Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2009, 22:50   #1
artemvyrtosu
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 9
По умолчанию С чего начать программировать на Мак ОС?

Добрый день,

Мне нужно выучиться программировать на Мак. Но проблема в том что у меня дома нету мака, и я скачал виртуальный образ установленного леопарда 10.5.5 (хакинтош). Могу ли я на нем научиться программить под мак? И если да то с чего мне лучше всего начинать. Я системный программер под Юникс - Винду, 8 лет опыта девелопмента. И к сожалению в ближайшее время которого как раз у меня нет покупка мака не предвидится. После да, но надо уже осваиваться так сказать

Я также скачал с пайратбея среду разработки под мак - xcode3.12.2621. Но как я не пытаюсь ее сконвертировать в формат исо и скормить вмваре, мой хакинтош не хочет его видеть. Т.е. таким образом я не могу установить софт маковский на мой вмварьный мак. Есть какой то солюшен к этой проблеме или я делаю что то неправильно?

Я буду рад любым общим советам которые помогут мне стать профессионалом в программирование под Макинтош. Подскажите с чего начинать пожалуйста

С уважением.
artemvyrtosu вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 13:09   #2
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Ну язык C Object. Честно говоря, когда взглянул на него, ну мало чем он мне Си на помнил, больше как то C# Ну это не важно. Скажу одно, чтобы стать професиональным разработчиком под Мак, покупайте себе Мак, если финансы не позволяют смотрите в сторону Mac-mini (у меня мака нет, просто интерисуюсь). Собственно и все
Вся фишка в разработке под мак, то что вам уже известно железо таким образом лучше конечно же писать на тру-маке. Сам кстати тоже хочу, но пока нет возможности и большого желания.

Edit:
И еще сюда зайти можно

Последний раз редактировалось BOBAH13; 30.08.2009 в 13:20.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 09:45   #3
OCTAGRAM
Oldschool geek
Форумчанин
 
Аватар для OCTAGRAM
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 611
По умолчанию

Дээмжешник вовсе не обязательно записывать на диск. Его достаточно любым способом доставить до Mac OS X, например, по самбе или в виде файла, записанного на DVD. Потом в МакОСе образ (dmg или iso) монтируется двойным щелчком.
If you want to get to the top, you have to start at the bottom

http://pascal.net.ru/
OCTAGRAM вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 10:30   #4
VintProg
not
Участник клуба
 
Аватар для VintProg
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 1,399
По умолчанию

А Visual C++ разве не подойдет?
VintProg вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 15:40   #5
Роман Радер
Форумчанин
 
Аватар для Роман Радер
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 859
По умолчанию

интересно каким местом visual studio относится к Мак ОС?
Роман Радер вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать программировать XaJIBa Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 38 07.05.2011 13:17
С чего начать программировать (я чайник). Almost Свободное общение 4 13.04.2009 10:58
С чего начать программировать? Подскажите! Toross Свободное общение 36 13.04.2009 07:47
незнаю с чего начать... а начать очень нужно ОСЯНЯ Помощь студентам 2 26.11.2008 20:08
С чего начать программировать в 1С Cheshir Свободное общение 1 21.11.2008 00:30