Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2013, 23:38   #41
asdfgame
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 8
Вопрос Заполнение документов данными из excel в word.

Помогите пожалуйста, как сделать чтоб у меня из документа excel получалось авто заполнение в word. То есть вот у меня есть таблица заказов(excel). И вот когда я в ней составляю заказ, автоматически в документе word должен формироваться(заполнятся) бланк заказа. Как сделать не подскажите?
Вложения
Тип файла: rar таблицы.rar (16.9 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: rar Бланк Заказа.rar (8.9 Кб, 25 просмотров)
asdfgame вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 15:01   #42
Макарек
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Теряются связи в 2010 офисе

Приветствую!
Пользуясь советами из этого раздела создали связи между таблицев в Ворде и таблицей в Екселе по отдельным полям (их довольно много). Копировал ячейку в Екселе и через спец.вставку создавал связи. Все это было сделано в Офисе 2003 и работало хорошо. Теперь конвертировали все документы в 2010 и все связи накрылись. Мало того, теперь даже если связи переписать вручную, они пропадают. То есть пока документ открыт все в порядке. Сохранил, закрыл. Открываю Ворд, а он даже не предлагает обновить данные - нет связи. Есть только сообщение о том, что связи навернулись. Создал полностью новый документ в 2010 Офисе, а связи все равно не функают. В чем может быть причина. Это что, специфика 2010?
Макарек вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 16:39   #43
DJTreeno
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 146
По умолчанию

Я делаю на протяжении 5 лет так:
1) В екселе с запасом форматирую таблицу например 1:2000, т.е. я знаю что теоретически больше 2000 строк у меня никогда не будет.
2) Вставляю в ворд таблицу из 2000 строк -> специальная вставка ->связать -> формат html
3) В екселе макросом рассчитываю таблицу, объединяю ячейки и т.д.
4) В екселе макросом скрываю пустые строки в диапазоне от 1 до 2000 строк.
5) В ворде обновляю связь.
6) Т.к. не удалось сделать так чтоб таблица имела всегда одинаковую ширину столбцов - в ворде прохожу макросом по ней и привожу к эталону, т.е. шапке

Получаем привязанную таблицу с любым кол-вом строк в диапазоне от (1 до 2000).
Шапку естественно отдельно в ворде делаем.

Последний раз редактировалось DJTreeno; 22.04.2013 в 16:42. Причина: дополнил
DJTreeno вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 17:29   #44
rastataz
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viter.alex Посмотреть сообщение
Насколько мне удалось понять, проблема была в том, что данные в документе обновлялись при помощи поиска и замены. Действительно, текст замены не может превышать 255 символов в длину. И вообще, это порочный путь. Существуют стандартные методы внесения данных в конкретные места документа.
Я немного переделал шаблон документа. В те места, куда нужно вставлять данные из таблицы, я поставил закладки с соответствующими именами. В таблице на второй странице, где эти данные просто дублируются, я поставил перекрестные ссылки на эти закладки.
Файл Excel я, соответственно, тоже изменил: добавил свою процедуру обновления закладок, удалил ссылку на библиотеку Word, при сохранении документа он теперь не добавляется в список недавних файлов. Имена закладок берутся из ячеек первой строки, только перед использованием из них удаляются все пробелы и фигурные скобки. У меня все работает, надеюсь у тебя тоже заработает.
Все круто выходит, один вопрос, у меня 5 типовых, но разных договоров, на одного клиента, и по данному примеру разный вид, сохраняеться каждый в свою папку, а можно ли перенастроить, что бы создание папки по фио, а последующие сохранялись в эту папку. Даже если делать по одному клиенту за раз.
rastataz вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 11:33   #45
Patron_ilya
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Господа, нужна ваша помощь.
Задача - перенос данных из Excel в Word.
Пробовал пользоваться след. инструкцией: http://allexcel.info/2013/10/12/%D0%...2-%D0%B2-word/
Все документы подготовил (они во вложении), но у автора написано а-ля: "рисуем первый овал, рисуем второй овал - смотрите какая красивая у нас получилась сова"... Я ничего не понял с того момента, как надо работать с кодом, я проектировщик, а не программист - для меня это темный лес. И была бы нормальная пошаговая инструкция - но её нет, как (честно признаюсь) и времени детально разбираться.
В общем я был бы безмерно признателен за работающий шаблон, или инструкцию как это сделать.
Во вложении документ "Оперативная карта.doc" - как это должно выглядеть с расставленными переменными, оформленными в виде закладок, там же этот же документ, сохраненный как шаблон с поддержкой макросов.
И таблица Excel, где в первой строчке прописаны переменные (закладки) и вторая строка, которая заполняется мной вручную, соотв. объекты пойдут дальше вниз.
Заранее спасибо за любую посильную помощь!
Вложения
Тип файла: rar Разработка автозаполнения опер. карт.rar (32.0 Кб, 31 просмотров)
Patron_ilya вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 23:55   #46
Sasha_Smirnov
Особый статус
Участник клуба
 
