Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2017, 00:29   #1
СаняПрограммист
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 6
По умолчанию Скриптинг Unity3D//нужна помощь

У меня тут в процессе еще одна проблема возникла, хочу сделать чтоб бот стрелял с определенной периодичностью(например выстрел в секунду).У меня есть стрельба, только пули вылетают каждый кадр.

Код:
void Update () {
       time = Time.time;
        print(time);
        if (Vector3.Distance(player.transform.position, bot.transform.position) < fireDist)
        {
            Transform g = (Transform)Instantiate(amm,transform.position, transform.rotation);
            g.GetComponent<Rigidbody>().AddForce(transform.forward*speedAmm);
        }
P.S.Простите что повторяю тему, просто ответа в старой я не дождался.
СаняПрограммист вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 08:45   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,706
По умолчанию

Включаем логику: надо чтобы стрелял один раз в секунду -> значит надо сравнивать текущее время с прошлым -> надо сохранять где-то прошлое время и вычислять разницу. Для такой цепочки логики надо быть гением?
p51x вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скриптинг Unity3D СаняПрограммист C# (си шарп) 7 26.11.2017 09:57
Скриптинг в играх Hidan Общие вопросы C/C++ 3 31.08.2010 20:05
Очень нужна помощь c матрицами, макросами в Excel. Заранее благодарен(поверьте, очень-очень нужна помощь) Farridjan Помощь студентам 1 03.07.2009 12:24
Очень нужна помощь с написанием программы... срочно(буду благодарен за помощь) 5Paladin5 Помощь студентам 3 02.07.2009 09:12