Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2014, 22:27   #51
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eval Посмотреть сообщение
проукраинский форум
Да не, просто тут все агенты госдепа и сидят на грантах, потому так пишут
Arigato вне форума
Старый 06.03.2014, 22:52   #52
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Патриоты негодуют: http://youtu.be/LbO8Uhv3SJ8?t=47s
Просто человек Россию ни с чем срифмовать не смог. Даже с Рассеей непонятки в плане границ получились, зато с рифмой всё путём.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
На Кавказе, кстати, тоже часто общение происходит на двух языках, один на своем, другой на русском. Честно, не понимаю, почему так, но это факт.
Тут значит я был не прав. Никогда такого не слышал раньше, а потом получилось, что в СМИ галдели на счет запрета русского языка (еще во времена Ющенко) и после так совпало, что стали попадаться украинские передачи, где вот такие чудные для меня диалоги. В общем, думал, что это всё взаимосвязано, а оказывается вот там это норма, что для меня является открытием.
Цитата:
Сообщение от Viteef Посмотреть сообщение
Идиотов хватает везде, это не означает что они верят в то что говорят и их воспринимают всерьез. Лозунгов про языки во время революции не было вообще.
Никто и не говорил, что были лозунги. Про языки растрынделись только когда стали откатывать конституцию к 2004 или какому-то году и помимо прочего вернули чего-то там, а СМИ наше заострили внимание именно на языковом каком-то там законе и в итоге его раздули до притеснения русских.
Цитата:
Сообщение от Viteef Посмотреть сообщение
Лично мне стало ясно что информационная война последние 3 месяца велась против нас не просто так, а для созревания идеи отделения у жителей Крыма, накопления агрессии против Украины.
Эта самая информационная война велась и ведется со всех сторон и как оно всё реально было уже не разберёшься.
Цитата:
Сообщение от Viteef Посмотреть сообщение
У границ традиционно много этноса соседней страны, так что теперь, в следующий раз Николаев или Херсон отдавать?
На Путина, Обаму и прочих можно многое сейчас списать и многое будет справедливо. Проблема в том, что деление на западную и восточную Украину появилось не вчера. И во времена СССР были не самые хорошие отношения там и исторически западная Украина ближе к полякам, которые русских не очень то жалуют, а восточная - суть есть кусок России. Во времена СССР делили республики направо и налево, специально это было для попытки сплочения народов или бюрократическая составляющая чисто или еще какой умысел - это я не знаю, но в результате с развалом СССР разваливаются и все эти объединения. На пустом месте ненависть посредством СМИ не привьёшь и войну люди начинать из-за политоты не будут, а когда уже есть напряженность, там уже стоит только подтолкнуть.
Цитата:
Сообщение от Viteef Посмотреть сообщение
Неизвестно что, неизвестно от кого, все фейки про Россию, а украинские СМИ молодцы. Сомнительный источник.
Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Дорого им это обойдется. Вспомни сколько сама Украина на ноги подымалась когда 90-х захотела побыть "новой".
Поднималась, поднималась и что-то всё никак не поднимется.
Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Я вообще мечтаю чтоб все на планете Земля были Америкосами )
Нужно начинать с себя
Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
К черту национальности, если из-за таких понятий происходят конфликты надолго оставляющие следы в обычных семьях обычных людей.
Человеки таковы, что убрать национальности, в ход пойдёт телосложение, рост, размер зарплаты, площадь дома,... Проблема не в национальностях.

Последний раз редактировалось pu4koff; 06.03.2014 в 23:28.
pu4koff вне форума
Старый 06.03.2014, 22:55   #53
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Тут значит я был не прав. Никогда такого не слышал раньше, а потом получилось, что в СМИ галдели на счет запрета русского языка (еще во времена Ющенко) и после так совпало, что стали попадаться украинские передачи, где вот такие чудные для меня диалоги. В общем, думал, что это всё взаимосвязано, а оказывается вот там это норма, что для меня является открытием.
А еще есть компромиссный вариант - суржик

Viteef вне форума
Старый 06.03.2014, 23:02   #54
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

ссср это круто, ностальжи и все такое
а какое было прекрасное солнечное детство
а сейчас? ненароком застрелят и никто не виноват
eval вне форума
Старый 06.03.2014, 23:08   #55
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Даже с Рассеей непонятки в плане границ получились, зато с рифмой всё путём.
Rasseya.jpg

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
а потом получилось, что в СМИ галдели на счет запрета русского языка (еще во времена Ющенко) и после так совпало, что стали попадаться украинские передачи, где вот такие чудные для меня диалоги.
В СМИ может быть и другая ситуация. В любом случае у канала есть своя политика, то есть ведущие будут говорить на одном языке, скорее всего именно украинском, что вполне логично для Украины. А вот если они берут у кого-то интервью, то тот имеет полное право отвечать на другом языке. Вот и получается, что ведущий на украинском, а собеседник на русском.

