Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2018, 09:09   #1
Sty_Nastenka
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.09.2018
Сообщений: 1
Восклицание Необходимо выбрать МФУ.

Добрый день. Я может и форумом ошиблась, но решила попробовать тут задать вопрос. Задумала купить принтер, многофункциональный. Начала читать отзывы в интернете и запуталась совсем. Определила для себя, что лучше купить с системой непрерывной подачи чернил и благо, сейчас выпускают МФУ, где эта система уже встроена. Canon, Epson, HP и Brother производители у которых данные МФУ по всем характеристикам мне подходят, но почитав отзывы не много смутилась. Среди кучи хвалебных обзоров, все таки проскальзывают отзывы реальных покупателей и они весьма не хороши. Пишут они в основном о том, что служат они хорошо в пределах гарантийного срока, потом начинают тормозить (плохо печатать, не брать бумагу и пр..), а затем и вовсе что то выходит из строя и замена этих частей в сервисе равна половине стоимости принтера. Стоит такое МФУ в диапазоне 10000 - 15000 тысяч, и хотелось бы заплатить эти деньги за достойный аппарат, который служил бы долго. Главным показателем должна быть дешевизна и простота обслуживания. Знаю, что бывает покупают МФУ по дешевле и СНПЧ устанавливают к нему отдельно, но мне в таком деле никогда самой не разобраться... а куда обратиться я не знаю. Вообщем я надеюсь, что люди связанные с компьютерами смогут подсказать мне из личного опыта, какой из МФУ мне лучше выбрать, ну а если написала совсем не по теме, извините!))))
Sty_Nastenka вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 11:34   #2
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Для чего берётся МФУ? СНПЧ - это струйный, который есть смысл брать ради печати фотографий. Если печатать редко, то велика вероятность, что МФУ проще будет выкинуть или же просто будут расходоваться чернила впустую, чтобы ничего нигде не засохло. Если печатать текст, то лучше брать лазерный черно-белый и не париться с СНПЧ.
pu4koff на форуме Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 17:45   #3
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Видел рейтинг МФУ от разных фирм-производителей. Согласно этому рейтингу, самые лучшие МФУ для офиса производятся фирмой Kyocera
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 12:36   #4
Logikey
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.08.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

Согласен с постом выше, когда речь пошла о покупке принтера. Мы интернет-магазине дарконс покупали kyocera 3501i. Привезли эту штуку поставили и забыли про все беды. Плохо, что он только кофе не делает, а так все круто
Logikey вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задание МФУ Наталья Баева Помощь студентам 11 26.10.2013 20:32
Нечипованные МФУ Mixim Компьютерное железо 1 31.03.2011 11:40
МФУ, какое выбрать? unbanned Компьютерное железо 16 11.12.2010 01:42
Пункт из TDBLookupComboBox необходимо выбрать программно abr_question БД в Delphi 0 26.05.2010 14:28
Необходимо выбрать akim04 Компьютерное железо 4 16.05.2010 11:42