Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 21:11   #1
Tolias
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 41
Злость Почему значения ординат в гарфике равны нулю??

Здраствуйте. Мучаюсь в Microsoft Office Excel 2007 со следующей проблемой: Нужно построить точечную диаграмму, где значения x - это диапазон =Лист1!$B$2:$B$145, a значения y - =Лист1!$C$2:$C$145



Но вот не пойму, почему в значениях x все нормально на диаграмме отображается, а в значениях y все они равны нулю!

Такое наблюдается, когда я выберу любой другой столбец(даже тот самый B). Лишь стобец H нормально отображается, там значения не нулевые.
Вот уже бьюсь с этим экселем больше часа, уже и числовой формат клеткам выставлял, и то, и другое... Короче, задолбало... Но диаграмму то мне построить нужно. Помогите справиться с этим недоразумением, пожалуйста А то я больше уже не знаю, что с меня этот эксель хочет и как его величеству угодить......

P.S. Если что, вот прямая ссылка на этот самый документ Excel(в архиве xls и xlsx): http://tis.pp.ua/dl/files/excel_pointer_diagr.zip

Последний раз редактировалось Tolias; 10.10.2011 в 21:21.
Tolias вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:50   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

ексель хочет чтобы вместо текста там были числа...
Вложения
Тип файла: rar КнигаR721.rar (11.6 Кб, 12 просмотров)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:59   #3
Tolias
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 41
По умолчанию

Спасибо большое!!!!
А можно вопросик, как вы его числами вместо текста сделали? А то я еще до того, как задавать здесь вопрос на форуме, выбирал формат ячеек "Числовой", но у меня ничего не получалось. А сейчас смотрю ваш файл, выбираю формат ячеек, а у него текстовый формат... Я запутался
Tolias вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:03   #4
Tolias
Пользователь
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 41
По умолчанию

ааа!!! дошло!!! там вместо точек должны быть запятые!
Привык уже к языкам программирования, к тому же матлабу, что везде точка - это разделитель нецелого числа, а не запятая. А об экселе вообще с головы вылетело, что в русском языке немного другие стандарты...

Еще раз спасибо за помощь!
Tolias вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:20   #5
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

большая круглая кнопка
параметры
дополнительно
группа "параметры правки"
последние строки в группе - "использовать системные разделители"
там можете настроить, что будет разделителем. я использую точку в качестве разделителя целой и дробной части.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько осей ординат в TChart. A-IX-2 Общие вопросы Delphi 2 12.05.2011 18:49
Почему результат цикла равен нулю? Alkagolik Помощь студентам 2 11.03.2011 14:45
Почему значения линии тренда некорректны после половины периода helen-list Microsoft Office Excel 2 08.06.2010 11:56
Просьба помочь разобраться почему значения попадают в Memo Ветас Помощь студентам 7 12.11.2009 11:27
Если еще нет файла, данные равны нулю valerij Microsoft Office Excel 29 22.07.2009 15:23