Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 11:55   #1
wm_leviathan
Форумчанин
 
Аватар для wm_leviathan
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 399
По умолчанию Вскрыть exe'шник

Доброго времени суток. слышал что есть проги вскрывающие и меняющие exe файлы даже сам такие видел в компьютерном салоне там был netSpeeker и qip порезанные из меню программ убраны всякие функции типа открыть (в общем те которые давали возможность пошарить по диску). как и чем скрыть прогу и порезать ее немного убрав некоторый функционал.
ЗЫ для тех кто думает что я хочу хакать крякать и т.п. все подряд. суть такая вызывает шеф и говорит "продумай как сделать так чтоб охрана не могла камеры видеонаблюдения отключать", у нас на вахте стоит программа Smart, в ней есть функция "снять с охраны" тогда камеры перестают писать видео, шеф начинает бесится и т.п. в общем задание получили как убрать\отключить\заблокировать эту функцию хз. может есть у кого какие мысли рад буду любой предложенной информации.
wm_leviathan вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:03   #2
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Изучите возможности WinAPI. Изучите функи FindWindow, EnableWindow и прочие. Поняв их суть, поймете как отключить "лишние" кнопки.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 13:10   #3
Fog
Пользователь
 
Аватар для Fog
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 76
По умолчанию

Убрать кнопки, изменять строки на форме и. тп можно при помощи Restorator 2007 или ResHack. Открываеш в них главный экзешник на вкладке Dialogs находиш главную форму и удаляеш или прячеш нужную кнопку. Это раз.
Если уж реч зашла об изменении экзешника то:
Береш отладчик (OllyDebuger рулит), Дизассемблер (IDA pro),
Пакердетектор (PE ID). Находиш адрес где начинается процедура обработки
нажатия клавиши и пишеш ret. Все кнопка больше не работает.
Вторым способом конечно можно и больше сделать но я бы порекомендовал первый.
Fog вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 13:36   #4
wm_leviathan
Форумчанин
 
Аватар для wm_leviathan
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
Убрать кнопки, изменять строки на форме и. тп можно при помощи Restorator 2007 или ResHack. Открываеш в них главный экзешник на вкладке Dialogs находиш главную форму и удаляеш или прячеш нужную кнопку. Это раз.
Если уж реч зашла об изменении экзешника то:
Береш отладчик (OllyDebuger рулит), Дизассемблер (IDA pro),
Пакердетектор (PE ID). Находиш адрес где начинается процедура обработки
нажатия клавиши и пишеш ret. Все кнопка больше не работает.
Вторым способом конечно можно и больше сделать но я бы порекомендовал первый.
да я так и сделал скачал ресторатор долго искал (окозалось в другом файле вообще) нашел такую строку
Код:
5109, "Снять с охраны"
удаляю ее, при нажатии на камеру вылазит меню и там в самом низу (где должна быть надпись снять с охраны) действительно пусто но при этом если нажать туда срабатывает функция снятия с охраны записи. саму функцию я найти не могу restorator почему то ее не видит да и меню это я найти не могу
wm_leviathan вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 13:42   #5
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
удаляю ее, при нажатии на камеру вылазит меню и там в самом низу (где должна быть надпись снять с охраны) действительно пусто но при этом если нажать туда срабатывает функция снятия с охраны записи
Хо-хо, да просто измените на какой-нибудь технический бред - типа перезагрузить компьютер или удалить программу.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 13:56   #6
wm_leviathan
Форумчанин
 
Аватар для wm_leviathan
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
Хо-хо, да просто измените на какой-нибудь технический бред - типа перезагрузить компьютер или удалить программу.
ну изменить то не проблема да просто методом тыка возьмут и нажмут, суть в том как сделать ее: невидимой\неактивной\удалить вообще.
wm_leviathan вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 14:39   #7
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
суть в том как сделать ее: невидимой\неактивной\удалить вообще.
Ну либо писать ланчер,который будет скрывать эти контролы,либо реверсировать в отладчике, выискивая обработчик окна этой кнопки и пошаманив его запретить реакцию на нажатие.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:10   #8
_SERGEYX_
Участник клуба
 
Аватар для _SERGEYX_
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 1,518
По умолчанию

Restorator, ResHack и им подобные редакторы ресурсов заточены для программ, написаных на Си. "Дельфийские" бинарники открывают Passolo, Multilizer, Resource Tuner (это часть PE Explorer), Language Localizator и т.п.
P.S по теме. Меня однажды попросили взломать одну софтину. Защита была такая: при первом запуске выскакивает окошко с просьбой ввести ключ. При вводе ключа производится проверка и если он введен правильно, то становится видимой кнопка "Продолжить". Я открыл exe-шник редактором ресурсов и изменил свойство Visible этой кнопки с False на True. И программа "проглотила" любой ключ. "Гениальная" защита...

Последний раз редактировалось _SERGEYX_; 31.01.2011 в 17:14.
_SERGEYX_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:11   #9
wm_leviathan
Форумчанин
 
Аватар для wm_leviathan
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Ну либо писать ланчер,который будет скрывать эти контролы,либо реверсировать в отладчике, выискивая обработчик окна этой кнопки и пошаманив его запретить реакцию на нажатие.
Этим сейчас и занимаюсь. заголовок окна программы знаю хэндл тоже чет не получается найти меню подозреваю что там контрол popupmenu или main menu возможно открываются по нажатии кнопки (опять же кнопки без названия точнее там номера камер на каждой из 16 камер)
wm_leviathan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите Пожалуйста чайнику вскрыть макрос! Prijebalt Microsoft Office Excel 7 18.07.2009 22:06
Нужно через exe'шник вызвать команду командной строке, в скрытом режиме killerloop Помощь студентам 11 09.07.2009 14:58