Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 20:15   #1
Apostolx
Пользователь
 
Аватар для Apostolx
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 48
Лампочка как работать с закрытым документом

Наверно эта тема повторяется каждый день. Но уж извините меня я почему то не нашел.
У меня есть список людей и каждому назначен номер все это храниться в отдельном документе далее я создаю еще один документ в который вписываю только фамилии а номера ставятся автоматически только это работает если эта база запущена а когда документ с базой закрыт вылетают ошибки. Подскажите как испавить формулу
=ДВССЫЛ("Base.xls!R"&ПОИСКПОЗ(C3;Ba se.xls!$B:$B&"C1"

документ 1 - это список В который вписывается формула для определения номера по ФИО
документ 2 - база с номером, фио, коментарием

И еще если это конечно возможно. В моей базе около 300 ФИО(Фамилия имя отчество) и каждому назначен номер, но есть такая проблема что ФИО полностью повторяются хотя номера для них разные можно ли назначить какоенибудь условие чтобы если вводиться ФИО то каторое в базе не одно то появляется форма в которой будет вписываться список с повторяющимися ФИО но разные номера и к каждому ФИО с номером будет приписан коментарий (например следующая ячейка после ФИО) после того как будет отмечена нужная ФИО нажать ОК на форме и в списке(документ 1) в этой строке вписывается нужный номер.

Эта форма должна появляться после того как впишется ФИО



П.С.
Спасибо вам большое вы мне очень уже помогли с моей базой данных. Без вас я бы еще очень долго бы делал ее. Просто хочется все автоматизировать
Вложения
Тип файла: rar NEW.rar (428.9 Кб, 19 просмотров)
ICQ 26-55-99-888

Последний раз редактировалось Apostolx; 30.10.2009 в 20:50.
Apostolx вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 06:32   #2
DV68
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apostolx Посмотреть сообщение
Подскажите как испавить формулу
=ДВССЫЛ("Base.xls!R"&ПОИСКПОЗ(C3;Ba se.xls!$B:$B&"C1"
Код:
=ИНДЕКС(Base.xls!$A:$A;ПОИСКПОЗ(C3;Base.xls!$B:$B;0))
"Все следует делать настолько простым, насколько это возможно, но не проще." Альберт Эйнштейн
DV68 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 12:14   #3
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

основной принцип работы с закрытым документом - не надо его открывать!
а по существу:
по предложенным вами обозначениям. я бы в документе1 сделал еще один лист, на котором бы организовал запрос-выборку данных с документа2 (с базы).
Запрос может извлекать данные как с закрытого так и с открытого файла (мои личные наблюдения - с закрытого даже быстрее). Таким образом вы можете получить полную копию базы, ее фрагмент (указать фильтр при запросе) или запросить только нужные поля (колонки). Вся дальнейшая обработка - в одном файле, в формулах - ссылки на соседний лист. В настройках запроса есть возможность обновлять данные при каждом открытии, кажется, можно задать период времени для обновлений и всегда можно обновить данные вручную двумя щелчками мыши. Статическая база (справочник) может быть расположен где-то на сетовом диске, а пользователи ведут оперативную работу каждый на своем рабочем месте со своим личным файлом.
При наличии опыта - организовать и настроить запрос - это 2-3 минуты, при отсутсвии - 10-15 минут и, возможно, более.
Удачи!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 21:46   #4
Apostolx
Пользователь
 
Аватар для Apostolx
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 48
По умолчанию

проблема в том что фаил уменя не один а размножен на несколько в которые постепенно добавляются определенные люди с их номерами
размножив фаил и имея базу на второй странице придется каждый раз когда появятся новые люди с номерами везде их прописывать а так одна база и все размноженные файлы берут данные из одной базы которую я иногда обновляю
ICQ 26-55-99-888
Apostolx вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 10:52   #5
Apostolx
Пользователь
 
Аватар для Apostolx
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 48
По умолчанию

ну так давайте опустим все вопросы.
Мне самое главное нужно чтобы когда я нажимаю кнопку добавить строчку появлялась форма в которой написано сколько вы хотите добавить строчек. После нажатия ОК добавлялись строчки но также вписывалось в каждую новую строчку формула в первую ячейку
=ДВССЫЛ("База!R"&ПОИСКПОЗ(RC[2];БАза!C2&"C1"
Что то типа цикла добавления строчек на также и внос одновременно в каждую строку формулы
ICQ 26-55-99-888
Apostolx вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с закрытым файлом. nex777 Microsoft Office Excel 0 30.08.2009 11:36
Как посмотреть в конце работы над документом, какой текст был удален из него Busine2009 Microsoft Office Word 2 02.06.2009 21:35
Как из Дельфи связаться с открытым документом Эксель grenles Общие вопросы Delphi 4 07.07.2008 13:03
Работа с документом Word из Delphi kate4ka Общие вопросы Delphi 2 18.02.2008 12:12