Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2010, 09:26   #11
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uberchel Посмотреть сообщение
m0nax, а разве хр не держит dx10? странно, у всех держит, а у вас нет!
Ни у кого не держит. Одно время выкладывали "левый" 10 директ, который в реестре прописывал, что он 10, а на самом деле 9 обычная была. Майкрософт официально заявляла, что выше 9 директа хрюша держать не будет, т.к. там якобы какие-то сложности в реализации новых фич 10 директа. Или тут что-то изменилось и майкрософт смилостивилась?
Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
Определенно надо 64х ставить ос.
Зачем? 3 гига оперативы и 32-битная увидит, а под х64 пока проблемы с софтом и дровами. Если конечно планируется расширение в ближайшее время до 4 гигов и выше, то уже другой вопрос.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 04:36   #12
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Ну он же писал что планирует расширять, читай первый пост
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 09:41   #13
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ak167 Посмотреть сообщение
Всем привет!

У меня сложилась вот такая проблемка:
Купил крутой комп (Core i7 920) правда всего с 3 гигами оперативки. Поставил Windows 7, поставил все дрова и вот начал ставить последний драйвер для своей продвинутой звуковой карты (звук 24 бита, 192 кГц), как вдруг оказалось, что для этой звуковой НЕТ дров по семерку (( искал в интернете, тоже не нашел. Есть конечно и встроенная звуковая карта, она работает, но я этим г...ом пользоваться не хочу. Да и вообще в семерке я уже столько косяков нашел! Короче, подумал я и решил снести Windows 7.
Марка звуковой карты какая?

Цитата:
Да и вообще в семерке я уже столько косяков нашел!
Если не секрет,то какие?

Цитата:
Однако, помню раньше слышал, что XP может видеть только 1 гиги оперативки. Это правда? Тогда скажите please сколько гигов ОЗУ может видеть XP SP3 и всякие его частные модификации (типа Loner XP, Zver XP и т.п.)???
Максимально XP видит 3.25Гб. Это для 32 разрядной ОС. Так что Ваши 3 система увидит...

Цитата:
Смогут ли они увидеть 3 гига DDR3, 1 гиг памяти на видеокарте и 4 ядра процессора?
Сможет...
Цитата:
П.С. В будущем хочу поставить 12 гигов оперативки!!!))
Стесняюсь спросить, для чего?

Цитата:
Кстати, как посмотреть сколько ОЗУ видит Windows?
Мой компьютер - Свойства

Цитата:
Сообщение от uberchel:
m0nax, а разве хр не держит dx10? странно, у всех держит, а у вас нет!
Дирекс 10 ХР не держит...Тут Рu4koff прав...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 09:43   #14
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Я ставил семёрку, как минимум, чтобы освоиться в ней, чтобы можно было решать чужие проблемы с ней. Система мне показалось весьма сырой, в первую очередь из-за несовместимости с некоторыми относительно старыми программами и недостатка стандартных драйверов (да и в инете нашёл не всё, что нужно). В итоге снёс через месяц, и поставил привычный XP.

Что в новой винде действительно круто - так это пасьянсы. :) Очень красиво сделаны.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 11:59   #15
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Цитата:
Что в новой винде действительно круто - так это пасьянсы.
Во-во. Именно для пасьянсов и нужен "крутой" копм - 4-е ядра, 12 Гигов
оперативки, мега-видеокарта, 10-й Директ и т.п.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 12:50   #16
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Есть ли смысл ставить Windows XP SP3 на крутой комп?
Есть, тему можно закрывать.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:33   #17
Tanilita
Пользователь
 
Аватар для Tanilita
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROD Посмотреть сообщение
А зачем для игр семерка? Лучше хрюши ничего не могу посоветовать - и игра будет запускаться и памяти ОС кушает гораздо меньше (а игры-то как рады будут!!!)
Кому как, здесь могу сказать кто к чему привык, на 7ке уже год, еще с бета-теста. Переустанавливала ее пару раз, и то по своей вине, ловила жестокие вирусы, а мучится сильно не хотелось ибо комп нужен "позарез" тогда был.
P.S. Сама играю, но комп не мощный
P.P.S. Знаю человека у кого комп мощнее моего, и он играл в игрушки на 7ке, жалоб не слышала
P.P.P.S. Были тоже проблемы с установкой звука, танец с бубном помог. Да и, а есть гарантия, что на ХР под данную звуковую есть дрова?
Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
Я ставил семёрку, как минимум, чтобы освоиться в ней, чтобы можно было решать чужие проблемы с ней. Система мне показалось весьма сырой, в первую очередь из-за несовместимости с некоторыми относительно старыми программами и недостатка стандартных драйверов (да и в инете нашёл не всё, что нужно). В итоге снёс через месяц, и поставил привычный XP.

Что в новой винде действительно круто - так это пасьянсы. Очень красиво сделаны.
Можете закидать тапками, НО, многие программы "обновились" до того, что бы работали под 7кой, либо, 90% из них работают под "пакетом совместимости".

Последний раз редактировалось Tanilita; 17.03.2010 в 17:39.
Tanilita вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 00:30   #18
notHaker
Форумчанин
 
Аватар для notHaker
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 569
По умолчанию

12 гигов - это бред, тк что может жрать стоко? пасьянс? даже гамы больше 3 не жрут. Была проблема когда у меня секвенсор (программа - микшер звуков) жрал 3 гига из-за того, что загонял все вав семплы в память и всё но чтоб 8 гигов занять...

64х - рановато ставить. По существу мало прог под 64 бита и с дровами, играми тоже проблема. Выйгрыш конечн есть, но 32 бита сейчас пока доминируют. Я например не смог найти на веб камеру такие дрова и из 64 битных прог у меня тока WinRAR стоял и KIS.

seven - разукрашенная xp. Ядро тоже. Да и дх 11 в неё запихнули только для того чтобы юзеры слезли с хп на севен. И говорят мол не можем, тенические трудности. Да бред это всё.

Зверь - лажа. Подумайте, зачем им это? Копаться в винде месяцами, чтоб вы потом её за бесплатно скачали? Для рейтингов сайта? Я думаю что там чёто вшито. хотя могу и ошибаться.
Код - это работа, а работа стоит денег.

pz-game.ru. 2d зомби-сурвивал для олдфагов.
notHaker вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 06:53   #19
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanilita Посмотреть сообщение
Кому как, здесь могу сказать кто к чему привык, на 7ке уже год, еще с бета-теста. Переустанавливала ее пару раз, и то по своей вине, ловила жестокие вирусы, а мучится сильно не хотелось ибо комп нужен "позарез" тогда был.
Вот блин, чего мне в виндах нравится это то, что для работы вирусов никакие обновления и пакеты совместимости не требуются.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 07:29   #20
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Хм... В течении этой недели тестирую "семерку", особых глюков не заметил. Многофункциональный центр от HP установился(за исключением программного обеспечения), камера встала вместе с программой, Bloetooth(за исключением дров(в "семерке" есть родные). Все остальное установилось без проблем(даже, USB- модем)...

p.s. Марку "звуковухи" ТС бы узнать.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows XP SP3 Илья Алексеевич Помощь студентам 1 12.03.2010 07:34
windows xp sp3 4444 Windows 27 15.04.2009 20:55
Проблемма с Windows Xp SP3 and Windows eXPended 2008 Feban Windows 5 25.12.2008 17:38
Переустановка windows xp Sp3 F1REman Windows 4 22.09.2008 09:10