Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2015, 11:19   #21
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Я участвую в разработке игры на Unity5 и C#. Удалённо в небольшой американской компании, как стажёр в свободное время. Просто решил попробовать свои силы. Участвую в написании дополнительного редактора внутри самого Unity. У нас 11 программистов на C#. Несколько программистов шейдеров, на специальном языке разработки шейдеров в Unity. Есть моделисты и художники. Я не знаю сколько их там. Есть дизайнеры уровней. Есть сценаристы. Сейчас игры делаются большими командами на движках: либо бесплатных (тут выбор из двух: Unit5 или UE4), либо на том, что разрабатывает для себя сама компания (я полагаю, для этого у компании есть программисты, которые развивают только движок).

Последний раз редактировалось 8Observer8; 24.07.2015 в 11:21.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 11:40   #22
MansMI
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 32
По умолчанию

да, видимо так оно и есть, трудно вписать свою фамилию через запятую после Кармака,
хотя геймплей где его купишь?

Последний раз редактировалось MansMI; 24.07.2015 в 11:55.
MansMI вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 13:51   #23
Чудо-программист
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 138
По умолчанию

Огромное спасибо за добрые советы,
но
они немного преждевременны.

Имхо, на стадии марио и лотусов проще поднять движок с нуля, чем изучать юнити5.
И намного полезнее.

Я себя знаю. Если сейчас поставлю серьезный движок, сразу начну писать на нем пятый Кризис и через три года наконец допилю первое меню. Надо развиваться постепенно.

Krasiosoft, что умеет фри паскаль в плане графики, звука и насколько быстро это летает на фиговом железе?
)))

Последний раз редактировалось Чудо-программист; 24.07.2015 в 13:53.
Чудо-программист вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 14:57   #24
MansMI
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 32
По умолчанию

во времена MMPPPOOORRRGGG разумеется нужна большая банда для разработки, а "выстрелить" чем то вроде Tetris нужна свежая идея, только их пока нет
MansMI вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 15:02   #25
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,876
По умолчанию

Это хорошо, что написано целико Вами, и неплохо что человек уже взрослый, хоть и удивительно, как так на турбе остались
Ответы на мои замечания/вопросы - принимаются, возражений нет, а насчёт странностей - в коде есть обращения или декларации к ним, но они нигде не релизованы/задействованы, полагаю, код может быть неполный.

Фрипас (как и любой общецелевой язык) по логике вещей сам умеет мало, а вот библиотеки под него - уже всё что захотите, зависит от бибилиотек.
Движки или не движки вопрос тоже очень широкий, просто потому что само понятие движка очень размыто, если подходить чуть корректнее, то Вам предлагают уже не просто движки, а целые конвееры с мультиредакторами, на кои конечно потребуется немало времени для полноценного овладения, в то время как движки в общем понимании сродни набору библиотек, дающие единообразный доступ к набору инструментов из языка.

Если есть желание развиваться, заходите на огонёк, контакты мои в профиле.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 15:04   #26
Чудо-программист
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 138
По умолчанию

2MansMI:
Банда сразу не собирается.
Эрго — начинать с того, что можно быстро поднять в одиночку.
Потом или специализироваться, или уходить на ретроплатформу.

2phomm: наверно, скопировалось не полностью, всё задействовано.
)))
Чудо-программист вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 15:20   #27
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

У меня немного другая стратегия. Я мониторю этот список вакансий. Там часто предлагают работу для программистов Unity C# на полную ставку с оформлением по трудовому кодексу. Я того же Марио хочу до этого написать, чтобы лучше изучить API движка, научиться применять шаблоны проектирования и т.д. и показать свои поделки при устройстве. Сейчас интересуют 2D игры под Android и IOS. Работа команды программистов - это реализация того, что придумали сценаристы и дизайнеры с применением того, что сделали моделисты и художники. Заставить всё двигаться и взаимодействовать, как задумано.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 15:41   #28
MansMI
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 32
По умолчанию

сейчас Джобсовские примочки актуальны, но не всем они по карману ... хотя какая к псу разница на чем кодить
MansMI вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 15:57   #29
Чудо-программист
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 138
По умолчанию

До списка вакансий мне еще игр 20—30 надо сделать, а то и больше.

Разобраться, что лучше получается (кодить, придумывать, собирать команду) и потом только рыть в этом направлении.
)))

Последний раз редактировалось Stilet; 24.07.2015 в 18:25.
Чудо-программист вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 16:07   #30
Krasiosoft
Форумчанин
 
Аватар для Krasiosoft
 
Регистрация: 01.06.2015
Сообщений: 497
По умолчанию

Я фри паскаль предложил по той причине, что не нужно будет запускать игру в DosBox'e, он более современный, а почти все модули с турбо паскаля остались. Но я бы тоже не стал работать в фри паскале, т.к. лучше подыскать что-то удобнее. Говорят, что в Lazarus'e тоже почти все модули с турбо паскаля остались, но сам я не проверял. С графикой и звуком не работал, поэтому ничего сказать не смогу. Единственное, что я знаю, так это для графики можно использовать Graph. Пример использования Graph во вкладыше. Но опять же, все это исключительно для тренировки и понимания, не более.
Вложения
Тип файла: rar test.rar (37.5 Кб, 6 просмотров)
Если помог, буду очень благодарен за Ваш отзыв (весы в левой нижней части сообщения).

Последний раз редактировалось Krasiosoft; 24.07.2015 в 16:12.
Krasiosoft вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя первая программа Haric_110 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 9 25.08.2013 23:56
Моя первая программа. fragment Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 5 11.05.2010 11:46
Моя первая программа igroman Софт 27 12.03.2009 20:23
Моя первая программа)) Dr.Badnezz Софт 9 06.12.2008 14:39
Моя первая программа NikLik Софт 4 20.07.2008 00:24