Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > WordPress и другие CMS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 23:15   #1
TurboDizel
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 9
По умолчанию Редактирование вида профиля в сообщениях VBulletin

Здравствуйте! Проверив в поиске, такого вопроса еще не задавали, поэтому решил задать вопрос сам.
У меня есть форум на vBulletin, и мне нужно добавить две новых строчки под аватарку пользователя, когда он создает тему или пишет сообщение. Возможно выразился не ясно, на всякий случай еще раз.
Когда пользователь написал сообщение, как обычно, правая часть, это само сообщение, а левая часть, та, что меньше размерами, это информация о пользователе. Там по стандарту ник, под ним звание, после аватар, потом дата регистрации, сообщения, мгновенные сообщения (ICQ, IRC и т.п.), онлайн, и жалобы. Я хочу добавить туда две новые строчки, которые потом мог бы изменить в админ панели, или еще в каком-либо месте. То есть:
Цитата:
Сообщения: 932
Оплаченные: 921
Отклоненные: 11
То есть эти две новые строчки, я не знаю где именно изменять, в каком-либо файле в самом движке, или в шаблонах панели управления. К тому же после каждой строчки должна стоять переменная (в БД наверное), которая должна изменятся.
Извиняюсь за много текста, и буду очень благодарен за любую помощь, и если я в чем-то "буксую", то можно отправить по ссылке, если конечно в ней то, что нужно.
Спасибо за ранее!
TurboDizel вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 23:24   #2
Adblock
Форумчанин
 
Аватар для Adblock
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 184
По умолчанию

Стили и шаблоны->Управление стилями->все опции стиля-> редактируем postbit (настройки профиля общие) и postbit_legacy(настройки слева, где аватар) ; для vBulletin 3Х

Хм. Это я просто нашел у себя.
Может быть и не работает.По поводу добавления в БД, наверное ручками придется дописывать в БД(юзера)или ищите модификации, более чем уверен, что есть такие и не вы один нуждаетесь в этом.
Online
Adblock вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 23:54   #3
TurboDizel
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adblock Посмотреть сообщение
Стили и шаблоны->Управление стилями->все опции стиля-> редактируем postbit (настройки профиля общие) и postbit_legacy(настройки слева, где аватар) ; для vBulletin 3Х

Хм. Это я просто нашел у себя.
Может быть и не работает.По поводу добавления в БД, наверное ручками придется дописывать в БД(юзера)или ищите модификации, более чем уверен, что есть такие и не вы один нуждаетесь в этом.
Смог дописать две строчки, но потом задумался, что переменная с базы данных должна идти для каждого пользователя, то есть разная у всех, а это уже глубоковато заходит.

Если у кого есть еще советы с тем, как сделать переменную в БД, что бы она показывалась для каждого пользователя своя (в смысле у каждого пользователя свое значение данной переменной, но оно видно всем), прямо под аватаркой при написании сообщений, при этом значение переменной можно было бы просто изменить, ввести для этого в каком либо месте то самое, что должно быть написано (в цифрах). В админке что бы была строчка для изменения переменной.

Наверное много суеты для этого нужно).
TurboDizel вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 00:03   #4
Adblock
Форумчанин
 
Аватар для Adblock
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 184
По умолчанию

Я вам говорю. Ищите файлы, которые отвечают за вывод сообщения или который отвечает за профиль.
Потом БД, где профиль пользователя вставляется нужные полЯ. Отлично.
Далее дописываете запрос на SQL под профилем и указываете переменные которые вам нужно подставить.
Как то вот так.
Или опять же ищите модули. Вы явно не дочитали сообщение.
Online
Adblock вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 00:32   #5
TurboDizel
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adblock Посмотреть сообщение
Я вам говорю. Ищите файлы, которые отвечают за вывод сообщения или который отвечает за профиль.
Потом БД, где профиль пользователя вставляется нужные полЯ. Отлично.
Далее дописываете запрос на SQL под профилем и указываете переменные которые вам нужно подставить.
Как то вот так.
Или опять же ищите модули. Вы явно не дочитали сообщение.
Извиняюсь, просто обо всем подумал в уме, а написал только об одном.

Для меня дописать запрос на SQL и тому подобное уже сложновато, поэтому вряд ли получится.

Модули искать легко например те, которые называются "Поздравлялка с Днем Рождения". А тут в поиск придется вбить как минимум "Добавление новой строчки в post_legacy". Уже звучит странно (по другому придумывал тоже), так что это тоже сложно.
Я попробую с БД и SQL что-то сделать, так как других выходов не вижу, а Вам, Adblock, спасибо, за то, что уделили время .
TurboDizel вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 14:04   #6
Adblock
Форумчанин
 
Аватар для Adblock
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 184
По умолчанию

Что касается SQL, то вот примерно вот так запрос( сделайте проверки и так далее(это не будем тут обсуждать)

1.Выбираем данные у пользователя
Код:
select `Ваше_поле`,`Ваше_поле` From `Ваша таблица` WHERE КакоеТоПолеПоКоторомуБудемОриентироваться = 'ЗначениеЭтогоПоля' ;
2.Далее нам нужно просто вывести данные, т.е. там например
Код:
echo $row['text'];
На словах легко, а вот на деле, будет сложно,т.к. найти нужный файл для работы будет проблематично. Однако на такой случай есть Документация И Форум поддержки. Пишите туда.
<----отзыв
Online
Adblock вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 23:24   #7
TurboDizel
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adblock Посмотреть сообщение
Что касается SQL, то вот примерно вот так запрос( сделайте проверки и так далее(это не будем тут обсуждать)

1.Выбираем данные у пользователя
Код:
select `Ваше_поле`,`Ваше_поле` From `Ваша таблица` WHERE КакоеТоПолеПоКоторомуБудемОриентироваться = 'ЗначениеЭтогоПоля' ;
2.Далее нам нужно просто вывести данные, т.е. там например
Код:
echo $row['text'];
На словах легко, а вот на деле, будет сложно,т.к. найти нужный файл для работы будет проблематично. Однако на такой случай есть Документация И Форум поддержки. Пишите туда.
<----отзыв
Спасибо большое! Буду пытаться, с кодом будет уже попроще, все таки я не полный ламак.
TurboDizel вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отсутствие моего профиля в списке пользователей SunKnight О форуме и сайтах клуба 2 21.11.2009 13:52
Краткая справка о сообщениях форума DeKot О форуме и сайтах клуба 4 08.09.2009 17:28
Хак на vBulletin. proglamer WordPress и другие CMS 0 13.12.2008 19:32
Музыка при сообщениях delphin100 Мультимедиа в Delphi 7 08.05.2008 15:21
vbulletin ben95 PHP 2 05.03.2008 09:49