Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2017, 17:02   #1
Skarsen
 
Регистрация: 03.10.2017
Сообщений: 4
По умолчанию Realtek HD Audio отказывается работать Win10

Приветствую всех небезразличных. У меня в переднем зеленом разъеме под наушники давным давно сломался штекер, да так, что отломанная часть осталась намертво в гнезде (не спрашивайте, как так вышло..). Через риалтек переназначил задний зеленый разъем основным, ткнул в него наушники и забыл.
Прошло много времени и вот я переустановил винду, снеся семерку и воткнув десятку. Установил драйвера Realtek HD Audio, он вроде бы установился без ошибок, перезагрузил комп, и всё. В трее иконки аудио менеджера нет, через .exe файл он не запускается (появляется на секунду в процессах и сразу пропадает), все папки в програм файлс риалтековские на месте.
Наушники в заднем разъеме комп видеть отказывается категорически. В списке подключенных устройств видит USB колонки (которые работают исправно, видимо, потому что по усб кабелю подключены), и видит "наушники" в переднем разъеме (тот самый сломанный штекер), звук из которых, понятно, не идет. Наушники стопроцентов в порядке, как и разъем. Пробовал обновлять драйвера, переустанавливать драйвера, ставить другие драйвера, переназначать значение разъемов через реестр, подключать уши в другие разъемы - все бесполезно. Хоть тресни не видит наушники и всё. В диспетчере устройств Realtek HD Audio есть, без желтых восклицательных знаков. ПРобовал через диспетчер устройств удалять-переустанавливать устройство, обновлять дрова - все в пустую. При переустановке в диспетчере устройств говорит, что "Запуск устройства невозможен, Код 10". В чем может быть дело?

Последний раз редактировалось Skarsen; 03.10.2017 в 17:58.
Skarsen вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 08:17   #2
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

6.jpg
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 00:14   #3
Skarsen
 
Регистрация: 03.10.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Возможно, я не понял ответ, Вы предлагаете переключить переднюю панель в биосе на AC97? Так с передней панели наушники все равно не работают, их туда никак не подключить. Они установлены в заднем гнезде. В любом случае, завтра после работы проверю
Skarsen вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 07:20   #4
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Видимо min@y™ приболел и всё напутал.

Код 10 это ошибка запуска драйвера. В биосе менять ничего не надо, да и нет там ничего.
Вам надо переставить драйвер - проблема в поиске драйвера. Реалтек - реалтеку рознь!
Вам подойдёт только фирменный драйвер. Я так понимаю, что звуковуха у вас встроенная драйвер следует скачивать с сайта на материнку. А если отдельной платой то с их сайте. Если неповезло пробовать с сайта реалтек. Если неповезло и у вас всё ещё код ошибки 10, то снасить их и оставить те что идут в комплекте с win10. Если при этом десятка недаёт сменить разъем то снасить её ставить win7. И ещё эти разработчики драйверов умудряются от версии к версии что-то сломать и что-то починить.
Так что для перебора вариантов уйма.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 22:59   #5
Skarsen
 
Регистрация: 03.10.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Видимо min@y™ приболел и всё напутал.

Код 10 это ошибка запуска драйвера. В биосе менять ничего не надо, да и нет там ничего.
Вам надо переставить драйвер - проблема в поиске драйвера. Реалтек - реалтеку рознь!
Вам подойдёт только фирменный драйвер. Я так понимаю, что звуковуха у вас встроенная драйвер следует скачивать с сайта на материнку. А если отдельной платой то с их сайте. Если неповезло пробовать с сайта реалтек. Если неповезло и у вас всё ещё код ошибки 10, то снасить их и оставить те что идут в комплекте с win10. Если при этом десятка недаёт сменить разъем то снасить её ставить win7. И ещё эти разработчики драйверов умудряются от версии к версии что-то сломать и что-то починить.
Так что для перебора вариантов уйма.
Благодарю. Винда - пиратская сборка с торрента, мб в ней дело? Звуковуха встроенная в материнку. Дрова рилтековские - с оф сайта, последние, десять раз переустановленные. Возможно дело и правда в дровах на мать, но найти их я не смог Оо. Дело в том, что раздел поддержки, на оф сайте, где и есть драйвера, лежит беспросветно, а по инету найти именно на свою мать не смог в принципе, ощущение, что это такой реликт и пережиток прошлого, что даже просто упоминание найти о нем трудновато. Нашел дрова на нее только древние, под вин8, под вин10 глухо(
Скорее всего дело в дровах на мать? Благодарю Вас за ответ, буду ковырятся. Может нагуглю дрова, может найду старый диск от компа (хотя ему лет 6 уже, не меньше). Есть у меня еще вариант, купить переходник джек-усб и вставить уши как и колонки просто через усб слот. В любом случае спасибо

Последний раз редактировалось Skarsen; 05.10.2017 в 23:04.
Skarsen вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 01:22   #6
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
В биосе менять ничего не надо, да и нет там ничего.
0.jpg
Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Вам надо переставить драйвер - проблема в поиске драйвера. Реалтек - реалтеку рознь!
Вам подойдёт только фирменный драйвер. Я так понимаю, что звуковуха у вас встроенная драйвер следует скачивать с сайта на материнку. А если отдельной платой то с их сайте. Если неповезло пробовать с сайта реалтек. Если неповезло и у вас всё ещё код ошибки 10, то снасить их и оставить те что идут в комплекте с win10. Если при этом десятка недаёт сменить разъем то снасить её ставить win7.
32.jpg
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...

Последний раз редактировалось min@y™; 06.10.2017 в 08:12.
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 02:06   #7
Skarsen
 
Регистрация: 03.10.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skarsen Посмотреть сообщение
купить переходник джек-усб и вставить уши как и колонки просто через усб слот.
Этот вариант помог. Костыль, но рабочий. Благодарю всех
Skarsen вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цикл отказывается работать JokerWCC Помощь студентам 4 21.12.2015 13:40
Монитор отказывается работать. Анна-22 Компьютерное железо 6 28.04.2013 22:23
Новая сетевая карта Realtek отказывается видеть подключенный кабель mflat Компьютерное железо 4 26.04.2010 17:46
аудио устройство на шине Realtek High Definition Audio betalj Помощь студентам 0 04.09.2009 14:21
setTimeout отказывается работать Deight JavaScript, Ajax 17 29.01.2009 20:29