Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2008, 19:05   #1
Zlobny
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 7
Восклицание Хочу сделать онлайн браузерную, помогите в её разработке.

Добрый день читающие это люди. Походил тут по форуму, почитал и обнаружил что многие хотят сделать он лайн игры, я конечно не исключение, но создать игру давно хотел, пробывал учить Делфи, ну не идёт у меня это дело а задумка есть. Я готов на должность сценариста, сценарии пишу хорошо надоели эти рутинные онлайн игры (на тематику средневековья и далёкого будущего). Но ход мысли прост, зарабатывать деньги на тех кому их не жалко, чтобы в дальнейшем создать еще один онлайн проект и запустить его, чтобы эти проекты приносили прибыль, а в дальнейшем создать компанию по созданию игр и сотворить что-то стоющее - трехмерное и интересное. Я основной геймплей выкладывать не буду но ознакомлю с тем что должно быть в игре. Я предлагаю начать с чегото маленького и двигаться вперёд и основать бизнес проект, конечно в нее можно будет играть бесплатно, но есть свои хитрости, которые можно преобрести за деньги.
Zlobny вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 19:07   #2
Zlobny
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

продолжаю то, что не вместилось в прошлое сообщение

Преимущества игры.
- Большой город – 8х8 квадратов, итого 64 сектора. 4 семьи: Итальянская мафия, Якудза, Триада, Русская мафия. У каждой семьи изначально есть свой квадрат в который не могут зайти посторонние персонажи, которые не являются членами семьи, в этих квадратах есть магазины, которые не принадлежат коммерсантам, а только игре, в них можно покупать всё, но только за реальные деньги. В центре есть 3 квадрата они являются торговой площадью и не могут никому принадлежать только игре, в этой местности нельзя нападать, воевать, и проводить бои. В каждом квадрате допускается постройка 10 магазинов и 3 заводов и 3 апгрэйта: укрытие (+ к защите), огонь с крыш (+ к оружию), автомобильный заслон (тройной + к защите и + к оружию)
- Преступные семьи, с полной свободой выбора стороны, которые дают игроку солидный статус в игре, так же они делят город на части в которых властвуют. Можно подрывать бизнес по заказу, убивать по заказу, тем самым вывести из строя игрока на несколько дней, крышевать и собирать дань с магазинов, но это может преследоваться гонениями со стороны полиции если на вас пожалуются. Если вы взорвёте магазин, который находиться под защитой у другой семьи это незамедлительно приведёт к войне семей. Если вы просто так нападёте на члена чужой семьи - это также приведёт к войне. В семьях есть ранг, который можно повысить в боевых стычках, подрывая бизнес, а так же в семейных войнах, подбивая под себя чужой бизнес.
- Преступные кланы – это сообщества, которые находятся на ранг ниже «Семей», они тоже могут бороться за раздел города между собой и быть под «крышей» у семьи. Они независимо от семьи делят город между собой, это даёт + к денежным средствам клана, чем больше они держат секторов, тем лучше для них.
- Полиция – это тоже своего рода «сторона», которая борется с преступностью или «делает» деньги на связях с мафией. Полицейский может посадить в тюрьму любого гражданина, если он нарушил закон, но это не распространяется на семью. Если начнётся война семей, полицейский может напасть на каждого члена семьи, при победе полицейский может посадить человека на 1 день, если на человека который сидит в тюрьме идут жалобы в том, что у него очень тёмное прошлое, то заключенный должен уплатить указанный в прейскуранте штраф. Если полицейский проигрывает в схватке – преступник оказывается вне закона, потому что оказал сопротивление, преступник должен отсидеться у себя на базе 1 день. При нападении полицейского у преступника загорается надпись: дать взятку ***, пойти в тюрьму на 6 часов, вступить в схватку. Но если полицейский откажется брать деньги, то он посадит вас в тюрьму не только по вашей статье, а еще припишет дачу взятки. У них тоже есть ранг, но полицейский может повысить себе ранг тем, сколько людей он посадит за решётку, ранг повышается при отказе при даче взятки, в схватке с ПРЕСТУПНИКОМ. У них есть участок в который могут войти только полицейские – 1 квадрат (сектор)
- Коммерсант – с одной стороны эта профессия может показаться тупиковой, но это мнение начальное и ошибочное, в магазинах будут продаваться не обычные товары, а мед препараты повышающие здоровье, и временно характеристики персонажа. Как проходит коммерция – в большом городе много локаций (например: центр города и его окраины) в центре происходит наибольшее скопление народа тем самым создает благоприятные условия для торговли и делая центр лакомым куском для предпринимательства в основном прибыль от магазина идёт автоматически, но чем больше народа в локации где расположен магазин тем больше прибыли получает его владелец, зачем были придуманы товары, для того чтобы на них можно было назначать свою цену тем самым заставляя перебираться людей с центра города на окраины. Товары завозятся в магазины на заказ, но если построить в городе свой завод то товары будут намного дешевле, но есть риск попасть под гребёнку мафии или стать жертвой диверсии другого коммерсанта. Можно нанять человека из мафии, который позаботиться о магазине вашего злейшего конкурента, который находиться в центре города, вывести его из строя на 3 дня тем самым конкурент будет ждать, пока восстановится его бизнес и деньги будут уже не «капать», а изыматься на реставрацию. Нахождение под шапкой семьи дает защиту от подобных напастей со стороны от конкурентов, но при войне семей ваш бизнес будет подвергнут опасности, потому что противники вашей семьи будут рушить ваш бизнес тем самым урезая ваши доходы и доходы вашей семьи, которой вы платите деньги за защиту. Так же можно менять простые деньги на Gold Empire, но не наоборот Gold Empire менять на обычные.

