Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 13:22   #1
A1enushka
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 2
По умолчанию График сменности (график работы)

Добрый день!

Есть задача: составить график сменности для коллектива 15 человек.
Работа 11 часов, иногда вводятся смены по 8 часов(не более2-х/3-х в месяц). Работа преимущественно 2 через 2.
Есть сотрудники, которые не могут выйти на работу в определенные дни, это тоже нужно учитывать.
Количество рабочих часов в месяц строго определено (нельзя переработки или недоработки более 3-х часов)
Нежелательно подряд 3 рабочих по 11 часов, после трех рабочих - желательно 2 выходных.
Одновременно в офисе должно работать от 7 до 9 человек. Оптимально - 8.

Может кто-то поможет написанием формул (или макросов) или оставит ссылку на подходящую программу.
Спасибо большое!
A1enushka вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 13:54   #2
A1enushka
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Родилась идея, которую не могу реализовать в силу своей неграмотности =)

Можно ли написать макросы, которые будут производить вычисления и в соответствии с результатом подставлять значения в таблицу?

Отталкивалась от своего хода мыслей при составлении графиков в ручную:
1. расставляем в графике отпуска (по возможности к началу и концу отпуска +2 выходных или +1 выходной)
2. составить график для руководителя "вручную" (особая смена, на календарных выходных всегда выходные)
3. составить график заместителя (всегда работает в будни, если нет руководителя; в выходные: не более половины суббот+воскресений
4. старший офиса (второй зам) работает в те дни, когда нет руководителя и первого зама, в остальные на общих началах.
5. все работают в основном 2 через 2 по 11 часов
6. допускаются переработки не более 5 часов в месяц, они отображаются в графике след. месяц (ставится норма меньше на кол. переработанных часов)
7. равномерное распределение сотрудников каждый день.
На смене в выходные может находится 6-7 человек, в будние 7-8 (желательно)
A1enushka вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 18:26   #3
Slavatron1984
Форумчанин
 
Аватар для Slavatron1984
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 148
По умолчанию

У меня тоже родилась идея, которую не могу реализовать в силу своей состоятельности!!! Хочу Мерседес 2011 года, может у кого то завалялись колеса, корпус, капот, двери , кресла, двигатель, и да нет случайно классного сборщика собрать мне эту машину.. А в благодарность я буду разъезжать ежедневно и благодарить вас... Милая девушка, вам всегда придут на помощь, только сделайте хотя бы наброски и выложите в ексель файле!!!
Slavatron1984 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
График работы kpacta3 Microsoft Office Excel 15 22.12.2011 15:40
Как составить график сменности программно kairat_tuyakbaev Помощь студентам 8 19.08.2010 19:13
График! NIKEtos Microsoft Office Excel 3 04.11.2009 13:49
График работы сотрудников(организации) Maple БД в Delphi 1 05.10.2009 12:23