Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2018, 18:57   #21
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aoizora Посмотреть сообщение
Сегодня снова увидел тему о том, как стать программистом. Снова увидел советы людей, мол веб кодеры самые востребованные, я пообещал написать, что это не так, как буду у пекарни. Тот тему, видимо, потер, но надо пояснить по хардкору, что погромисты — полная фигня.
На мой взгляд, либо вы плохо оцениваете себя как программиста, либо пасуете перед трудностями из которых как раз и состоит сама жизнь, либо, даже не пытаетесь что то изменить к лучшему в своей жизни.

Цитата:
Сообщение от VIK_aka_TOR Посмотреть сообщение
следовательно у грузчиков, маляров, водителей порог вхождения еще, конкурентов больше, цена за единицу труда меньше, условия хуже.
Вынужден вас огорчить, на маляров, водителей, грузчиков а также дворников, тоже, конкурс есть так как полно узбеков...

Цитата:
Сообщение от tchebykin.yan Посмотреть сообщение
Если ты хороший профессионал - не ты будешь искать работу, а работа будет искать тебя.
Ну, я бы не сказал, что хороший специалист про себя, однако, на данный момент если, я, на пример, начинаю искать работу, то у меня больше откликов чем отказов. Хотя и бывают моменты, когда, кроме собеседования еще просят что либо сделать в плане тестового задания(что случается, конечно, если системного администратора, конечно, уже нет на месте а проблем осталось полно).

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
ну и свали в польшу ту же, на галеру. люксофт, к примеру. ~3к бачей выбьешь. или сразу в гермашку. вон как раз релокейт предлагают
http://programmersforum.ru/showthread.php?t=315139
Уж лучше в Японию, там IT специалисты, кстати, на вес золота...

Цитата:
Сообщение от Aoizora Посмотреть сообщение
В вирусописательстве, например, нужен просто огромный багаж знаний и отличная логика, но этот опыт никак не оплачивается.
Что за бред? Вы, либо, не разбираетесь в программировании, либо, только начинаете учиться... Во первых, для того чтобы написать обычный вирус, за частую не требуется сверхестественных каких то знаний, достаточно, лишь понимать как работает вирус и хорошо знать, хотя бы, один язык(взять скажем, к примеру, C или Assembler...). Потом, знаете сколько стоил ранее, на пример, профессиональный Metasploit(признаю, конечно, что это даже не совсем среда для написания вирусов а своего рода, комбайн, позволяющий многое при желании)- 5000$...

Последний раз редактировалось vasek123; 12.01.2018 в 19:25.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 19:43   #22
Aoizora
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Что за бред? Вы, либо, не разбираетесь в программировании, либо, только начинаете учиться... Во первых, для того чтобы написать обычный вирус, за частую не требуется сверхестественных каких то знаний, достаточно, лишь понимать как работает вирус и хорошо знать, хотя бы, один язык(взять скажем, к примеру, C или Assembler...).
Ты не прав. Чтобы написать код с полиморфизмом и антиэмуляцией, нужен огромный багаж опыта и навыки исследователя, т.к. сейчас не 90-е, сейчас антивирусы это очень сложные механизмы и для их обхода старые техники не работают. То, что ты можешь найти статью и содрать оттуда идеи, не означает, что ты хороший вирусописатель. Ты имплементируешь то, над чем исследователь думал. Скорее всего, ты даже не напишешь PE-загрузчик, соответствующий спецификации.
Aoizora вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 20:04   #23
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aoizora Посмотреть сообщение
Ты не прав. Чтобы написать код с полиморфизмом и антиэмуляцией, нужен огромный багаж опыта и навыки исследователя, т.к. сейчас не 90-е, сейчас антивирусы это очень сложные механизмы и для их обхода старые техники не работают. То, что ты можешь найти статью и содрать оттуда идеи, не означает, что ты хороший вирусописатель. Ты имплементируешь то, над чем исследователь думал. Скорее всего, ты даже не напишешь PE-загрузчик, соответствующий спецификации.
Не обязательно сейчас писать какой то сложный код, достаточно, за частую, немного применить логики, воспользоваться социальной инженерией, просканировать, в конце концов на уязвимость nmap - ом. Случаев полно, и я не думаю что не бывало за всю историю тех случаев, когда пользователь, вопреки предупреждениям антивируса все равно ставил софтину с живностью себе на компьютер, а это и шанс использовать вирус вкупе с необходимой юзверю программой(да, наконец, внедри его в 1С или Консультанта, думаешь вирусы в таком случае кого то остановят?).

p.s. Шансов полно написать вирус, просто, тут, либо быть неуверенным в самом себе(но тогда и на программирование можно забивать вовсе- а вдруг мой софт не захочет компилироваться? Тоже, как и в плане вирусов, разве не повод чтобы отказаться от написания) и идти тем же дворником, так как ничего лучшего уже не светит, либо идти напролом и попытаться что то решить.

