Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2018, 03:04   #11
Slawjan
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.10.2018
Сообщений: 1
По умолчанию

Господа товарищи профессионалы, доброе время суток.
Решил, чтоб не плодить темы, в этой и написать. Я только начал учиться работать в excel, потому не ругайте сильно.
Проблема у меня такая: необходимо сделать файл учёта сдачи/выдачи оборудования с выводом состояния в базе (сдал или получил человек).
На листе 1 база данных: столбец "А"- iD оборудования (которое и является основным действующим лицом); столбец "В" - ФИО, за кем закреплено оборудование; столбец "С" не играет роли; столбец "Е" я сделал простым счётчиком (СЧЁТЕСЛИ), т.е. считанный iD совпал - 1, нет совпадений - 0. А вот в столбец "F" мне необходимо сделать накопительный счётчик от "Е". Т.е. $F=$F+E (1 или 0) и значения F не должны обнуляться.
Лист2 это лист текущих данных: столбец "А" - вводятся данные со считывателя эмуляцией клавиатурного ввода; столбец "В" - вывод ФИО из базы (лист1); "D" - вывод состояния из лист1 "F".
А проблема в том, что макрос не реагирует на изменения в ячейках лист1 "Е", т.к. там просто пересчёт формулой, а сами данные вводятся только на лист2 "А".
Пожалуйста, помогите победить эту задачу, т.к. сам я туп и с каждым днём всё дальше лезу в дерябли.
Пробный пример во вложении (пришлось в архив сунуть, т.к. *.xlsm некорректный файл почему-то).
Заранее огромное всем спасибо.
Вложения
Тип файла: 7z проба2.7z (28.1 Кб, 6 просмотров)
Slawjan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ячейка с текстом, ячейка без текста. segail Microsoft Office Excel 5 16.09.2009 21:55
Защищаемая ячейка hamlook Microsoft Office Excel 4 15.06.2009 21:31
Линия тренда в гистограмме с накоплением Svett Microsoft Office Excel 1 18.08.2008 21:54