если кто заинтересовался пишите сюда или в асю 475910772
Zlobny вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 19:09   #3
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Хотелки и сценария мало. А бюджет?
Рекламировать, если кто-то возьмется писать, не будет чего еще как минимум год...
Сначала было бы неплохо написать бесплатную игру. А потом строить какие-то планы...
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"

Последний раз редактировалось AlDelta; 03.07.2008 в 19:11.
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 16:49   #4
Zlobny
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Чего вы все такие пессимисты? главное верить в то, что делаешь. я же не предлагаю 3D проект делать. Браузерная он-лайн игра. Реклама будет! Все рискованные проекты делаются без денег, но потом тот же проект начнёт приносить прибыль. Мне нужны программисты, которые смогут написать то что задумано. Я предлагаю объединиться и начать создавать, пусть год ничего не будет, но потом творение начнёт давать плоды, всегда так было и будет. Моё предложение еще актуально и в силе. Жду людей, которые рискнут вместе со мной.
Zlobny вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 20:54   #5
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
По умолчанию

У меня тоже чуть ли не каждую неделю в голову приходить супер идея для сценария какой нибудь игре. А таким образом вы врятли кого нибудь заинтерисуете. Уже много раз натыкался на эти грабли, начните что-то делать сами, вот когда сделаете процентов 25% хотябы тогда показывайте свое творение и только тогда имеет смысл приглашать в свой проект. А так я могу сказать с 70% увереностью что даже если вы что-то начнете долго на одном энтузиазме не продержитесь
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 21:06   #6
Zlobny
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Если каждую неделю новый сценарий приходит значит вы непостоянный человек. Я придумал один сценарий, а походу могу много чего к нему добавить только нужны люди, которые мне помогут. Энтузиазм это хорошо, но всё получиться если заниматься этим серьёзно. GTA 1 сделали на энтузиазме так и многие другие игры были сделаны на энтузиазме, просто ваша лень берёт своё. 25% - это сценарий, а большее зависит от него, так что вопросы еще будут? Набор в команду продолжается ищу людей, которые согласны.
Zlobny вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 00:03   #7
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
По умолчанию

Людям нужен стимул Зачем изобретать лисапет поиграйте в GanjaWars почти теже яйца Просто в те времена игру мог написать один-два человека!!! Тогда небыло шейдеров 4.0)) Тогда не было жесткой конкуренции и тогда небыло "Игровой индустрии", а искуство!! А как известно что бывает с искуством если оно превращается в "Индустрию"
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 08:06   #8
Zlobny
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Я играл в GanjaWars, но это совсем не то, я поиграл в неё 5 минут и меня отталкнуло то, что мне придётся много читать ФАК, я хочу всё сделать понятным, с каждым уровнем возможности расширяются. На 0 самый минимум того что даётся игроку, чтобы игра его не отталкнула же в первые минуты.
Zlobny вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 20:25   #9
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
По умолчанию

Попробуйте начать с языка C# изучить его основы, а потом погрузится в XNA Game Studio. Вот здесь и здесь Хорошие книги для начинающих игроделов. У вас уйдет около месяца на все это, а потом вы сможете сделать самую простейшую 2Д игру. Или на том же C# только можете начать учить ASP.NET и сделать браузерную игру. Все в ваших руках За вас никто не будет делать ничего, я тоже может быть придумал супер офигенную концепцию для онлайн игры, только надо найти кого-то кто за меня все сделает :D
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 23:49   #10
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Zlobny, если ты хочешь набрать команду, и хочешь быть сценаристом, не программером и не художником, сделай хотя бы сайт для начала, только нормальный сайт, не укоз, лайвпейдж и т.п. Опиши на этом сайте концепт будущей игры, может быть наброски какие-то, вобщем заинтересуй людей, если в дальшейшем возможна прибыль от этой игры, предложи долю, а потом уже ходи по форумам и приглашай.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу сделать online игру superyo Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 80 31.12.2010 21:02
Я хочу сделать сайт. С чего начать? Alar Свободное общение 13 29.01.2008 16:34
Хочу сделать mIRC на Delphi для LAN'а experts91 Работа с сетью в Delphi 3 25.12.2007 05:55
У меня свой сайт я хочу зделать онлайн игру! помогите те кто умеет делать флеш игры! Denfer Свободное общение 1 07.08.2007 14:06