужно сделать сводную таблицу чтобы перечисленные строки имели выпадающие списки.
Можно было как в исходнике видеть Итог из отдельного временного периода.
Все вышесказанное после перевода таблицы в доступный для мастера диаграмм вид думаю можно, правда пока тоже не дается.

И самое сложное на мой взгляд, сохранить постоянно видимую строчку Итог факт (суммируются результаты по отделениям), далее идет Иток план (данные даны изначально) и ЦАМ (разница между план и факт)
Итоги должны быть не сводными, а все остальные графы можно гибко фильтровать.

Есть предложения что делать и как упростить задачу?
Вложения
Тип файла: rar Выдан остаток.rar (22.3 Кб, 16 просмотров)
Shetler вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 17:11   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

у меня предложение: а ничего делать не надо, это уже и так сводные таблицы (исходных данных только не видно)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 17:38   #3
Shetler
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Задача стоит не присылать как было. А максимально преобразовать, как только можно. Сводную таблицу создать думаю выйдет с перечисленными фильтрами. Но вот Итого подвязать, чтобы были постоянно пока никак не пойму.
Но вообще неуверен, что так вообще можно, это моя фантазия может разыгралась.
В любом случае пишите, на яндекс6собакаgmail com
о вознаграждении договоримся
В среду уже сдавать!!

Последний раз редактировалось Shetler; 04.10.2010 в 17:39. Причина: опечатка
Shetler вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 18:04   #4
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

судя по тому, что я вижу, исходные данные должны были выглядеть приблизительно так:
Ф.7.11 дата сумма тип кредита ставка(%) срок погашения
где
Ф.7.11 - это А, Б, ВВ, ВС, Д, ЗС, Зу и пр.
дата, сумма - понятно
тип кредита - это жилище, авто, потребы
ставка и срок погашения не знаю зачем, но это неотьемлемые характеристики кредита
а дальше - строчка за строчкой - эта таблица должна быть заполнена данными. Когда есть такие данные - можно получить на их основании сводную таблицу
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как свести данные с листов в сводную таблицу? Aleksandr-St Microsoft Office Excel 8 24.06.2010 16:42
Составить сводную таблицу. Не могу разобраться с join Silver_Foxy SQL, базы данных 0 08.06.2010 09:30
Наложение фильтров на сводную таблицу с использованием макроса gots Microsoft Office Excel 0 30.03.2010 10:42
Сводную таблицу как можно стелать? zander Microsoft Office Access 1 11.01.2010 19:41
обновить сводную таблицу? Bezdar Microsoft Office Excel 1 10.04.2009 15:45