Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2014, 20:27   #41
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Именно так, и странности никто в этом не видит. Если оба собеседника друг друга понимают, то какие проблемы?
Я лично это воспринимаю как нежелание обоих сторон прийти в беседе к общему языку (излишняя упёртость). Если человек говорит на русском/украинском, значит логично предположить, что и воспринимать на этом же языке речь ему будет комфортнее. В России сколько видел мордвинов, татар и прочих, у кого родной язык не русский, а в общении между друг другом буквально с первой фразы определяются с языком без каких-либо договоренностей. Мордвин говорит другому мордвину на русском - ответ получит на русском, скажет на мордовском - собеседник тоже перейдёт на мордовский. Бывают конечно упёртые (обычно когда хотят, чтобы их окружающие не поняли, но палятся в разговоре на именах этих самых окружающих), тогда несколько фраз так же говорят на разных языках, но в итоге быстро одна из сторон перейдёт таки на удобный собеседнику язык.
pu4koff вне форума
Старый 06.03.2014, 20:40   #42
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
И к чему это коверканье названия страны? ЧСВ повышает?
Патриоты негодуют: http://youtu.be/LbO8Uhv3SJ8?t=47s

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
т.е. так странно общаются не только на ТВ, где возможны какие-то требования к времени вещания на украинском языке, но и просто в жизни, дома и на улице?
На Кавказе, кстати, тоже часто общение происходит на двух языках, один на своем, другой на русском. Честно, не понимаю, почему так, но это факт.
Arigato на форуме
Старый 06.03.2014, 20:40   #43
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
если копать исторически, Греция с большим успехом могет претендовать на Крым и сами татары, а Рассеей тогда и не пахло И уж на то пошло, не русских, а русскоязычных.


а как насчет Германии, все таки готы там жили, в Крыму? Греки сами по уши в долгах
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума
Старый 06.03.2014, 20:44   #44
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Если бы от вашей политоты не было высеров про русский язык, русские имена, чуть ли не геноцид народа, мне бы вообще покласть было.
Идиотов хватает везде, это не означает что они верят в то что говорят и их воспринимают всерьез. Лозунгов про языки во время революции не было вообще.

Лично мне стало ясно что информационная война последние 3 месяца велась против нас не просто так, а для созревания идеи отделения у жителей Крыма, накопления агрессии против Украины.

У границ традиционно много этноса соседней страны, так что теперь, в следующий раз Николаев или Херсон отдавать?

Фильтруйте информацию.

Viteef вне форума
Старый 06.03.2014, 21:02   #45
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
Греки сами по уши в долгах
и что, что долги? Не я ведь начал за исторические корни упоминать, как основание для оккупации, так что хлебайте.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума
Старый 06.03.2014, 21:08   #46
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaTBeu Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему у русских так припекает из-за Крыма? Рассейская территория! Рассея своё вазьмет! Как будто у вас лично из кармана забрали деньги и Украине отдали.
Ну вот опять все москали Да всем русским по-фигу на этот Крым, а гос-ву - выгодно, очевидно же -
у нового правительства Украины появится боОльшая проблема - а это уже офигенный плюс и этого достаточно.

P.S. У меня у одного такое впечатление, что самим жителям Крыма по-фигу?
Я вот думаю, что федеральные украинские власти их настолько достали всякой <censored>, что они не против на них забить и побыть новой непризнанной республикой.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума
Старый 06.03.2014, 21:14   #47
kta87
Форумчанин
 
Аватар для kta87
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 912
По умолчанию

А Ванга сказала, что: "Будет слава Владимира на 12 лет, а с ней придет слава России. "
kta87 вне форума
Старый 06.03.2014, 21:15   #48
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
не против на них забить и побыть новой непризнанной республикой.
Дорого им это обойдется. Вспомни сколько сама Украина на ноги подымалась когда 90-х захотела побыть "новой".
Сепаратизм никогда никому не давал плюсов.
Я вообще мечтаю чтоб все на планете Земля были Америкосами )
Честно честно.
К черту национальности, если из-за таких понятий происходят конфликты надолго оставляющие следы в обычных семьях обычных людей.
Цитата:
Будет слава Владимира на 12 лет
Та ну не факт что это о Путине )
И как-то славой пока не пахнет. Подумашь на премию выдвинули пока незнамо за что.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 06.03.2014, 21:23   #49
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kta87 Посмотреть сообщение
А Ванга сказала, что: "Будет слава Владимира на 12 лет, а с ней придет слава России. "
Посмертная? А вообще "слава" понятие растяжимое, так что возможно будет и с большим душком. Санкции какие-нибудь лет на 12.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 06.03.2014 в 21:26.
MihalNik вне форума
Старый 06.03.2014, 22:23   #50
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

проукраинский форум
eval вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крым обклеили листовками с Януковичем Bustle Свободное общение 5 04.02.2012 14:03