Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2015, 11:59   #1
aleksandr11077
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 8
По умолчанию Помогите пожалуйста с расширением BIN

Здравствуйте форумчане...у меня к вам вот такая просьба и вопрос....у меня есть файл..он во вложении...я его открываю блокнотом.... это языковая панель торгового аппарата...но сам файл написан Bin ....вот у меня вопрос...в некоторых местах нужно заменить некоторые слова с русского на другой язык...как это сделать я не знаю.. может быть кто то сможет мне помочь...я это делал в блокноте но когда установил в аппарат то ни чего не полуилось..я это меня как в русской так и в аноглийской версии...поэтому я подумал наверное нужно меня сам вот этот двоичный код.. а вот как это сделать..кто скажет.. помогите советом или я вышлю файлы и что нужно изменить..подскажите пож... форумчане...
Вложения
Тип файла: rar RU003300.rar (11.5 Кб, 13 просмотров)
aleksandr11077 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 14:23   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Это взлом. Доставай программатор кассы и не греби вола.
Между прочем, если ты еще не в курсе это может быть наказуемо.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 07:51   #3
aleksandr11077
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Это взлом. Доставай программатор кассы и не греби вола.
Между прочем, если ты еще не в курсе это может быть наказуемо.
Какой кассы..вы о чем...какой взлом..?? вы не поняли о чем идет вообще речь...если не понимаете..то не нужно писать глупости...речь идет о обычном торговом аппарате..который продает горячие напитки.. и вот на табло что он там пишет..надписи на русском языке.. я хочу некоторые эти надписи сделать на языке национальном....что бы клиенты которые подходят и покупают напитки видели на нац.языке..я сам обслуживаю эти аппараты..сам их программирую...просто вот тут что то не получается..хотел посоветоваться... а вы сразу делаетет такой умный вид.. что самый умный наверное..и научитесь разговаривать правильно и вежливо...я вам не грубил...
aleksandr11077 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 09:36   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
а вы сразу делаетет такой умный вид
Потому что я с такой техникой не первый год работаю )
Цитата:
я сам обслуживаю эти аппараты
Значит у тебя есть лицензированный программатор. Нет? Тогда какие могут быть обиды?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 10:04   #5
aleksandr11077
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Потому что я с такой техникой не первый год работаю )

Значит у тебя есть лицензированный программатор. Нет? Тогда какие могут быть обиды?
я не обижаюсь.. просто вы не поняли все таки о чем идет речь.... мы купили для себя такие вот аппараты.... это наши собственные...и что я там хочу с ними делать то и делаю.... просто вот возник такой вопрос... хочется что бы надписи..ну например... возьмите напиток..было написано не на русском а на другом языке.. вот и все дела... при чем тут кассы при чем тут программатор.... я вижу что файл записан в формате BIN... я не могу его открыть так..где у него записан сам двоичный код....а в блокноте открываю..вижу.... попытался в блокноте поменять...правда ТАБЫ не менял.. но когда загрузил в аппарат.. не чего не вышло... вот такие дела.... если вы например купите себе телевизор и захотите снять крышку...что это наказуемо??

они у нас работают..все нормально.. просто вот такая мысль это сделать....

Последний раз редактировалось Stilet; 10.12.2015 в 11:18.
aleksandr11077 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 10:25   #6
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

возьмите любой HEX редактор, замените русский текст на нужный Вам (используйте кодировку Win-1251)

Но! Будьте готовы к тому, что для вашего национального языка банально нет нужного шрифта в операционке автомата (вместо ваших букв могут быть квадратики или кракозябры).
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 10:36   #7
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Не в курсе, в фискальной памяти кассового аппарата не фиксируется информация о ПО? Контрольная сумма, например, и/или время последнего обновления. Не может быть такого, что вроде как бы безобидный взлом повлечет крупные в денежном эквиваленте неприятности от налоговой?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 11:26   #8
aleksandr11077
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
возьмите любой HEX редактор, замените русский текст на нужный Вам (используйте кодировку Win-1251)

Но! Будьте готовы к тому, что для вашего национального языка банально нет нужного шрифта в операционке автомата (вместо ваших букв могут быть квадратики или кракозябры).
да вы знаете я делал так..не получилось.. потом когда установил..получилось совсем билеберда... и на счет букв я тоже понял.. там нет конечно некоторых букв...но вся их их заменил английскими.. с этой стороны все нормально.. а вот на экране не выходит.. пишет какието не понятные знаки...мне интересно на экране например слово.....спасибо за покупку..... пишет так жирненько.. а вот в нех редакторе просто обычным маленьким шрифтом....мне нужен сам бин... как его программируют..ну на самом то деле не на луне же это делали...
aleksandr11077 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 11:27   #9
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
если вы например купите себе телевизор и захотите снять крышку...что это наказуемо??
Де-то-чка... Ау! Ты слышишь?
Во-первых: Не надо писать так, будто тебя заставили пробежать марафон на 100 км с максимальной скоростью
Во-вторых: Ты вообще в курсе понятия "гарантия"? какой телевизор? Какая крышка?
В-третьих: Твой автомат занимается торговлей. А значит ФНС, даю 90%, должна знать о деятельности этого аппарата.
В-третьих: Если ты думаешь, что в бинарном файле можно так запросто менять безболезненно данные, то я тебя разочарую. В бинарном файле данные маркированы. Если ты нарушишь местоположение маркеров (которые призваны отделять и\или идентифицировать данные, привязанные к ним, ПО естесственно не поймет что оно прочитало из файл.
Поэтому еще раз: Программатор. Твой аппарат был как-то запрограммирован? Да? Кем-то. Да? Значит есть программа, которая заливает согласно протоколу твоего автомата данные в его память. Без этого ПО ты ничего хорошего не получишь.

Теперь по поводу наказания: Твой автомат торгует. Сия деятельность должна фискализироваться. Если нет - значит это черный нал. Фискализация такого аппарата должна быть лицензированна. Если нет - жди в гости маски-шоу.
Нравится тебе мои слова, или не нравятся - именно так мир и утроен. Если ты не способен сие понять, то никто увы тебе не поможет.
Вообще не понимаю, если ты купил эти аппараты, как же ты их программировал? А если не ты программировал, что за проблема обратиться к реализатору?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 11:27   #10
aleksandr11077
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Не в курсе, в фискальной памяти кассового аппарата не фиксируется информация о ПО? Контрольная сумма, например, и/или время последнего обновления. Не может быть такого, что вроде как бы безобидный взлом повлечет крупные в денежном эквиваленте неприятности от налоговой?
прошу вас внимательно прочтите что я пишу....я ни про кассовый аппарат..ни про по..ни чего не пишу...это мне не нужно.. меня интересует совсем другое....к деньгам ни какого отношения не имеет..и тем более к кассовы аппаратам...
aleksandr11077 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
программа для создания bitmap font с расширением .bin Лана1809 Общие вопросы C/C++ 4 12.05.2015 01:02
Маленький скрипт, помогите пожалуйста (пакетный файл, для поиска файлов с указанным пользователем расширением в указанном каталоге ORIGINAL Помощь студентам 3 23.12.2013 11:20
Файл Bin Syltan Свободное общение 15 20.05.2010 17:48