Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2007, 23:55   #11
pashulka
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valerij
Не могу, на скрине, главное в Висте в "Excel 2007" все ОК!
Если в одной из версий - рабочая книга открывается, то значит всё-таки можете посмотреть. А что касается проблемы и её решения, то Вам достаточно просто скопировать весь код из примера и разместить его в модуле ThisWorkbook(ЭтаКнига) нужной рабочей книги. Скриншоты, касаемо этого модуля класса есть в самом первом примере.
pashulka вне форума
Старый 28.05.2007, 01:04   #12
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashulka Посмотреть сообщение
достаточно просто скопировать весь код из примера и разместить его в модуле ThisWorkbook(ЭтаКнига) нужной рабочей книги. Скриншоты, касаемо этого модуля класса есть в самом первом примере.
Все, разобрался с ХР, тут "помощники" со службами накрутили.
А как мне код примера просмотреть?
И что и где это модуль ThisWorkbook, находится?
valerij вне форума
Старый 28.05.2007, 01:44   #13
pashulka
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 524
По умолчанию

Читать внимательно сообщения своего собеседника - это хорошо и правильно. Я ведь уже два раза сказал, что скриншоты, на которых показано, где располагается этот модуль - есть в самом первом примере (Example_OnKey.zip)
pashulka вне форума
Старый 28.05.2007, 02:20   #14
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashulka Посмотреть сообщение
Я ведь уже два раза сказал, что скриншоты, на которых показано,
Извини, извини, это жара, я забыл тебе сказать, что нет у меня такого меню, как у тебя на скрине, посмотри, у меня офис 2003.
А-а, просто зайти в меню VB и в редактор VB
Изображения
Тип файла: jpg Без имени-1.jpg (83.7 Кб, 154 просмотров)

Последний раз редактировалось valerij; 28.05.2007 в 02:33.
valerij вне форума
Старый 28.05.2007, 02:52   #15
pashulka
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 524
По умолчанию

Если Вы наведёте курсор мышки на логотип XL, который располагается в самом начале стандартной панели инструментов (перед меню Файл) и кликните правой кнопкой мышки, то получите меню, которое позволяет быстро перейти в вышеупомянутый модуль. Однако, этот способ, конечно же, не единственный, ибо есть ещё и клавиши ALT+F11. Собственно говоря, второй скриншот, как раз и показывает редактор VBA и месторасположение модуля в этой среде.
pashulka вне форума
Старый 28.05.2007, 03:34   #16
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashulka Посмотреть сообщение
Если Вы наведёте курсор мышки на логотип XL,
Перечитал (про интерфейс), 2- е книги, просмотрел видео уроки, ни где такого не показано, не написано, ну можно новичку догадаться?
Все получилось, вставил код, но на 19' мониторе все не так, перейду на др. комп. пробовать буду обязательно отпишусь, да, ну вниз кл. "PDw" идем, а вверх "PUp"- ее в кодах нет?
Теперь куплю книгу по программированию VB, ибо при просмотре кодов конечно не разбирусь.

pashulka!!
Спасибо за терпение!
valerij вне форума
Старый 28.05.2007, 17:12   #17
pashulka
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 524
По умолчанию

Я вот учебников не читал, не смотрел видеоуроки, но ведь нашёл это меню, стало быть, можно
На самом деле, в данном конкретном случае, диагональ монитора не влияет на активацию ячейку.
Клавиши PageUp в моём примере нет, равно как и в Вашем техзадании, но если Вы не хотите добавить эту часть самостоятельно, то здесь можно скачать обновлённый пример.
pashulka вне форума
Старый 29.05.2007, 23:34   #18
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashulka Посмотреть сообщение
Я вот учебников не читал, .
Да -а! Вот бы мне так!
Цитата:
На самом деле, в данном конкретном случае, диагональ монитора не влияет на активацию ячейку..
Посмотри, скрин "ZZZ", левый это 19', правый 15', один и тот же файл, на 19' видно поле А34, а на 15' А25 это я имел ввиду.
pashulka!
Пожалуйста, наберись со мной терпения. Еще раз, значит, по умолчанию в "EXCEL" кл. "PDw" и "PUp" используют для листания видимой части поля на мониторе на !9' выбираем ячейку А1, нажав "PDw" (на том же месте) будет А35 и ....., а в 15' А1--А26
В принципе очень, для меня, удобно. Вот на скрине "1" -- скр. "2" это одно нажатие "PDw", еще нажатие скр "3" и так на любой ячейки, ну и возврат в верх, "PUp" по такому же принципу.

В последнем твоем примере, очень классно, но можно ли другие клавиши задействовать, там F1, F2, а "PDw" и "PUp" оставить так, как есть!

Последний раз редактировалось valerij; 30.05.2007 в 15:45.
valerij вне форума
Старый 30.05.2007, 00:42   #19
pashulka
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 524
По умолчанию

1. Диапазон видимых на экране ячеек зависит не только от диагонали монитора, но и от разрешения экрана, однако, макрос к этому отношения не имеет.
2. Терпения набрался, однако вопроса так и не увидел.
3. Можно, и в самом первом примере используется именно клавиша F1
pashulka вне форума
Старый 30.05.2007, 01:10   #20
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pashulka Посмотреть сообщение
вопроса так и не увидел
1. Как в последнем примере (в макросе) вместо "PDw" и "PUp" вставить F1 и F2 соответственно?
2. И чтобы когда дошел до 30.04 еще нажатие "PDw" переход на 1.04 и нажатие "PUp" на 1.04 переход на 30.04, без выскакивающих сообщений??
valerij вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
если пользователь наберет какой-то другой символ не "y" или "n" и нажмет enter, программа проигнорирует skobets Общие вопросы C/C++ 2 03.06.2008 06:51
Excel файл открывается не "до конца" (странички "не показываются" только серое поле) Dorvir Microsoft Office Excel 2 28.03.2008 10:03
Где можно найти исходник игры "рулетка" roll Компоненты Delphi 2 15.09.2007 22:09