Последний раз редактировалось vasek123; 12.01.2018 в 20:12.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 20:20   #24
Aoizora
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Не обязательно сейчас писать какой то сложный код, достаточно, за частую, немного применить логики, воспользоваться социальной инженерией, просканировать, в конце концов на уязвимость nmap - ом. Случаев полно, и я не думаю что не бывало за всю историю тех случаев, когда пользователь, вопреки предупреждениям антивируса все равно ставил софтину с живностью себе на компьютер, а это и шанс использовать вирус вкупе с необходимой юзверю программой(да, наконец, внедри его в 1С или Консультанта, думаешь вирусы в таком случае кого то остановят?).

p.s. Шансов полно написать вирус, просто, тут, либо быть неуверенным в самом себе(но тогда и на программирование можно забивать вовсе- а вдруг мой софт не захочет компилироваться? Тоже, как и в плане вирусов, разве не повод чтобы отказаться от написания) и идти тем же дворником, так как ничего лучшего уже не светит, либо идти напролом и попытаться что то решить.
Ты не понимаешь сути вирусописательства. VX не преследуют цели вредить или зарабатывать на малвари. VX это искусство, это алгоритмы защиты кода и обхода защит детектирования. VX - это развитие своих навыков чтобы приблизиться к богу. А ты иди дальше юзай метасплоит, школьник.
Aoizora вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 20:40   #25
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aoizora Посмотреть сообщение
Ты не понимаешь сути вирусописательства. VX не преследуют цели вредить или зарабатывать на малвари. VX это искусство, это алгоритмы защиты кода и обхода защит детектирования. VX - это развитие своих навыков чтобы приблизиться к богу. А ты иди дальше юзай метасплоит, школьник.
Вообще то, ты говоришь не про вирусмейкера а про то понятие, под которое ранее подпадал хакер. И еще, ШКОЛЬНИК, в отличии от тебя сейчас, уже пятый год как живет и работает в Питере, и в тех предприятиях, в которых отработал, меня рады всегда видеть, так как реально решал и многочисленные проблемы на работе(с которыми, даже, и сталкивался впервые) и дома. И еще, я в отличии от тебя не плачусь тут в жилетку... И потом, не нарушаю правил форума, что свойственно. за частую, как ты выразился, школоте.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 20:42   #26
Aoizora
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Вообще то, ты говоришь не про вирусмейкера а про то понятие, под которое ранее подпадал хакер.
А ты прям понятия наизусть заучиваешь. Так хотел стать какером, да не осилил и теперь работаешь сисадмином (компьютерной уборщицей)?
И зачем ты слово "школьник" выделил красным? Тебя задело, школьник? Не нервничай, такое бывает у школьников.
Aoizora вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 20:47   #27
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aoizora Посмотреть сообщение
Так хотел стать какером, да не осилил и теперь работаешь сисадмином (компьютерной уборщицей)?
Я хоть кем то работаю, а ты так и не можешь до сих пор устроиться, даже, дворником из за чего и создал данный топик.

p.s. И еще, если ты не в курсе, тут полно форумчан, которые по факту являются на твой взгляд компьютерными уборщицами не боишься за это можно не хилый бан всхлопотать? Нет? Ну тогда еще и Alar- а обзови до кучи.

Последний раз редактировалось vasek123; 12.01.2018 в 20:51.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 20:50   #28
Aoizora
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Я хоть кем то работаю, а ты так и не можешь до сих пор устроиться, даже, дворником из за чего и создал данный топик.
Школьник, зачем ты до сих пор волнуешься? Приложи подорожник к попке и не переживай.
Aoizora вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Я слесарь 40 лет, не поздно ли быть программистом" Alar Свободное общение 9 23.12.2016 20:31
Почему «KeyField» не может быть строковым в DbLookUpComboBox KBO Помощь студентам 1 04.12.2015 20:49
Хочу быть программистом но как-то не получается ts-alan Свободное общение 36 21.09.2014 08:31
Быть ли мне программистом? Gozz_Buster Свободное общение 31 07.09.2012 01:34