Аватар для Sasha_Smirnov
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,535
По умолчанию Наше дело

Заранее на здоровье! Я тоже не программист, но раз штатного нет…
Sasha_Smirnov вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 04:51   #47
Geniy_Dzydu
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
Извлеките файлы из вложения в одну папку (например, на Рабочий стол), откройте файл договор.xls, и нажмите на желтую кнопочку.

Проверено в Office 2003.

Если у Вас установлен Office 2007, придётся в проекте VBA поменять ссылку на библиотеку Word (c 11-й на 12-ю версию)
Добрый день, гуру программирования!
Подскажите а что сделать чтобы заполнялись поля в колонтитулах документа. Есть инвентарный номер который я должен записать в колонтитул, поле прописал но оно не обновляется.
Geniy_Dzydu вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 15:38   #48
Mathematicalman
 
Регистрация: 22.01.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patron_ilya Посмотреть сообщение
Господа, нужна ваша помощь.
Задача - перенос данных из Excel в Word.
Пробовал пользоваться след. инструкцией: http://allexcel.info/2013/10/12/%D0%...2-%D0%B2-word/
Все документы подготовил (они во вложении), но у автора написано а-ля: "рисуем первый овал, рисуем второй овал - смотрите какая красивая у нас получилась сова"... Я ничего не понял с того момента, как надо работать с кодом, я проектировщик, а не программист - для меня это темный лес. И была бы нормальная пошаговая инструкция - но её нет, как (честно признаюсь) и времени детально разбираться.
В общем я был бы безмерно признателен за работающий шаблон, или инструкцию как это сделать.
Во вложении документ "Оперативная карта.doc" - как это должно выглядеть с расставленными переменными, оформленными в виде закладок, там же этот же документ, сохраненный как шаблон с поддержкой макросов.
И таблица Excel, где в первой строчке прописаны переменные (закладки) и вторая строка, которая заполняется мной вручную, соотв. объекты пойдут дальше вниз.
Заранее спасибо за любую посильную помощь!
Попробуйте Exwog - https://exwog.com/ru/
Mathematicalman вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 15:02   #49
kotgame
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 21.07.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте, не могу решить проблему, при эксперте даних в ворд по шаблону, пишет Run-time error '5854' (слишком длинный строковый параметр), кто может помочь в этой проблеме. Пример прикладываю.
Вложения
Тип файла: rar пример.rar (137.6 Кб, 22 просмотров)
kotgame вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 18:23   #50
dasha399
Новичок
Джуниор
 
Аватар для dasha399
 
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
Пролистайте эту страницу вниз - увидите список похожих тем.
В них Вы, скорее всего, найдёте ответ на свой вопрос.

Поиском по форуму сможете найти ещё множество подобных тем, где уже не раз обсуждался этот вопрос.
может поиском не умеет пользоваться
dasha399 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перенос данных из Excel в Word Volch Microsoft Office Excel 6 19.10.2008 20:36
Автоматический перенос данных из общего листа в другие InvoiceControl Microsoft Office Excel 3 02.10.2008 13:21
Перенос текста из Excel в Word Aleksandra Microsoft Office Word 3 23.09.2008 08:46
Перенос данных из MS Word в MS Excel ? Nickd5 Помощь студентам 2 28.06.2008 20:40
Интеграция таблиц excel в документ word SergeyPaterson Microsoft Office Excel 1 29.05.2008 23:39