Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > WordPress и другие CMS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 10:22   #1
alex-chz
Пользователь
 
Аватар для alex-chz
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 10
По умолчанию WP. Две админки

Добрый день всем форумчанам!

Итак:
нужно сделать отдельную админку для зарегистрированных пользователей в вордпрессе. Задача в плане программинга простая, НО я натолкнулся на банальное незнание самого WP.

А вопрос в следующем:
-как мне подключить к своей админке функции WP. Смотрел в файле index.php самого wp, но там нигде не увидел объявления функций, так же не увидел и require, include и т.д. на файлы с функциями. Они то есть, их их очень много, пока руками все подключишь - задолбешься.

WP так не подключает, может кто-то знает как происходит подключение функций в wp? Либо может где-то прописан класс, который говорит, что для файла index.php в корневой папке автоматически подлючаются все эти библиотеки..
вобщем, там должно быть что-то в этом роде потому как я просто ради эксперимента скопировал все содержимое файла index.php в registered.php (это будет стартовый файл админки) который находится в том же каталоге и...мне выкинуло ошибку что я обращаюсь к необъявленной ф-и. Подскажите как это бы обойти?


Копаясь в файлах WP случайно заметил прямо в корне именно то что искал =) Вот так всегда - то что нужно прямо под носом, а не замечаешь...
Ответ: За подключение функций отвечает файл wp-load.php, что находится в корне.


Подскажите

-как мне узнать имя залогинившегося пользователя
-кто-то посоветует хорошую литературу по java Scr? кто каких авторов юзал (может правда немного не в тему, но так, между прочим)
-кто-то знает ресурсы с более менее полным описанием ф-й WP, потому как открывал страницу кодекса WP, там перечисление есть, а как юзать почти не пишется, что не очень удобно..
"В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернет и те, кто вышел из бизнеса.."
(Билл Гейтс)

Последний раз редактировалось alex-chz; 25.03.2010 в 11:01.
alex-chz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Две Задачи Алена Захарова Помощь студентам 13 13.08.2009 17:03
Нужен программер для создания админки сайта Strellokk Фриланс 5 05.08.2009 18:17
реализация домашних страничек и админки Jensi PHP 6 11.05.2009 21:43
две задачи!!! LOVELY Помощь студентам 2 30.01.2009 01:35
две задачи на С++ ELL Помощь студентам 0 01.06.2008 01:28