Цитата:
Сообщение от Viteef Посмотреть сообщение
А еще есть компромиссный вариант
Смеси тоже получаются. Опять же, на Кавказе очень часто вперемешку, я даже не зная коренных языков часто понимаю о чем речь. Особенно маты, они всегда русские
Но сейчас и русский язык имеет кучу примесей с западных языков (в основном из английского), тоже нашу речь частично сможет понять человек, не знающий русского.

Последний раз редактировалось Arigato; 06.03.2014 в 23:12.
Arigato вне форума
Старый 06.03.2014, 23:46   #56
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Поднималась, поднималась и что-то всё никак не поднимется.
Потому что в нашей стране существует стадо овэц, которые по майданам бегают свергая одного барана и воскрешая другого. Пока нормальных правителей не будет так и будем "подниматься" медленным марш-ползком.
Потому и надо быть всем "Амэрикой". Америка единственная страна, в которой не было революций, потому что там нет посольство Америки - знаменитость кака-то сказала.
Цитата:
Нужно начинать с себя
Вот именно. А точнее менталитет менять.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 06.03.2014, 23:51   #57
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

Цитата:
Америка единственная страна, в которой не было революций
да там своего было предостаточно и войны и лихорадки и т.п.
а знаменитость это кто? а то сдается что она то и знаменитостью остаться хочет аж морда болит
eval вне форума
Старый 07.03.2014, 01:11   #58
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Цитата:
а Путин молодец
pu4koff, вот странные вы там в своей России - то вы его ругаете и вините в том как вам плохо живется, то начинаете праздновать и уважать...Уже бы определились что ли...

Цитата:
т.е. так странно общаются не только на ТВ, где возможны какие-то требования к времени вещания на украинском языке, но и просто в жизни, дома и на улице?
Для вас может и странно, особенно учитывая вашу пропаганду в СМИ, но для нас, в Украине, это нормально - все друг друга понимают и никого вобщем-то это не напрягает...
Российское СМИ - это вобще отдельная история, как посмотришь, то просто "уши вянут"...Оказывается у нас тут по улицам "фашисты ходят", насильно "запрещают" русский язык, а часть населения Украины вобще массово "бегут" в Россию...через границу с Польшей. И главное 90% населения России верит в весь этот путлеровский бред...

Что касается Крыма:
Цитата:
это российская территория, отданная Украине просто так
ну вы еще сходите Аляску заберите, чего уж там...Миротворцы блин...Вы бы лучше у себя в стране порядок навели, прежде чем сунуться туда, куда вас не приглашали...А мы уж как-то и без вашей "помощи" сами разберемся...

Собственно вот она - путлеровская Россия: "В чужом глазу сучок видим, а в своем - бревна не замечаем."
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума
Старый 07.03.2014, 01:21   #59
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spamer Посмотреть сообщение
Что касается Крыма:

ну вы еще сходите Аляску заберите, чего уж там...Миротворцы блин...Вы бы лучше у себя в стране порядок навели, прежде чем сунуться туда, куда вас не приглашали...А мы уж как-то и без вашей "помощи" сами разберемся...

Собственно вот она - путлеровская Россия: "В чужом глазу сучок видим, а в своем - бревна не замечаем."
Ну вот и определились. Украинцам Крым нужен. Нам не нужен. Может не будем туда наши нефтедоллары засылать?

Я бы за то чтобы купить там что-нить. Чтобы народ работал. паравозы. чайники. что у вас там еще купить можно?

А крым нам не нать. И автаномию давать нельзя. Опять местный бадитизм сепаратизм попрет.

По мне так Киев должен дожать - вернуть выборы, но уменьшить автономию.

в свою очередь - неадекватный народец сейчас в Киеве.

Вообщем, все плохо
Alar вне форума
Старый 07.03.2014, 01:48   #60
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
и что, что долги? Не я ведь начал за исторические корни упоминать, как основание для оккупации, так что хлебайте.


мне собственно все равно, кому он принадлежит, никогда геополитикой не страдал. Важно то, что будет иметь народ в будущем, хотя совсем не уверен, что люди способны будут жить как в Австрии или Германии, например, где уровень жизни - высока
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крым обклеили листовками с Януковичем Bustle Свободное общение 5 04.02.2012 14:03