Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2018, 18:56   #21
Ottava
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
если не понимаете темы, лучше не писать ничего.
Stanislav, разработкой систем защиты от парсинга (и парсингом сайтов) занимаюсь с 2009 года. Можно мне поднимать темы?

PS: Вопрос риторический, из темы удаляюсь.

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
если на сайте есть защита (частые обращения с одного IP, а есть системы анализирующие поведение юзера и т.д) то используйте прокси листы.
90% прокси расположены на хостингах, у меня они режутся в ipfw на серверах. А дальше уже работает второй эшелон обороны. После него - третий эшелон, для особо упорных.

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
сможете определить как я открыл страницу парсером или через броузер м?
Смогу. Но продолжать дискуссию в этом направлении не буду, ибо спаленная тему перестаёт работать.
Безопасность с Content Security Policy

Последний раз редактировалось Ottava; 31.05.2018 в 18:59.
Ottava вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 19:11   #22
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Stanislav, разработкой систем защиты от парсинга (и парсингом сайтов) занимаюсь с 2009 года. Можно мне поднимать темы?
поздравляю, вы спустили лет насмарку.
Цитата:
90% прокси расположены на хостингах
цифру 90% из головы взяли? или 90% из тех адресов что вам известны?

И потом открою вам секрет. Если сайт действительно стоящий в плане контента и его просто необходимо спарсить, можно настроить поведение парсера так что вы не отличите его пользователя, будет щелкать по рандомным ссылкам, щелкать по картинкам и т.д да будет медленно но результат будет.

Цитата:
Смогу. Но продолжать дискуссию в этом направлении не буду, ибо спаленная тему перестаёт работать.
похоже на отмазку, какая спаленная тема, по чем я узнаю ваш способ защиты без исходников, а если я могу ее узнать в процессе работы и анализа, значит и узнаю как нить потом если нарвусь на такое. правильно?

Давайте интересно же, и вам будет профит 9 лет работы своей на практике проверите. зачем слова, давайте судить по делам.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что для вас важнее. Сервис или люди, которые этот сервис делают? Alar Свободное общение 4 23.03.2017 09:38
Нужна помощь - с помощью какой программы или программ лучше всего сделать игру ? ( такие как "что ? где? когда?" или "Самый умный" EOTE Помощь студентам 10 09.12.2016 22:58
Прошу помощи: посоветуйте, что лучше начать изучать первым java или Python и что конкретно создается на каждом из языков orionit Помощь студентам 4 14.05.2015 08:20
Парсинг или часть странички в webbrowser? Как лучше? Fahman Общие вопросы Delphi 32 18.11.2013 15:59
Экономия памяти. Что лучше: метод класса или процедура с параметрами... или без разницы? 3D Hunter Общие вопросы Delphi 7 26.12.2011 23:23